Пятница, 03.05.2024, 08:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
binnick
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:11 | Сообщение # 226
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Толя)
в памятке на брошюрке которую нам выдают после трансплантации.Я ем все
но, конечно, только расскажешь, но не покажешь, не переведешь эту волшебную книжечку... sad
Quote (Толя)
когда мы готовим ,то я кушаю не все что ты видишь,это точно
а я так и не понял, Толя ест все или он "кушает не все", что нам показывает на фотках. Мне, в общем-то, все равно, что он там ест, а что не ест, мне только хотелось бы понимать, чему верить, а в чем сомневаться..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:36 | Сообщение # 227
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
binnick, А нам тоже брошюру выдают после пересадки, ее переводить не надо, только я никаких технических чудес с ней сделать не могу, как то: отсканировать, отформатировать, отправить, свернуть, развернуть и т.д. Максимум моих возможностей - отксерокопировать. Если Вы скажете, что с ней делать, я с удовольствием поделюсь с Вами всей необходимой информацией.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:39 | Сообщение # 228
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Раньше в НИИ тоже выдали такие книжки, но я их не застал. Но у моего друга есть, там ничего нового нет, все то что врач говорит.


 
Marta
Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:35 | Сообщение # 229
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Раньше в НИИ тоже выдали такие книжки, но я их не застал. Но у моего друга есть, там ничего нового нет, все то что врач говорит.

Это про зеленую такую, как купорос? "Тебе пересадили почку"?

 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:38 | Сообщение # 230
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Marta, да да да,


 
binnick
Дата: Пятница, 14.11.2008, 00:30 | Сообщение # 231
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Толя)
Перевести без проблем
ну вот это наверное самое сложное. А то она ведь наверняка на немецком, а кто тут у нас с немецкого переведет?
А дальше как-нибудь передать. Как проще. Мне кажется, было бы здорово! Или как?

Quote (Мелисса)
А нам тоже брошюру выдают после пересадки, ее переводить не надо,
Интересно! А в каком городе Вы живете? И как называется брошюра, указаны ли на ней ее авторы? или что там написано про авторов-издательство?
 
Денисов
Дата: Пятница, 14.11.2008, 06:56 | Сообщение # 232
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Толя)
Перевести без проблем.
она ведь по немецки написана? Может быть вы ее и переведете, а то здесь не очень много людей с немецким языком. Дочь моя знает хорошо, да ей все недосуг....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:21 | Сообщение # 233
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
binnick, Я живу в Самаре, а книжечка та, про которую Марта говорит, что она зеленая как купорос (купорос, кстати, ярко-синий, если речь идет о медном купоросе smile ). Она действительно называется "Тебе пересадили почку", автор ее - Ватов Владимир Владимирович, и он утверждает, что написал ее под редакцией Шумакова. Издательство "Апарт", Мск, 2001 год. И если другой литературы нет, то лучше уж иметь под рукой хотя бы ее. Следует, однако, с осторожностью читать разделы про признаки отторжения, иначе как герой Джерома К. Джерома все эти признаки у себя и обнаружишь. А диета там есть.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marta
Дата: Пятница, 14.11.2008, 19:06 | Сообщение # 234
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Мелисса)
зеленая как купорос

это я процитировала Собачье сердце smile
на мой непересаженный взгляд, там очень много общих советов, общей направленности. МНого об этом уже говорили - в каждом случае должен давать инд.рекомендации врач
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.11.2008, 19:17 | Сообщение # 235
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marta, Ну, возможно, там речь шла о железном купоросе - он зеленый. А по поводу общих рекомендаций в брошюре - это же естественно! Она рассчитана на широкий круг больных и дает только общие сведения, типа "Введение в трансплантологию". Обязательно консультироваться с врачом! Я и сама регулярно консультируюсь. И потом, нельзя же воспринимать все советы Ватова В.В. как руководство к действию. Так, на стр. 59 он пишет: "Алкоголь придется исключить". Это кто же это в здравом уме и трезвой памяти так сделает?! biggrin biggrin biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 14.11.2008, 19:41 | Сообщение # 236
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
ААА!!! У меня ни щек, ни веса!! sad Я наверно не нормальный


Мои фото на Flickr
 
binnick
Дата: Пятница, 14.11.2008, 19:59 | Сообщение # 237
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Marta)
на мой непересаженный взгляд...
Марта, скажи честно, эта книжка у тебя есть? и в ней более 60-ти страниц? И есть диета после пересадки?
ну я не знаю, что делать. Понятно, что книга, в которой пишется
Quote (Мелисса)
"Алкоголь придется исключить".
не может вызвать доверия у пациентов. biggrin

Quote (Бабарин_Д)
Раньше в НИИ тоже выдали такие книжки, но я их не застал.
Дима, ее перестали печатать? А почему? И что теперь? Считается, что лучше никакой книжки, чем такая? Или все-таки
Quote (Мелисса)
если другой литературы нет, то лучше уж иметь под рукой хотя бы ее.
?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Marta
Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:07 | Сообщение # 238
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
binnick, да, она у меня вот прям на руках
в ней текста - с большими полями и большими буквами - 64 стр.+10 стр. типа словарика. Причем бумага практически картон, на века!
Мне ее выдавал прошлым летом Я.Г.Мойсюк, печать 2001. Написано, что напечатана при поддержке Новартис, - видимо, была разовая акция
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 15.11.2008, 09:04 | Сообщение # 239
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
Дима, ее перестали печатать? А почему? И что теперь? Считается, что лучше никакой книжки, чем такая? Или все-таки

Это не известно, я моргу ее у друзей достать и если надо сделать из неё электронный файл



 
binnick
Дата: Суббота, 15.11.2008, 09:27 | Сообщение # 240
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Бабарин_Д)
и если надо сделать из неё электронный файл
Дима, я не читал этой книжки, но у меня создалось впечатление, что в России острейший дефицит книг дла нефрологических пациентов. Здесь как-будто не принято издавать такие книги?
Короче, если эта книга может быть полезной для нас, то будет здорово, если и она попадет в сеть?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024