Вторник, 30.04.2024, 21:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
zavs
Дата: Пятница, 30.12.2016, 23:35 | Сообщение # 646
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Впрочем, я не знаю как деминерализует бытовой обратный осмос, может быть и не очень полно

Мой дешевый (5000р.) бытовой фильтр обратного осмоса деминерализует водопроводную воду уже полтора года с 300-500 ppm до 4 ppm, по показаниям дешевого китайского прибора.

Цитата Алексей_Денисов ()
Фильтр обратного осмоса деминерализует воду. Зачем вам вода, лишенная всех солей?

Питье водопроводной воды связано с потреблением неизвестного набора веществ, часть необходима организму, часть может быть вредна. Осмотическая вода почти не содержит примесей, что может лишить организм чего-то важного. Как же быть в такой ситуации?


Сообщение отредактировал zavs - Пятница, 30.12.2016, 23:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.12.2016, 23:52 | Сообщение # 647
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zavs ()
что может лишить организм чего-то важного
например иода. А это важно для функции щитовидной железы. На мой взгляд, многое зависит от того где вы живете и какой водой питается водопровод вашего города. В Москве можно просто пить кипяченую воду.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 31.12.2016, 10:28 | Сообщение # 648
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Пока будем кипятить или покупать. Так безопаснее.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Суббота, 31.12.2016, 10:28
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 10:37 | Сообщение # 649
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,диетологи и врачи говорят, что кипяченая вода - самая лучшая. Bода в бутылках может быть с какими-то бактериями, безопасными для здорового человека.
Поберегитесь хотя бы первые полгода. Потом сестра сможет пить минеральную воду и из бутылок. Если вы покупаете питьевую воду, то кипятите ее сначала, а потом уже пусть Юля пьет ее. Но зачем тратиться вам? Кипятите обычную водопроводную воду.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 31.12.2016, 10:40
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 11:02 | Сообщение # 650
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Британский сайт Национальной службы здравоохранения NHS для пациентов http://www.nhs.uk/Conditi....ns.aspx

Diet
Most people are able to enjoy a much more varied diet after a kidney transplant, although you may be advised to avoid some foods after the operation until the kidney is working properly.
During the early stages after a transplant, while you're on higher doses of immunosuppressant medication (see below), you should avoid eating foods that carry a high risk of food poisoning, including:
unpasteurised cheese, milk or yoghurt
foods containing raw eggs (such as mayonnaise)
undercooked or raw meats, fish and shellfish
Once your kidney is working properly and the best immunosuppressant dose for you has been identified, you'll usually be advised to follow a generally healthy diet, as this can reduce your risk of complications such as diabetes.

Диета
Большинство людей могут питаться более разнообразно после пересадки почки, хотя вам порекомендуют избегать некоторых продуктов питания, пока почка не начнет работать должным образом.
На ранних стадиях после пересадки, в то время как вы получаете более высокие дозы иммунодепрессантов, вы должны избегать употребления продуктов, которые несут высокий риск пищевого отравления, в том числе:
непастеризованные сыр, молоко или йогурт
продукты, содержащие сырые яйца (например, майонез)
недоваренные или сырые мясо, рыба и морепродукты
После того, как ваша почка начнет работь должным образом и будет определена лучшая доза иммунодепрессанта для вас, обычно рекомендуют соблюдать здоровое питание, так как это может снизить риск осложнений, таких как диабет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.12.2016, 15:26 | Сообщение # 651
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это справедливо, я думаю. Одновременно, я не думаю что в российском майонезе есть сырые яйца.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 31.12.2016, 20:20 | Сообщение # 652
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()

Нельзя непастеризованный мед

Пастеризация заключается в кратковременном нагревании продукта до 80 град. и быстром охлаждении, но известно что мед при нагревании выше 40 град. теряет все свои полезные свойства. Ну и зачем такой нужен?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:08 | Сообщение # 653
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ну и зачем такой нужен?
я не знаю, Шпалыч, зачем нужен такой мед. Кушать с чаем? Но в магазинах продается только пастеризованный. Это у пасечника и в магазинах органическй продукции можно купить непастеризованный мед.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:08 | Сообщение # 654
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Скажите что приготовить к Новогоднему столу, после пересадки? Что вы будете готовить?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
lyym
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:09 | Сообщение # 655
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да все, что хотите) Только в меру !


