Четверг, 28.03.2024, 22:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:37 | Сообщение # 211
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
Обычно при госпитализации встречаются граждане, кто ничего никому не заплатил и не собирается и главное тоже полечили.

Это да, лечат, не помрешь.....Но отношение разное. Вот например один онколог в Краснодаре взял и изнохратил молодой девочке грудь в зоне декольте при удалении обычной кисты..... А что такого...не убил же....
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:40 | Сообщение # 212
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Это да, лечат, не помрешь.....Но отношение разное. Вот например один онколог в Краснодаре взял и изнохратил молодой девочке грудь в зоне декольте при удалении обычной кисты..... А что такого...не убил же....

Это страшилки рассказываемые от пациента пациенту.
не верю, что незаплатившему пациенту станут специально вредить на операции.

Вы понимает, что это за хирург делающий подобное? это психопат, его в психиатирической клинике закрытого типа надо лечить.
Хирург либо умеет работать либо не очень и от заплаченной суммы его профессионализм не изменится.

не понимаю, как хороший хирург, но любитель подарков, станет специально вредить. Он если хороший плохо, не умеет, он на операциях каждый раз оттачивает мастерство


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 12:49
 
Deshi2
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:41 | Сообщение # 213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Впрочем, вселяет некоторую надежду то, что "у них" тоже с образованием примерно такая же беда.

Я могу судить только по it, и вот в этой области у них там все очень в порядке, а у нас все очень не в порядке. Надеюсь, что с медициной гораздо лучше у нас гораздо лучше в сравнении.

Цитата Rafter ()
но я заплатит после операции хирургу 30 тысяч, прям всунул в карман.

У меня знакомый врач был из Казахстана, он говорил, что там вообще общепринято врачу дарить подарки и платить деньгу всегда. Есть кто из Казахстана, можете подвердить?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 03.08.2021, 12:42
 
Deshi2
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:49 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Madlen ()
Нас уже приучили к тому что взятка - это нормальная транзакция. Хорошо ли это?

категорически осуждаю.
Успокаиваю себя мыслью, что хороший врач поможет и без доп. денег. Плохой не спасет с деньгами.
Вообще я не понимаю, почему врачам у нас так мало платят. Как и учителям с полицией и пожарными. Вообще на них держится общество.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 03.08.2021, 12:51
 
fffas
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:49 | Сообщение # 215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Madlen ()
онколог в Краснодаре взял и изнохратил молодой девочке грудь в зоне декольте при удалении обычной кисты

пруфы будут ? или мы должны поверить на слово ? а может врач ОНКОЛОГ просто хорошо и внимательно делал свою работу ? а о том что киста обычная обычно узнают гораздо позже по гистологии
Цитата Deshi2 ()
хороший врач поможет и без доп. денег. Плохой не спасет с деньгами.

+++


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 03.08.2021, 12:51
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:53 | Сообщение # 216
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
Это страшилки рассказываемые от пациента пациенту.
Это история моей дочери
 
Вишня_Вика
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:56 | Сообщение # 217
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ира ()
похерили........... Дожили до мата на форуме)
это не мат, а литературное слово старорусское.Точно описывает ситуацию сейчас в стране.
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:59 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата fffas ()
а может врач ОНКОЛОГ просто хорошо и внимательно делал свою работу ?
Внимательный онколого был уже у нас тут, дома. Тоже удивился этому шву. А то что простая киста знали точно. Но даже непростую можно удалить более аккуратно. Поверьте мне как женщине имеющей грудь и прошедшей через такие операции.
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:59 | Сообщение # 219
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Это история моей дочери

Madlen, тем более эмоции.

Я не поверю, что без денег станут кромсать специально дабы навредить. . Вымогать могут, обычно недвусмысленные намёки, но, если не заплатили, сделают все равно, как умеют. .
Значит такой хирург попался или как выше fffas, объяснил.

После пересадки нас в палате было трое, сначала меня пересадили, а потом через 5 дней ещё двоих и подселили ко мне в палату.
У двоих аккуратные швы, а у третьего прям ужас.
Ну и что это означает? Никто не заносил до того как, вызвали на пересадку, как обычно неожиданно, приехал с 1000 рублями в кармане, а вторую тысячу за такси до Ростова отдал. К банкомату даже не заезжал


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 13:08
 
Вишня_Вика
Дата: Вторник, 03.08.2021, 13:02 | Сообщение # 220
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
У меня нет цели рассказать всем как хорошо где то, в чем пытаются меня уличить.
Есть цель донести, что стоит обратить свой взор на наши проблемы, не на загнивающий Запад или проклятущую Америку.

Вызываете уважение сильное..спасибо.
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 13:07 | Сообщение # 221
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Вишня_Вика ()
Вызываете уважение сильное..спасибо.

что именно вызывает уважение?

По-моему никто тут не написал ни слова про проклятущую америку, это фантазии.
 
Madlen
Дата: Вторник, 03.08.2021, 13:08 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
тем более эмоции.

Я не поверю, что без денег станут кромсать специально дабы навредить. . Вымогать могут, обычно недвусмысленные намёки, но, если не заплатили, сделают все равно, как умеют. .
Значит такой хирург попался или как выше fffas, объяснил.

Вот получается, что мы тут все тупые и эмоциональные и вообще неадекваты. А вы лучше нас знаете ситуацию, не видя и не участвуя во всем этом. Но точно знаете, что я и такие как я неправы. Великолепно!
 
fffas
Дата: Вторник, 03.08.2021, 13:08 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Madlen ()
Внимательный онколого был уже у нас тут, дома. Тоже удивился этому шву.

тут трудно судить - каждый врач делает как считает нужным ( в конце концов он за исход операции отвечает ) . я постоянно сижу на врачебном форуме и там подобные истории постоянны - начнут одно , а после нежданчик вылезет и весь план операции идет наперекосяк .
 
Вишня_Вика
Дата: Вторник, 03.08.2021, 13:09 | Сообщение # 224
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
что именно вызывает уважение?
имея филологическое образование я умею отличить человека начитанного от нагугленного.
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 13:11 | Сообщение # 225
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Вот получается, что мы тут все тупые и эмоциональные и вообще неадекваты. А вы лучше нас знаете ситуацию, не видя и не участвуя во всем этом. Но точно знаете, что я и такие как я неправы. Великолепно!

Ну, вы тоже не знаете мысли хирурга в момент операции или он вам, объяснил по какой причине шов не такой?

Для меня нонсенс специальное уродование хирургами не заплативших пациентов.

А-а, ещё пример: я фистулу в ОБ2 пошил бесплатно, тётка на следующий день за деньги, в смысле заплатила перед операцией подарочек.
у неё фистула не заработала, а у меня нормально.
Помню ходил, как ни в чём не бывало, не давал и всё


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 13:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024