Суббота, 27.04.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
Dzmitry
Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:03 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Насчет самих аппаратов.Разные центры могут иметь разные аппараты-это связано с тем,у кого с каким производителем какой контракт.Мне вот (по месту жительства-суждено будет иметь дело с GAMBRO-AK95s-других там не держат. sad
Я по-быстрому посмотрел,что пишут про него в инете-машина вроде бы надежная,но шумновата, так что поспать во время длза может и не получится... sad
Насчет выбора вида длза:зависит от физического состояния,наличия/отсутствия болячек,желания и способностей самому делать длз.И жилищные условия-место для аппарата,расходников,возможность подвода/отвода воды,отдельная розетка (220в).В Канаде-в домах всюду 110,а 220-только для мощных приборов(стиралка с сушилкой в прачечной,электроплита и т.д.)В идеале-лучше всего иметь свой дом,так как в в съемном жилье или в квартире может быть проблемой получить разрешение не подключение аппарата.Хозяин или страта в кондо могут не разрешить.. sad
Вот ссылка на буклет
одного из канадских центров по обучению домашнему ГД.Похожую листовку вручили и мне позавчера... smile
ЗЫ.Как-то быстро все завертелось.В среду уже надо идти к сосудистому хирургу- будет изучать мои ручки на предмет фистулы...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:12 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я думаю, что домашний диализ показан не всем, а только крепким пациентам, с достаточным уровнем интеллекта у которых диализ будет проходить безпроблемно, а как быть в случае, если на домашнем диализе произошло какое-то осложнение, сможет ли пациент сам или его обученный родственник (без медобразования) оказать необходимую помощь, ведь надо будет какие-то препараты вводить, а их назначение - это компетенция врача. И потом вероятно надо все-таки иногда периодически появляться в центре диализа, чтобы сдать анализы, показаться врачу на осмотр и получение новых рекомендаций. Чтобы у нас говорить о домашнем диализе, надо в головах наших докторов совершить революцию, они считают пациентов нисшей кастой, которым не только категорически запрещено прикасаться к аппарату шаловливыми ручками, но даже смотреть на монитор, а тут хоть и обученный пациент будет все делать сам, включая подключение-отключение и кончая определением сухого веса и параметров диализа и выведение себя из возможного осложнения. Я думаю такое возможно, если в семье есть профессиональный медработник, хотя бы среднего звена.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:29 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вот видите, Вы готовы размешивать концентрат веслом и допускаете его загрязнение (доказанная причина диализных осложнений)

Концентрат нигде не стерилен, и в том числе и в диализных отделениях - Вам это прекрасно известно. Стерильность кислого концентрата ни к чему - там и так ничего "не заводится", важно, чтобы соли были чистые и вода для приготовления бралась очищенная, а это именно так и делается, я не рекомендовал никогда покупать соли наших украинских товарищей или непонятного происхождения, развешанные по пакетам в подвале в г.Лыткарино МО. Диализные осложнения, о которых Вы тут пишете, это от воды без очистки, а не от нестерильного "весла". Так что это чистой воды передергивание, извините за тавтологию. А вред от НЕ ТОГО КАЛЬЦИЯ не соизмерим с тем (с моей т.зрения гипотетическим) вредом от "нестерильного весла". ЭТО ВООБЩЕ РЯДОМ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ПО ЗНАЧИМОСТИ!!! Практически все смерти на ГД как раз от кальцификации, а непосредственно от В2амилоидоза еще никто не умер - не доживают до такого счастья, загибаются гораздо раньше от хорошего и чистого раствора с неправильным уровнем кальция.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:36 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
надо в головах наших докторов совершить революцию, они считают пациентов нисшей кастой

Ну, не все и не всех.
Хотя по сути - очень близко к правде. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:00 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А вред от НЕ ТОГО КАЛЬЦИЯ не соизмерим с тем (с моей т.зрения гипотетическим) вредом от "нестерильного весла". ЭТО ВООБЩЕ РЯДОМ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ПО ЗНАЧИМОСТИ!!! Практически все смерти на ГД как раз от кальцификации, а непосредственно от В2амилоидоза еще никто не умер - не доживают до такого счастья, загибаются гораздо раньше от хорошего и чистого раствора с неправильным уровнем кальция.
не буду спорить, так как наши точки зрения совершенно не совпадают, а научные аргументы Вы, видимо, не способны воспринять по причине отсутствия медицинского образования, избирательно усвоенных поверхностных сведений и своеобразных психологических установок..
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:26 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я как раз думаю, что глядя на одно и то же мы видим разное, ибо цели разные - Вы на статистику ориентируетесь, а мне бы самому, не статистическому абстрактному, выжить, а как там по статистике должно быть меня мало волнует. И поэтому сколько бы меня ни убеждали поверить, что черное на самом деле белое, я все равно как-то привык больше собственным глазам доверять. Вы, конечно, долго диализом занимаетесь, но я тоже уже далеко не первый год вынужден это изучать. И НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ понял, что многое на самом деле совсем не так, как пишут в статьях.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:30 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вообще - спор начался с того, где и как брать концентрат, если дома делать диализ. Разве я против фирменного раствора в упакованных канистрах и из Германии? Просто это жутко дорого!!!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:34 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если дома делать диализ, то нужно использовать качественный, приготовленный на заводе кислотный концентрат. Не важно из какой страны, лишь бы он был качественным. Бикарбонатные патроны вместо бикарбонатного концентрата. Никаких приготовлений концентрата дома быть не должно - из соображений точности и безопасности.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:35 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ понял, что многое на самом деле совсем не так, как пишут в статьях.
без комментариев
 
