Пятница, 19.04.2024, 07:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
Ludmila
Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:39 | Сообщение # 181
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Друзья, я хотела бы пояснить свою точку зрения на некоторые вопросы.
Для работы каждой пациентской организации необходимы финансовые средства, контакты с медиками и возможность как-то воздействовать на чиновников,а также контакты со СМИ.
Всё остальное является производным от этих составляющих. К решению каждой задачи я подхожу практически, можем помочь-не можем помочь и как именно.
Поэтому существует определённый приоритет для каждой задачи. Если задача реально может быть реально решена, то организация берётся за её выполнение. Если идея, хоть и правильная, совершенно эфемерна, в данный момент времени и в данных условиях,то я не буду на её реализацию тратить ресурсы свои и организации.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:02 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ashapovalov)
Сколько стоит государству диализ на одного пациента в год в России? С уважением, Александр

Если считать по стоимости в Московской области, то, как мне помнится, koni приводил тут цифру в 3770р. Это столько выделяется из бюджета на один диализ, соответственно 3770 х 52 х 3 = 588120, т.е. около 20 тыс.долл. В регионах может сумма затрат и отличаться.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:12 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
koni приводил тут цифру в 3770р
не знаю кто считал, но деньги совершенно недостаточные для выполнения нормальной процедуры... разве только с болгарским расходником на допотопном СГД делать....
 
vla-pet
Дата: Пятница, 25.11.2016, 11:59 | Сообщение # 184
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
портативный диализный аппарат есть у кого номер телефона на Украине где можно купить и получить информацию об аппарате! И инструкции как пользоваться!
 
fffas
Дата: Пятница, 25.11.2016, 12:58 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата vla-pet ()
портативный диализный аппарат есть у кого номер телефона на Украине где можно купить и получить информацию об аппарате! И инструкции как пользоваться!

Забудьте ! Если вы уже сейчас просите инструкцию - это не про вас .
Бу аппараты можно купить на любой площадке , но вот где вы возьмёте расходники , а самое главное где вы возьмёте воду ?!

сделайте запрос Ху Сонгвен (Ху Songwen)


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 25.11.2016, 13:14
 
Sergio84
Дата: Пятница, 25.11.2016, 13:51 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
а самое главное где вы возьмёте воду ?!

Система обратного осмоса на мембранах 1812 с накопительным баком на 150л - вполне уложится в 30-50т.р.
 
fffas
Дата: Пятница, 25.11.2016, 13:57 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Система обратного осмоса на мембранах 1812 с накопительным баком на 150л - вполне уложится в 30-50т.р.


Кто это хозяйство обслуживать будет ? smile Я в своё время обдумывал этот вариант - хорошо что не потребовался . А в остальном , да - жить захочешь и не так раскорячишься ...
 
Sergio84
Дата: Пятница, 25.11.2016, 14:57 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
Кто это хозяйство обслуживать будет ?

А чего там обслуживать-то? Нет никакой проблемы раз в год заменить картриджи префильтров размера SL10.
 
fffas
Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:54 | Сообщение # 189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Sergio84 ()

А чего там обслуживать-то? Нет никакой проблемы раз в год заменить картриджи префильтров размера SL10.

Я вообще то про обслуживание за всю систему говорил biggrin Но и по воде всё не так просто - нужен не только ежедневный контроль по проводимости , но и биологический контроль .
Вы просто не в теме - там только накопительный бак это отдельная история с кучей тараканов .

Я рассматривал вариант дистиллятора - там выше энергозатраты , но многие проблемы уходят автоматом .
 
vla-pet
Дата: Суббота, 26.11.2016, 21:56 | Сообщение # 190
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
неужели всё так безнадёжно
 
fffas
Дата: Суббота, 26.11.2016, 22:20 | Сообщение # 191
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата vla-pet ()
неужели всё так безнадёжно

Наоборот ! всё вполне реально , но знать и уметь надо очень много .
Про Ху Сонгвен читали ? Он же смог .
 
vla-pet
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:45 | Сообщение # 192
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Ху Сонгвен (Ху Songwen)
как то это кустарно всё, не надёжно! Может есть что более нормальное? Я вообще то прошу телефончик компании кто может мне продать аппарат и дать мне гарантированное обслуживание его!
 
fffas
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:24 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата vla-pet ()
как то это кустарно всё, не надёжно! Может есть что более нормальное?

Кустарно - да ! зато работает

Цитата vla-pet ()
Я вообще то прошу телефончик компании кто может мне продать аппарат и дать мне гарантированное обслуживание его!

Вы хотя бы представляете сумму эксплуатации аппарата ? biggrin только очень богатые люди могут себе это позволить .
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:25 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
Вы хотя бы представляете сумму эксплуатации аппарата ? biggrin

Да не такие уж и запредельные суммы. АИП - от 300т.р за б/у до 1000т.р. за новый. В плане сервиса завсегда можно неофицально договориться с инженером диализного центра. Основные затраты все же - на расходники, но и тут есть варианты экономии - реюз, нефроновские картриджи/концентраты.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:20 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Sergio84 ()
от 300т.р за б/у до 1000т.р

Меня не нужно агитировать раз я об этом думал biggrin для меня суммы бы были на порядок меньше и всё же это очень дорого .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024