Пятница, 03.05.2024, 10:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 28.06.2008, 18:40 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
VredinkA, количество тут не играет роли ,у тебя еще мал овремени после пересадки. Тут во всем надо советоватся с врачом.


 
VredinkA
Дата: Суббота, 28.06.2008, 21:12 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Дима, с каким? меня бы еще врач принял я бы посоветовалась!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 28.06.2008, 23:09 | Сообщение # 168
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
VredinkA, а как ты без врача?? Циклоспорин проверяешь?? я еще лежу, потому что требуется контроль.


Мои фото на Flickr
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 28.06.2008, 23:17 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
VredinkA, да ужин конечно...
я ел сегодня в 17-00 солянку, в 19-00 гречку с печенкой. В девять чай попил с докторской колбасой. И забыл, в 20-00 200 грам творога(смесь из агуши и твердого творога)


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 28.06.2008, 23:17 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
VredinkA, тогда предлогаю советоватсья тут пока, а не самовольничать biggrin


 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:18 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Андрюшка, последний раз проверяли циклоспорин 14 июня. операция была 3 июня. с тех пор все только футболят, даже биохимию не стали смотреть, хотя я сдавала 17 и 24 июня дома.
я поняла одно, никому мы нафиг не нужны, будь ты хоть сто пядей во лбу...спасение утопающих дело рук самих утопающих, такая же фигня и с генериками! простите за оффтоп.

Quote (Андрюшка)
я ел сегодня в 17-00 солянку, в 19-00 гречку с печенкой
насколько я помню солянку нам нельзя из-за солянки:)) а печень нельзя из-за ливера( ну вроде как внутренности нельзя никакие) или я ошибаюсь? а чем мой ужин плох? мне дак очень даже нравиться smile и я не голодная. если хочу кушать, то ем огурец, черешню, яблоко, кефир, творожок не сладкий обезжиренный. да много чего можно поклевать, чтоб голод перебить. а если на гормонах долбить все, что не приколочено, то разнесет во все стороны, уж меня дак точно!:)) единственное чего хочется, дак жаренной картошечки:(


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:27 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (VredinkA)
если хочу кушать, то ем огурец, черешню, яблоко, кефир, творожок не сладкий обезжиренный

мама родная.... как хочется есть.....

я мужчинка мне мяса нАдА.......



Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
vera
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:31 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
На сколько я знаю ливер нужно, там гемоглобин


Жизнь прекрасна!!!
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 02:41 | Сообщение # 174
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (vera)
На сколько я знаю ливер нужно, там гемоглобин

Если точнее, печенку говяжью слегка обжареную с кровью. Именно в таком виде.

Quote (Толя)
или сало с картошечкой жаренькой и с лучком.

А лучше свининка с прожилками сала, обжарил, потом туда картошечку, потом 3-4 яичка разбить и пару помидорок порезать. Сверху перчиком орасить. ЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХ УКУШУ!!!


 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 07:55 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (VredinkA)
последний раз проверяли циклоспорин 14 июня

Это очень плохо. Мне врач сказала что не отпускает именно из-за того что надо полтора месяца получше контролировать. Двойным анализом. Потом сказала надо будет приезжать один только сдавать.

Quote (VredinkA)
насколько я помню солянку нам нельзя из-за солянки

ДА разве? Капусты вроде можно. Да и она больше была вареной smile ДА и от одной порции не помру. Я каждый день ее не ем.

Quote (VredinkA)
мой ужин плох?

МАЛО smile

Quote (VredinkA)
если хочу кушать, то ем огурец, черешню, яблоко

А это мне разрешили только перед едой.


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 09:07 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (SMITTT)
А лучше свининка с прожилками сала, обжарил, потом туда картошечку, потом 3-4 яичка разбить

Забудь об этом biggrin



 
Mari
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 10:31 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа, мне после операции врач сказал забыть про печень и прочие субпродукты, так как именно в них самое большое количество холестирина, а печень еще по каким-то критериям, я забыла уже.
НО ГЛАВНОЕ следить за ГЕМОГЛОБИНОМ, низкий гемоглобин опасен для трансплантата, он может погибнуть (как и высокое давление). Если начинает падать гемоглобин- сначала проверяй железо сыворотки, если железо в норме, то надо колоть рекормон.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:30 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я думаю мне скоро сливать кровь придеться... Врач уже предупредила.


Мои фото на Flickr
 
Татка
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:18 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (VredinkA)
огурец, черешню, яблоко, кефир, творожок не сладкий

красота,тем более сейчас лето на дворе ,пора ягод и овощей столько можно всего придумать.Я жду не дождусь когда цветная капуста и кабачки станут подешевле...Эх вкуснота!


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:19 | Сообщение # 180
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Забудь об этом

НА СВЯТОЕ ПОКУШАЕШЬСЯ!!! НИЗАЧТО!!!


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024