Понедельник, 20.05.2024, 18:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
Николай
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:15 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (volga)
Новый аппарат, тот же Фрезениус 4008 стоит другие деньги

Да причем здесь аппарат, да еще и новый, да еще и Фрезениус!???! В других странах аппараты для ДД не новые и не самые "новороченые". Какой смысл переплачивать монополисту за бренд, когда принцип работы у всех одинаковый??? Более важно качество воды и диализатора, а также грамотный монтаж, обслуживание и доставка расходников (патроны, растворы, магистрали и т. д.). Это целая служба и система и если у кого-то сбился глазомер - смотрите шире wink
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:20 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные

Quote (limon)
на форуме вообще то приветствуется общение

Для этого я захожу на форум.Все люди разные,лично мне очень импонируют многие форумчане.Это же не специализированный форум.Ну что поделать,у Вас одно мнение ,у меня другое, вот и обмениваемся.Главное-корректность и уважение к невидимому собеседнику.
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:21 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Николай)
целая служба и система

и пока в этой системе не будет заинтересованности, никто ее выстраиванием заниматься не будет.а обычному человеку со средним доходом этого не потянуть.очевидно, что аппарат купить можно, но вот далее-проблема


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:24 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные

Quote (Николай)
Да причем здесь аппарат, да еще и новый, да еще и Фрезениус!???! В других странах аппараты для ДД не новые и не самые "новороченые". Какой смысл переплачивать монополисту за бренд, когда принци

Просто привел пример,может быть не очень удачный,А то что написали Вы действительно более важно
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:26 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (limon)
пока в этой системе не будет заинтересованности

Поверьте - не скоро biggrin biggrin biggrin По крайней мере до тех пор, пока наше здравоохранение не вылезет за полуразрушенные стены советских больниц...
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:29 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные

Quote (limon)
и пока в этой системе не будет заинтересованности, никто ее выстраиванием заниматься не будет.а обычному человеку со средним доходом этого не потянуть.очевидно, что аппарат купить можно, но вот далее-проблема

Это проблема не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:10 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я знаю biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:12 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные

Quote (limon)
я знаю

Пришли к консенсусу,так стоит ли продолжать?
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:16 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
не мне решать.если я был царь, я б кулаком стукнул.а так.демо, так сказать, кратия


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:22 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
volga, обосновываю
Quote (Луиза)
оискала в Инете -кое-что нашла
http://ru.medwow.com/used-he....644.med

Gambro Модель: AK200 S , выпуск 2000года - $2000.
есть и дешевле - по 1,4 но они и старше.
При ввозе в РФ юр лицом таможенная пошлина не оплачивается, физлицом - оплачивается, размер не знаю. В любом случае платится НДС-18%.
Цифры не такие уж страшные, не миллионы, по крайней мере.

 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:26 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Луиза,
по моему уж никто не спорит, что приобрести нормальный аппарат достаточно реально, но вот расходники и обеспечение процесса-достаточно дорого, если пытаться обеспечить все из своего кошелька


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:43 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
limon, так и я об этом. О том, что не только нефтяные олигархи могут себе позволить купить аппарат, но и мы тоже.
и конечно же, одно дело единовременно 200-300тыс ( цена + таможня+ндс+монтаж) заплатить а другое - ежемесячно по 50 тысяч на расходники тратить -такие расходы мало кто "потянет"
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:43 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Какой смысл переплачивать монополисту за бренд, когда принцип работы у всех одинаковый???
да, я слышал такое мнение и раньше... если не считать существенной разницу между телегой и "Майбахом" (ведь принцип один - четырехколесная повозка, трение качения меньше трения скольжения), то можно ездить на телеге и радоваться ее дешивизне...
Современный аппарат должен обладать определенным классом точности и надежности. Кроме того, ресурс имеет особое значене если используется аппарат б/у.
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:54 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Современный аппарат должен обладать определенным классом точности и надежности. Кроме того, ресурс имеет особое значене если используется аппарат б/у.

я бы ездил на майбахе, но за отсутствием средств езжу на приличном авто за разумные деньги, с умеренным расходом топлива,подогревом ниже спины, климатом и т.д.так вот это авто абсолютно нормально выполняет свои обязанности, не нанося катастрофической бреши в бюджете.поэтому было б неправильно,имхо, ставить вопрос так:только все дорогое.лучше так:возможность выбора, но то что доступно и не дорого должно выполнять свои функции на каком то приемлемом уровне.иначе это просто переходит в разряд стоящих в автосалоне майбахов


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 16.01.2011, 21:56
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:55 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Луиза)
Если получать гос обеспечение расходниками

Так, а вот это, по-моему, реально. Государству, простите, не все ли равно, поставляет оно расходники в отделение или на домашний аппарат? Деньги те же... Или я чего-то не понимаю?
По-моему, реальный проект мог бы выглядеть так: пациент (или пациентские организации) обеспечивают приобретение аппаратов, государство -- расходники, заграничные товарищи (у которых есть опыт) -- обучение пациента и родственников.
По-моему, на такой проект -- хотя бы в экспериментальном формате -- государство реально раскачать в ближайшее время, и это задача медицинского сообщества и пациентских организаций.
Или я не права?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024