Суббота, 20.04.2024, 06:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Алексей
Дата: Вторник, 19.08.2008, 13:34 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные

А вот Вы сами у Татьяны Михайловны и спросите при очередном посещении. И нам напишите...
 
2010
Дата: Вторник, 19.08.2008, 13:46 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей)
при очередном посещении. И нам напишите...

я бы с удовольствием. Но она в 3-ю смену очень редко бывает...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Вторник, 19.08.2008, 14:01 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные

а вы напишите ей записку и оставьте на ресепшн
 
ГраНатка
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:41 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
мы стараемся придерживаться диеты.хлеб не едим.сахар тоже. ну и готовим соответственно диетичкую пищу.Саша молодец-сила воли у него -огого! хлеб мы вообще домой не покупаем.да и многие другие продукты-которые поглощали всей семьей-зато польза всей семье. опять же и у меня кг уходят) и дети меньше всяких гадостей едят и пьют.
Стараемся вес Сашин держать-не поправляемся


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
tufanova
Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:21 | Сообщение # 200
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (2004)
Прочитала и думаю - если мне сейчас (на ГД) пить не хочется - то что же после операции-то будет???

2004 как это тебе пить на ГД не хочется, если ты по 3 литра приносишь?
В норме за 1 сеанс гемодиализа должно сниматься не больше скольки то процентов от сухого веса (точно не помню сколько) Я когда на ГД ходила, перед пересадкой при весе в 49 кг, эта цыфра состовляла 1.3 кг!!!
Но больше 1,5 кг у меня ни разу не было.



Нежный Ангел
 
2010
Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:42 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я? По 3 литра???? Такое и было-то пару раз всего. А обычно у меня двух-то не бывает...Ну, у меня вес поболее твоего будет - 58 кг. Так что как раз норма и выходит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Пятница, 26.09.2008, 16:43
 
binnick
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:28 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Толя)

Quote (binnick)
Заодно спроси, какую они обычно диету после пересадки почки назначают.

А где нибудь существует какая либо диета для пациентов после трансплантации ? Нам сразу после трансплантации выдали книжечку.Там стоит,что Грейпфрукт в какие то определенные часы можно.Я не смотрел в какое,я не ем грейпфрукт.И вообще такой брошуры не может быть !!! Так как каждый сдает анализы и врач смотрит по анализам.Там строго указанно как принимать имунносупресивы !

Пишут, что
Quote
After a transplant, your diet still plays an important role.

Это диетолог пишет, на сайте AAKP.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Андрюшка
Дата: Среда, 12.11.2008, 11:04 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Хотелось бы поговорить о сладком smile
Когда ограничения смягчаются? Или никогда? От чего зависит? От количества преднизолона?


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Среда, 12.11.2008, 11:13 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные

популярной брошюры отвечающей на все вопросы скорее всего быть не может, но основные принципы пытались сформулировать. Правда они вряд ли дадут что-то конкретному пациенту... консенсуса пока нет и среди врачей:

Diet Therapy after Kidney Transplantation

A Comparative Debate between Japan and Western Countries
Shinichi Nishia, Fumitake Gejyoa, Kazuhide Saitob, Yuki Nakagawab,
Kota Takahashib

Abstract
Kidney transplantation has a powerful influence on the nutritional status of patients
with end-stage renal disease. How to control diet varies in different races and periods after
kidney transplantation. In general, malnutrition in patients with end-stage renal disease
slowly recovers after kidney transplantation; however, several dietary interventions are
required throughout the post transplant course. While hyperalimentation is warranted to control
the hypercatabolic state immediately following the transplant operation, dietary restriction
of protein, salt and calories is recommended to prevent life-style related diseases, which
affect patient and graft survival. No consensus on dietary control in kidney transplant recipients
has been reached yet. Herein, we present the nutritional status of Japanese kidney allograft
recipients, discuss some unresolved nutritional problems and review the recent
literature.

подробности здесь:
Nutrition and Kidney
Disease: A New Era

Volume Editors
Hiromichi Suzuki Saitama
Paul L. Kimmel Washington, D.C.
26 figures, 4 in color, and 24 tables, 2007
Copyright © 2007 S. Karger AG, Basel

 
Мелисса
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:44 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не знаю, как вас, а нас после пересадки "строят" насчет диеты в сто раз больше, чем на диализе. Нельзя: соль, сахар ( в смысле, сладкое, если хочется, только диабетическое), жирное, соленое, жареное, острое, кетчуп, майонез, консервы, цитрусовые, а уж ГРЕЙПФРУТ, не к ночи будь помянут, яд!!! Кашки на воде (ей-ей-ей-е!), отварное белое куриное мясо, отварная нежирная говядина, красная нежирная отварная рыба, паровые котлетки из говяжьего фарша. Одуреть!
Учитывая, что все это начинают внушать сразу после операции, когда все трясутся над трансплантатом, так мы и едим в Самаре практически все, уже привыкли.
Есть и очень положительный момент: за восемь месяцев, прошедших после операции, я потеряла 15 кг, но со щеками, такие толстые щеки на таком тоненьком стебельке.
При этом, как люди мечтают о рае, у нас из уст в уста передаются легенды, что вот в Москве (Питере, Германии) никакой строгой диеты, они едят все подряд. И даже курят. И иногда пьют. Читаю ваши сообщения на сайте и думаю, что наши сказки недалеки от истины...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:57 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, Про "диету" в Германии Толя вам многое расскажет biggrin Я живу в Москве, но все что вы перечислили немного превышает реальные вещи. У меня уже 4 года после пересадки, я ем многое, позволяю себе выпивать, но все в пределах нормы, главное контролировать анализы. Но у меня есть продукты от которых я отказался навсегда:

Свинина, Баранина, сливочное масло, икра, телятина, супы на мясном бульоне, майонез, желток яиц, подсолнечное масло, грейпфрут, шоколад ( я его делаю сам).

Quote (Мелисса)
соль, сахар ( в смысле, сладкое, если хочется, только диабетическое), жирное, соленое, жареное, острое, кетчуп, майонез, консервы, цитрусовые, а уж ГРЕЙПФРУТ, не к ночи будь помянут, яд!!!

Такая строгость характерна в первые 2-3 месяца, а может и больше. Но я думаю врачи строят диеты ещё исходя из того как быстро они могут оказать и смогут ли, помощь в случае чего.





Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Среда, 12.11.2008, 19:58
 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:14 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Мелисса, у меня с диетой почти так же было. Первые две недели только - овсянка, сэр! естественно на воде и без чего либо. дальше была гречневая каша и винегрет (если его так можно назвать), говядина по 50гр раз в сутки, овощи, но через год почти ел все, но есть так же табу до сих пор:
Свинина, сливочное масло, икра, мясные бульоны и мясные супы, майонез, грейпфрут, сахар в чистом виде, соль, кофе и спиртные напитки.

Курить строго настрого, т.к. курение очень негативно сказывается на трансплантант.
Про грейпфрут, можете прочитать в анотации сандиммун неорала.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО


Сообщение отредактировал Sergei - Среда, 12.11.2008, 21:16
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:21 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Sergei, чувствуется строгая рука Ржевской О.Н. biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:23 | Сообщение # 209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Под чьими я руками только не был)))))))))))


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Оля
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:32 | Сообщение # 210
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Бабарин_Д, Sergei, а у меня всё было совсем наоборот. Нельзя было только сливочное масло, жирное мясо и сахар.
Но кроме этих продуктов я не ем ещё хлеб, практически не ем картофель,наваристые супы, макароны, не употребляю спиртное. Хотя иногда могу позволить себе бокал хорошего сухого вина.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024