Пятница, 03.05.2024, 12:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
VredinkA
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:40 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Мари, про субпродукты я и говорю, мне даже в Паки врач сказала, что нельзя и точка!
гемоглобин мне проще проверить, ибо его я могу и дома контролировать, при чем в любое время. он у меня сейчас растет, уже до 114 дорос, после операции был 69, потом вроде около 90.
давление тоже держу 130 на 90, один раз только было 150 на 100, но я думаю это не очень критично? а так контролирую по-твоему, веду дневник. очень дисциплинирует кстати.
сегодня руки дрожали днем. примерно около часа. потом прошло. беспокойство какое-то.
утром творог ела обезжиренный, целую пачку срубила, вкуснотища:) и молоко 1,5% ...я почему-то хочу именно обезжиренного всего, жирного вообще не хочется, и мяса тоже не хочется(обожралась им во время диализа) %))))) а, еще хотела спросит, а можно мне картошку на открытом огне? ну как бы печеную...у меня решетка для газа есть специальна, пластинками режем картофель и обжариваем на огне, сын любит подсолить .а мне дак и там бы вкусно было..даже не поджариваем, а как бы печем.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
vera
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:17 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Давление не должно быть выше 130,если выше это плохо для почки.


Жизнь прекрасна!!!
 
Ангела
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 00:02 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные

...поначиталась-пойду-ка бутерброд с салом сьем...пока можно... smile
...рассказывайте ещё про еду-чего нельзя будет... smile
...а завтра наделаю себе паштета из куриной печёнки... tongue
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 06:50 | Сообщение # 184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (VredinkA)
сегодня руки дрожали днем. примерно около часа. потом прошло. беспокойство какое-то.

Наташа это все норма, так же если снятся кошмары. Это действие неорала, оргаизм привыкает, так где-то месяц может длиться. А вот если больше месяца нужно проверять концентрацию, возможна она завышена.



 
Татка
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 16:08 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (VredinkA)
можно мне картошку на открытом огне?
, нам говорили,что печёное всё можно!(в духовке)


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
vera
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 16:11 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Можно все но не килограммами есть.


Жизнь прекрасна!!!
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 19:04 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
vera, Татка, учитывайте что у Наташи маленький срок еще.


 
Алексей
Дата: Вторник, 01.07.2008, 13:13 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
забыть про печень и прочие субпродукты, так как именно в них самое большое количество холестирина
Чаще всего это справедливо
 
Алексей
Дата: Вторник, 01.07.2008, 13:15 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
рассказывайте ещё про еду
Вот Вы, Ангела, когда-то очень хорошие рецепты давали... Напишите что-нибудь еще, пожалуйста...
 
Ангела
Дата: Среда, 02.07.2008, 08:30 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные

Алексей, постараюсь...
...просто последнее время нет у меня вдохновения...
...обижали меня тут часто...
...но я постараюсь,обещаю... smile
 
ГраНатка
Дата: Суббота, 19.07.2008, 10:30 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
а вот вопрос-зеленый лук можно? dry


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Mari
Дата: Суббота, 19.07.2008, 13:06 | Сообщение # 192
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
ГраНатка, Пока не желательно,он конечно-же не очень острый, но слизистую желудка раздражает и на печень нагрузка, а ей и без того сейчас тяжело (столько лекарств).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:07 | Сообщение # 193
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Кто что знает и кому что говорили врачи про сладости на фруктозе(диабетические)? Мне сказали, что можно по немногу. А там много вкусненького...


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Вторник, 19.08.2008, 08:44 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные

диетолог мне говорила, что фруктоза - естественно, не окончательное проблемы и относиться к ней следует с неменьшим контролем, чем к глюкозе.
 
2010
Дата: Вторник, 19.08.2008, 13:26 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А почему? Алексей, напишите, пожалуйста, поподробнее, думаю, это многим интересно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024