volga
Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:04 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Волга! Я не понял логики в Ваших расчетах.

Я просто перевел все в финансы. 24 часа-я свободен от всего,Мне дешевле ездить на такси,чем покупать индивидуальный аппарат на дом.1000 руб за поездку на диализ-3000 за неделю,все равно экономичней,чем домашний диализ.Деньги любят счет и тишину.Вопрос о машине для транспортировке даже не поднимаю,не желаю,чтобы у подъезда через день стояла скорая помощь.,хотя многих наших пациентов возят на диализ и домой.
 
Луиза
Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:12 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Dzmitry, а водоочистку тоже будут делать? и еще интересно -аппарат новый будет или БУ?
Кто у тебя в семье будет учиться подкалывать?
 
Николай
Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:14 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Луиза)
Кто у тебя в семье будет учиться подкалывать?

Батн холл можно самому подкалывать, как в прочем и обычный способ..
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 15.01.2011, 07:38 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Луиза)
Dzmitry, а водоочистку тоже будут делать? и еще интересно -аппарат новый будет или БУ?
Кто у тебя в семье будет учиться подкалывать?

Аппарат имеет фильтр очистки воды (см.пост №4 -три синих цилиндра на заднем плане первой фотки)
Насчет нового или б/у-не в курсе....А вот подкалываться буду вроде сам,второй человек нужен для подстраховки. Мне сказали,что это несложно и небольно- игла тупая, только чувствуешь,как она идет по каналу-поэтому это лучше делать самому-не промахнешься. smile
И еще рассказали про одного пациента,у которого одна рука ампутирована выше кисти-так он сам подкалывается. surprised


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 15.01.2011, 08:21 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Dzmitry)
пациенты на домашнем ГД живут дольше (после 5 лет домашнего ГД,выживаемость по сравнению с пациентами с пересаженной
трупной почкой составляет 95%.

А вот и статья на эту тему.
Quote
Background. Kidney transplantation is the gold standard renal replacement therapy. Nocturnal haemodialysis (NHD) is an intensive dialysis modality (6–8 h/session, 3–7 sessions/week) associated with a significant improvement of clinical and biochemical parameters compared to conventional dialysis. To date, no studies have compared survival in patients treated with NHD and kidney transplantation.

Methods. Using data from two regional NHD programmes and the USRDS from 1994 to 2006, we performed a matched cohort study comparing survival between NHD and deceased and living donor kidney transplantation (DTX and LTX) by randomly matching NHD patients to transplant recipients in a 1:3:3 ratio. The independent association of treatment modality with survival was determined using Cox multivariate regression.

Results. The total study population consisted of 177 NHD patients matched to 1062 DTX and LTX recipients (total 1239 patients) followed for a maximum of 12.4 years. During the follow-up period, the proportion of deaths among NHD, DTX and LTX patients was 14.7%, 14.3% and 8.5%, respectively (P = 0.006). We found no difference in the adjusted survival between NHD and DTX (HR 0.87, 95% CI 0.50–1.51; NHD reference group), while LTX survival was better (HR 0.51, 95% CI 0.28–0.91).

Conclusions. These results indicate that NHD and DTX survival is comparable, and suggest that this intensive dialysis modality may be a bridge to transplantation or even a suitable alternative in the absence of LTX in the current era of growing transplant waiting lists and organ shortage



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Луиза
Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:24 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (ashapovalov)
Только что говорил с товарищами из Фрезениуса. Водоочистка самая простая производительностью на 1-2 место стоит 832 т.р,

Quote (Dzmitry)
Аппарат имеет фильтр очистки воды (см.пост №4 -три синих цилиндра на заднем плане первой фотки)

при таком раскладе на Фрезениусе свет клином не сошелся.

Quote (Dzmitry)
пациенты на домашнем ГД живут дольше

конечно, особенно если крутиться ночью, да на малой скорости, да еще и каждую ночь.

Все же, не смотря на мнения людей, дерущихся за телевизор на ГД, тема требует дальнейшей разработки

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024