Пятница, 10.05.2024, 09:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:48 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (volga)
позволить себе могу,но не хочу

ваше дело

Quote (volga)
И почему Вы считаете ,что пациент на диализе должен быть беден?

это ВАШИ слова.обсуждать здесь критерии бедности-богатства не намерен.кому не для пререканий, тот понял о чем я.
Quote (volga)
Просто состоятельных пациентов на этом сайте нет

то то вы эдак жестковато со всеми biggrin .а вас подчиненные любили?только честно
Quote (volga)
Знаю лично нескольких очень обеспеченных пациентов,которым все сайты по гемодиализу безразличны,для этого есть персональные врачи

как эта информация может помочь кому-нибудь на этом форуме?или вы просто так, ну чтоб в курсе все были и что с вами не забалуешь?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 16.01.2011, 17:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:06 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (volga)
почему Вы считаете ,что пациент на диализе должен быть беден?
нет, не должен, просто малоимущих среди диализных пациентов большинство... ведь россияне в основной своей массе небогаты. Да и болезнь еще и ухудшает шаткое материальное положение. Однако богатых болезнь тоже не щадит. Часто наблюдал, что богатые пациенты стремятся "купить" услугу целиком и оплатив наблюдение врача уже сами в интернете не ищут помощи и информации. Миллиардеры просто покупают все целиком - платят деньги человеку, который все организует и решает.
Бывают, конечно, варианты...
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:50 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
кого считать малоимущим.если доход 50000 рублей в месяц, то вряд ли человека в россии можно считать малоимущим, но этого ой как недостаточно для того чтоб иметь домашний гд без помощи государства.only for volga: вы таких людей, безусловно, можете считать "неимущими"


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:00 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, что людей с ежемесячным доходом в 50000 рублей среди диализных пациентов в России немного. Был бы безумно интересно узнать статистику на этот счет, однако ее очень трудно собрать
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:08 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
мысль была: даже нормально зарабатывающий по российским меркам человек, без помощи государства домашний гд не потянет.а надеяться на спонсоров, наверное, разово (операция или подобное) можно, а длительно, если и есть примеры, думаю очень не массовые


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:14 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Зоя, подвоха нет. Просто как говорил А.Ю. "Фрезениус среди гдшных аппаратов - это как Мерседес среди автомобилей" (как то так)
Не все могут купить новый мерс, но у многих новые фольксвагены, мицубиши, хёндаи. А у кого-то не новые, но свою функцию, тем не менее, они выполняют.
Не можете потратить 2-3 миллиона рублей на Фрезениус? А 3-4 тысячи долларов на бу Гамбро?
Если получать гос обеспечение расходниками, то все будет реально.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:22 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
даже нормально зарабатывающий по российским меркам человек, без помощи государства домашний гд не потянет
думаю, это так
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:23 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Думаю, что людей с ежемесячным доходом в 50000 рублей среди диализных пациентов в России немного.

Вы правы ,их весьма немного.
Quote (limon)
ну чтоб в курсе все были и
Просто для информации,персональный диализ очень дорог и мне ,честно говоря,непонятна сама тема для чего ее обсуждать,какое практическое применение она может иметь?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:27 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (volga)
какое практическое применение она может иметь?
у всех разные средства, у кого-то это может быть реальностью. Я знал таких пациентов.
При изменениях в страховой политике - это может стать выходом для большего числа людей.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:29 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (volga)
для информации,персональный диализ очень дорог

не дезинформируйте
зы речь идет о сумме 150 - 200 тыс рублей


Сообщение отредактировал Луиза - Воскресенье, 16.01.2011, 19:31
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:35 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
Если получать гос обеспечение расходниками, то все будет реально.
Очень здравая мысль ,получаешь расходники и освобождаешь диализное место.Принцип как на ПД-растворы домой на месяц.Луиза,браво!!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:37 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Луиза)
не дезинформируйте
ну, недешев.. Если все делать по правилам и покупать новое - дорог, если покупать б/у но делать все по правилам - будет недешево, но приемлемо по качеству - "бедненько, но чистенько", а если делать диализ в стиле "Авось", будет погрязнее, подешевле, но очень рискованно
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:48 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)

не дезинформируйте
зы речь идет о сумме 150 - 200 тыс рублей

В финансовых вопросах нужна точность.Прошу Вас обоснуйте указанные цифры,каково будет качество диализа . Новый аппарат, тот же Фрезениус 4008 стоит другие деньги,а про парашют уже писал.


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 16.01.2011, 19:58
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:57 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (volga)
персональный диализ очень дорог и мне ,честно говоря,непонятна сама тема для чего ее обсуждать,какое практическое применение она может иметь?

пока только как идея.но если нет даже идеи, то не будет ее развития.
на форуме вообще то приветствуется общение, зная ваше отношение к форуму, могу сказать, что наверняка он помогает кому то практически,многим морально и уж точно никому не приносит вреда.то что он не напоминает подразделение мо, наверное, комуто это не нравится, но большинству то нравится.посему имеет право быть


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 16.01.2011, 20:00
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:09 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Quote (limon)
пока только как идея.но если нет даже идеи, то не будет ее развития.

В данном вопросе все упирается в финансы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024