Пятница, 19.04.2024, 02:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Додиализные диеты
roz1299
Дата: Среда, 01.06.2016, 18:42 | Сообщение # 406
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ирина! если вы не возражаете, мы с нашим диетологом используем ваши рецепты при подготовке рекомендаций по питанию для пациентов до-диализного периода (естественно, критически их осмыслив, и снова проконсультировавшись с вами относительно финальной версии). Если вы хотите упоминаний об авторстве рецепта в тексте рекомендаций, то и это возможно. Ваши рецепты смогут помочь тысячам пациентов. Согласны участвовать?


Здравствуйте, уважаемые форумчане.

отошлите меня, пожалуйста, в эти рекоменадации, я на сайте уже неделю. диета 7 у моей мамы - нашла и примерные меню, но с порциями - беда - как считать
Спасибо. Роза


у природы нет плохой погоды
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2016, 19:59 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пока еще рекомендации не написаны. А что вы хотели узнать про порции?
 
roz1299
Дата: Среда, 01.06.2016, 21:58 | Сообщение # 408
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
пока еще рекомендации не написаны. А что вы хотели узнать про порции?

Мне нужно было готовые меню по-скольку какого продукта и калории. Я уже нашла здесь много рецептов с указанием белка и калорийности ,с ограничениями калия ,фософора и др.
Поскольку данных анализов на руках у меня нет ( по данным полугодовой давности скф ок. 44 (3 ст?) кроме ограничения белка 80 г (диета 7) , воды и соли ничего не соблюдаю. Верно ли я действую?

Спасибо. Роза.


у природы нет плохой погоды
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2016, 22:08 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
немного не понял,

  • кто применяет диeту?
  • каков вес применяющего диeту ?
  • зачем ограничивается потребление воды?
  • каков уровень СКФ сегодня?
 
roz1299
Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:15 | Сообщение # 410
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
немного не понял,

Здравствуйте. Я искала меню для диeты № 7, прописанной моей маме. вес 50 кг рост 154 возраст 77 почти 78. воду ограничиваю по диeте ( ок. 1 л) анализы не известны, не выдают на руки ("зачем вам?"), никаких пояснений нефролoг по питанию не дал, вот я и проявляю самодеятельность. Мама еще и ограничивает сахар - боится диабета, слепоты и переломов.


у природы нет плохой погоды
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.06.2016, 22:04 | Сообщение # 411
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот смотрите - пожилая женщина с неизвестным диагнозом весит 50 кг. при ее росте - это ее нормальный вес. В сутки здоровому человеку нужно потреблять 1,2 г белка на 1 кг веса и 35 ккал на 1 кг веса.
получается 1,2 х 50= 60 г белка в сутки. Не понимаю как и кто вашей маме рекомендовал потреблять 80 г белка в сутки. Не иначе как знакомые бодибилдеры. biggrin
но думаю, тут дело не в бодибильдерах, а в вашей неосведомленности. Наверное вы считаете не белок, а мясо в граммах...

пойдем далее: в зависимости от стадии почечного заболевания рекомендуют разные уровни малобелковых диет. Поэтому, для того, чтобы питаться правильно нужно знать уровень клубочковой фильтрации. Нужно, чтобы ваша мама знала этот уровень. Когда врачи анализы не выдают на руки ("зачем вам?") родственникам, это правильно, они уважают закон о врачебной тайне, они не могут делиться персональными сведениями пациента ни с кем, только с законным представителем пациента или с его опекуном. Другое дело - сам пациент, он или она может сообщить любые свои данные и диагнозы любому человеку, это его право.
 
89165822987
Дата: Пятница, 19.08.2016, 20:45 | Сообщение # 412
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
На этом сайте ( прокрутить в самый низ), можно скачать книги по по лечебному питанию
"Руководство по лечебному питанию для больных хронической болезнью почек"
(А.В. Смирнов, А.Г. Кучер, И.Г.Каюков, А.М. Есаян). http://www.vladokb.ru/index.p....article Даны рекомендации по питанию на додиализной и диализной стадии развития болезни почек.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Пятница, 19.08.2016, 20:47
 
roz1299
Дата: Суббота, 20.08.2016, 22:01 | Сообщение # 413
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
спасибо преогромное за рекомендации и ссылки


у природы нет плохой погоды
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:17 | Сообщение # 414
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
http://www.medvestnik.by/ru....93-2010 - додиализные диеты.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
roz1299
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:39 | Сообщение # 415
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
89165822987,
то что надо, спасибо.


у природы нет плохой погоды
 
v1048778
Дата: Среда, 05.04.2017, 10:07 | Сообщение # 416
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Ваш взгляд на нужность творога в додиализной диете при хпн? Мнения врачей расходятся. Старшее поколение нефрологов любят рекомендовать творог. Молодые считают, что творог исключается, так как в нём плохо усваиваемый казеин. Я творог и сыр исключила из рациона, но оставила стакан кефира в день. Правда, не знаю какой жирности предпочтительнее(обезжиренный или 2,5%). СКФ 28, принимаю кетостерил. Последнее время выдают кетоаминол. У Вас есть к нему доверие?


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
binnick
Дата: Четверг, 06.04.2017, 09:53 | Сообщение # 417
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 89165822987 ()
http://www.medvestnik.by/ru....93-2010 - додиализные диеты.

Цитата roz1299 ()
89165822987,
то что надо, спасибо.
по мне так не очень. Совсем не понял про воду, зачем ее ограничивать на ранних стадиях? Ограничивать воду или, наоборот, увеличивать ее потребление - вопрос к лечащему врачу, а как общая рекомендация, она скорее вредна. С другой стороны, жареная картошка рекомендуется. А ведь и до диализа может быть гиперкалиемия.
 
v1048778
Дата: Четверг, 06.04.2017, 10:23 | Сообщение # 418
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, А как Вы относитесь к творогу до диализа?


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
binnick
Дата: Пятница, 07.04.2017, 11:53 | Сообщение # 419
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата v1048778 ()
binnick, А как Вы относитесь к творогу до диализа?
v1048778, я думаю, что важна конкретная СКФ и конкретные анализы и т.п. В "до диализа" вмещаются такие разные состояния, что не может быть общих рекомендаций. Если речь об СКФ=40, то не вижу в твороге ничего плохого, а если СКФ=15, то возникают вопросы: во-первых, в твороге много фосфора, во-вторых, если рекомендована малобелковая диета, то вряд ли в этой диете для творога останется много места, потому что мясо творог не заменит.
 
Pringles
Дата: Пятница, 07.04.2017, 12:58 | Сообщение # 420
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А творог не жирный содержит фосфора больше жирного
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024