Воскресенье, 28.04.2024, 09:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:43 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Обрезок пластиковой трубы на строительном рынке вместо весла - и полный вперед!
о, это будет нечто!
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:53 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А Вы найдете весло из ПТФ? biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:01 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть я покажусь Вам недостаточно образованным, в конце-концов 10 лет обучения и 37 лет практики в области диализа - это не очень много, но мое личное мнение таково: рекомендации приготовления диализного концентрата путем размешивания ингредиентов вручную (метод "девушка с веслом") не могут сегодня рассматриваться серьезно и заставляют глубоко задуматься о компетентности рекомендующего.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:02 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Луиза)
я думаю, они будут рады, если кто-то у себя установит и будет их всегда пускать.

Вы все здорово идеализируете, вот пускайте постоянно к себе в квартиру соседку стирать на Вашей стиральной машине, две родные женщины на кухне не уживаются, один аккуратный, другой неряха, после него ничего не найдешь, постоянные счеты, этот любит так, а другой это не переносит, да что тут говорить. Вот даже на диализе между двумя пациентами каждый день борьба какую программу смотреть по телевизору.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 13.01.2011, 23:05
 
Зоя
Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:07 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
ИМХО, все это может перейти из разряда флуда и утопий в разряд реальных проектов только в оной форме -- каккой-то способ адаптации американской системы Next Stage к российским условиям. Да, и с централизованным длительным обучением пациентов, и с более компактными менее дорогостоящими аппаратами. Но для этого нужны, во-первых, очень большие вложения, а во-вторых, огромная организационная работа.
хорошая задача для пациентских организаций, кстати.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:30 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но мое личное мнение таково: рекомендации приготовления диализного концентрата путем размешивания ингредиентов вручную (метод "девушка с веслом") не могут сегодня рассматриваться серьезно и заставляют глубоко задуматься о компетентности рекомендующего.

Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше все иметь оригинальное и фрезениусовское. И даром. Но иногда этого нет. А лучше так, чем лежать на том растворе, который не подходит (Са=1,75, например).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Пятница, 14.01.2011, 03:07 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зоя)
каккой-то способ адаптации американской системы Next Stage к российским условиям

А может быть не стоит изобретать, чтобы не цитировать потом Черномырдина (царствие небесное)? Может быть надо просто отправить комиссию по обмену опытом в более успешные страны? Но я вам скажу больше, что "собака зарыта" даже не в организации и вложениях, а в особенностях функционирования здравоохранения, национального страхования и распределении финансовых потоков. Пока этот гордиев узел не будет разрублен, даже самые благие начинания успехом не закончаться.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 14.01.2011, 06:05 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Николай)
"собака зарыта" даже не в организации и вложениях, а в особенностях функционирования здравоохранения, национального страхования и распределении финансовых потоков.

Как всегда.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.01.2011, 06:15 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А лучше так, чем лежать на том растворе, который не подходит (Са=1,75, например).
вот видите, Вы готовы размешивать концентрат веслом и допускаете его загрязнение (доказанная причина диализных осложнений)... ну да ладно, Вам, человеку без медицинского образование такое простительно... непростительно это людям с медицинским образованием.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 14.01.2011, 06:21 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (limon)
вопрс к Дмитрию из Канады:если можно ,расскажите как аппарат попадает к вам домой, кто будет обслуживать, оплачивать расходники?

Аппарат привозят и подключают специально обученные техники/рабочие.В течение 6-8 недель пациента и кого-то из близких обучают в специальном центре,как самостоятельно проводить диализ,если есть вопросы,то всегда можно позвонить по телефону и вызвать техника,расходники привозят прямо домой (я спросил про объем-сказали,что 2 поддона за раз smile .Для пациента-все бесплатно.Кроме стоимости электричества,которое кушает аппарат... smile
Вот такой вот в Канаде социализм....
Подключаются с использованием buttonhole-technique.Почти все умеют делать это самостоятельно ( без помощников).


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
limon
Дата: Пятница, 14.01.2011, 08:40 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
спасибо Дмитрий.все понятно.и после таких вот пояснений мне становится немного неприятно от пламенных, берущих за душу речей руководства разного уровня и вывешенных многометровых официальных и неподъемных неофициальных прейскурантов в больницах и медцентрах.люблю Канаду и не люблю россию


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ashapovalov
Дата: Пятница, 14.01.2011, 08:45 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Рекомендую прочесть статью из Газеты Монреаля от 13 января 2011: Dialysis at home as good as at hospital: Study .

Выдержка из статьи:

Сначала перетониальный диализ, потом пересадка, почка перестала работать через два года, после чего был обеспечен домашний гемодиализ. Пациент подключает себя сам к аппарату, процедура проходит на протяжении ночи. "Можно не придерживаться строгой диеты. Ты чувствуешь себя намного более полным энергии. И сохраняешь много времени за счет того, что не должен ездить в госпиталь"

"Francois-Rene Dussault is one of the Canadian patients who actually took on the challenge of home dialysis.
"I really enjoyed it much better because of my lifestyle. I work; I play a bit of sports," said Dussault, who is a lawyer at the federal Department of Justice in Ottawa.
Those are things he had to give up doing while spending between 15 and 17 hours at the hospital a week.
He did peritoneal dialysis until doctors found him a transplant. When that kidney failed two years later, he took an even greater challenge — hemodialysis at home.
Dussault hooks himself up to a machine that cleans his blood while he sleeps. While it took two months of training to learn, it's a treatment he said was the best option for him.
"You avoid those very strict dietary restrictions. You feel much more energetic. You save time by not going to the hospital," he said."



Сообщение отредактировал ashapovalov - Пятница, 14.01.2011, 08:47
 
limon
Дата: Пятница, 14.01.2011, 08:52 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ну про наше здравоохранение писать-непереписать angry


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:26 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
limon, ashapovalov, ребята, тут дело не в любви-нелюбви к разным странам...В России медицина немного по-другому организована, чем в Канаде.
Я слышал,что в Канаде делать домашний ГД государству выгоднее,чем стационарный.Экономится зарплата сестер и докторов, пациенты на домашнем ГД живут дольше (после 5 лет домашнего ГД,выживаемость по сравнению с пациентами с пересаженной
трупной почкой составляет 95%.Дом ГД легче переносится,многие продолжают работать (а не сидят на пособии)))),диализ достаточно адекватный (20-30%) и т.д...Не надо ездить в госпиталь, быть привязанным к определенному графику,более свободная диета и т.д.
У меня еще давно спросили,что я знаю про диализ и какой бы предпочел? Я,не задумываясь,выбрал домашний ГД. Время покажет, был ли я прав.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
limon
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:40 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Dzmitry, дак я об этом выше и писал, что все завязано на экономическую эффективность! но свои чувства к родине могу объяснить тем что понятие экономическая эффективность у нас кривое, извращенное и неоднозначное для всех граждан.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024