.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:09 | Сообщение # 656
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
что приготовить к Новогоднему столу, после пересадки?

Аня, скажу, что мы традиционно готовим каждый Новый год. Из жаркого мы готовим утку с яблоками и тремя гарнирами. Картофель, гречневая каша, капуста тушеная. Из закусок, семга слабой соли по домашнему, икра красная. Салаты : из кальмара, салат оливье, свекла с чесноком, орехом и майонезом. Селедка под шубой. Из сладкого, торт домашнего приготовления.)) потом все покажу. Фрукты, напитки. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:09 | Сообщение # 657
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Владимир а икру разве можно после пересадки?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:09 | Сообщение # 658
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,вообще, нет. Особенно, первый год. Но потом люди начинают кушать все подряд. Я еще, правда, не ела икру. 5-й год пошел после операции. Но уже ем селедку, кильку пряного полоса, копченый лосось. На Новый год, наверное, куплю икру тоже. Посмотрю.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:09 | Сообщение # 659
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения а чем вы питались в первый год после пересадки?Что готовили?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:09 | Сообщение # 660
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,Аня, ну, всё я ела. Oтварную грудку индюшки,запеченную и жареную рыбу, курицу, супы на воде, салаты из помидоров, огурцов, лука, каши, картошку в любом виде,творог, кефир, ряженку, отварные яйца. Это моя привычная еда, неспециальная. Я даже затрудняюсь что-то еще написать. Что хотела, то и ела.

Нельзя гуся, свинину, жирную баранину. Ограничения только те, которые были мне выдани в университитской клинике при выписке и потом еще в санатории диетологи нас обучали и тоже все на пальцах показывали и рассказывали, как покупать, как выбирать продукты в магазинах, как их готовить, как мыть и чистить фрукты и овощи.

Нельзя: салями, непастеризованные молоко и молочные продукты, сыры из непастеризованного молока, мягкие и твердые сыры с плесенью, мягкое мороженое в кафе, где его сами готовят ( используют сырые яйца), сырые яйца и продукты ( соусы, майонез) с сырым яйцом, майонез с яичным порошком можно, сырую ветчину, сырую рыбу - роллы, соленую селедку, сурокопченый лосось. Нельзя покупать продукты, которые уже нарезаны в супермаркете, потому что их могут резать на недостаточно чистой доске, недостаточно чистым ножом и недостаточно чистыми руками). Покупайте то, что вам нужно, и нарезайте дома хоть в полосочку или крошите на салаты.

Нельзя орехи, сырые грибы. Магазинные культивированные грибы нужно сначала кипятить, потом готовить. Лесные сначала заморозить на 24 часа, потом отварить и готовить. Нельзя йогурты с живыми бактериями. На упаковках в супермаркете смотрите, чтобы сыр был приготовлен из пастеризованного молока.
Ветчина только "готовая", не "сырая". Бастурма, прошутто, парма, салями - нельзя. Если пожарите их или запечете в духовке, то можно.

Овощи и фрукты очень хорошо мыть. Например, апельсины, бананы, мандарины, яблоки сначала мыть, а потом чистить. Зелень ( укроп, петрушка, зеленый лук ит.д. ) нельзя, потому что их невозможно хорошо промыть. Сырую белокачанную капусту нельзя, потому что ее невозможно промыть тоже.
Если не уверены в том, что какой-то ресторан или кафе соблюдают санитарно-гигиенические нормы, лучше не ешьте и не пейте там. Салаты в ресторанах и кафе кушать нельзя, потому что неизвестно, как их промыли и каким ножом, на какой доске и какими руками нарезали. Поэтому никакий нарезанных помидоров и огурцов в ресторанах. Клубнику, землянику - нельзя, потому что их невозможно промыть в достаточной мере для трансплантированных пациентов.

Нельзя гранат и грейпфрут потому, что они повышают концентрацию иммуносупрессии.

Всё вроде бы. Если будут какие-то вопросы, почитайте еще специальную тему на форуме. Аня, есть тема про еду. Я все там рассказывала. Все сохранено на форуме.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 27.12.2016, 17:10
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024