Четверг, 25.04.2024, 15:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
fffas
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 19:42 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
сжечь ведьму?

Обязательно , но чуть позже biggrin
Не понимаю что вы так схлестнулись ? Самое правильное поездить по миру и своими глазами посмотреть чуть в стороне от туристических маршрутов . У меня такая возможность была и вывод - мы живем лучше 90 процентов человечества .
при чем делать выводы по столицам и витринам немного не верно .
коррупция ? ее везде полно почище нашей
Помоек ? да сколько угодно везде
конечно хорошо когда государство себя держит в тонусе и не дает зажиреть , но ... на данном этапе имеем то что имеем .
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 19:48 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата nignik ()
пожалуйста, покажите где я назвала кого то из присутствующих данным словом.

Я не говорю про присутствующих, это общая тенденция "несогласных". Жечь не будем))))
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 19:48 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А мне очень печально видеть то, как если человек чем-то недоволен, пытается указать на явно проблемные места в некоторых сферах нашего общества, так его само это общество уже отправляет куда-то подальше от себя, за границу. Это вообще о нас много говорит как о социуме: если услышали другое мнение - так нападают и посылают в другую страну жить (и ведь в другой стране часто бывает и лучше). И это еще диализный форум, тут помягче, в прочих интернетах там вообще в выражениях мало кто стесняется. По мне так можно постараться взглянуть на сферу здравоохранения глазами этого человека и попытаться его понять. Вступить в аргументированную дискуссию.
И обычно указывают на проблемы как раз те люди, которые хотят сделать лучше мир вокруг себя, т.е. свою страну и свой город. И благодарность за пересадку и успешный диализ тут не при чем. Почему же нельзя стремиться к лучшему.

Ближе к теме.
Когда мне перестали помогать таблетки от давления, мне выписали новые - доксазозин. Вот наш российский вариант на меня почти не действовал, но я попробовал аналог Кардура (Пфайзер) и он очень хорошо помогал, хоть и стоил в 6 раз дороже. Ну а толку с дешевого лекарства, если оно не помогает.
Также, когда моя мама заболела назальной ликвореей, ей долго не могли поставить диагноз. А когда поставили, я нашел только одну клинику, где есть немалый опыт в таких операциях - им. Бурденко. И я очень благодарен, что государство бесплатно дали нам направление (понадобилось делать 2 операции). И хоть мы потратились до Москвы и обратно и на прочие бандажи, но это ничего, мы тут рядом живем. Но я бы например хотел, чтобы клиника подобного рода была в каждом городе-миллионнике, а не только в столице на всю большую страну и 143 млн населения. Например, если бы мы продолжали жить на Камчатке, билет на самолет в незимние месяцы не дешев.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 20:40 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
. Вступить в аргументированную дискуссию.
И обычно указывают на проблемы как раз те люди, которые хотят сделать лучше мир вокруг себя, т.е. свою страну и свой город. И благодарность за пересадку и успешный диализ тут не при чем. Почему же нельзя стремиться к лучшему.

Вступить в аргументированную дискуссию не получилось, по демографии в частности.
А проблемы надо обсуждать.
Благодарность за диализ и пересадку никак не мешает стремлению к лучшему, тут вопрос в другом: в опасении, потерять эти возможности от чрезмерного желания других быть за всё хорошее и против всего плохого мало представляя как этого добиться.

Цитата Deshi2 ()
Также, когда моя мама заболела назальной ликвореей, ей долго не могли поставить диагноз. А когда поставили, я нашел только одну клинику, где есть немалый опыт в таких операциях - им. Бурденко. И я очень благодарен, что государство бесплатно дали нам направление (понадобилось делать 2 операции). И хоть мы потратились до Москвы и обратно и на прочие бандажи, но это ничего, мы тут рядом живем. Но я бы например хотел, чтобы клиника подобного рода была в каждом городе-миллионнике, а не только в столице на всю большую страну и 143 млн населения. Например, если бы мы продолжали жить на Камчатке, билет на самолет в незимние месяцы не дешев.

Немалый опыт, но не единственное место.
туда логично стремиться больному
я тут немного изучил, не судите строго.
Может ошибаюсь, но у нас тоже пишут, оперируют нозальную ликворею с 2010 года


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 21:15
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 21:07 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Обязательно , но чуть позже
biggrin biggrin
Цитата fffas ()
мы живем лучше 90 процентов человечества
у меня нет такого богатого опыта путешествий, что подтвердить или опровергнуть ваши выводы.
Цитата Deshi2 ()
доксазозин. Вот наш российский вариант на меня почти не действовал, но я попробовал аналог Кардура (Пфайзер)
когда мне назначали доксозазин, я тоже пила Кардуру, физиотенз действует на много быстрее российского моксонодина.

Цитата Rafter ()
Вступить в аргументированную дискуссию не получилось, по демографии в частности.
не получилось и не захотелось, это разные вещи. Я вам прямо сказала что мне общаться с вами на данные темы не интересно. Когда с вами не говорили об этом, делать выводы что у человека не получилось, глупо, как минимум.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 02.08.2021, 21:08
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 21:11 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Deshi2 ()
И обычно указывают на проблемы как раз те люди, которые хотят сделать лучше мир вокруг себя, т.е. свою страну и свой город. И благодарность за пересадку и успешный диализ тут не при чем.
спасибо вам большое за толику здравого смысла!
Я полностью с вами тут согласна.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 21:12 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
не получилось и не захотелось, это разные вещи. Я вам прямо сказала что мне общаться с вами на данные темы не интересно. Когда с вами не говорили об этом, делать выводы что у человека не получилось, глупо, как минимум.

не интересно потому что сказать нечего ибо в самом деле не только в РФ демографическая яма, но и в развитых странах замещение мигрантами. Вот и всё. biggrin
У вас странное селективное "не общение", тут играем, тут не играем тут рыбу заворачиваем.
Остальное шелуха, эмоции, попытки задеть.
Такова данность, цивилизационный поворот вот так вывел.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 21:18
 
binnick
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 22:47 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Nignik, Татьяна, а что тебе не нравится в постановлении правительства №1604?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 22:59 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Madlen ()
То что диализа теперь стало достаточно, то это просто поняли что на нем деньги из бюджета пилить можно, а никак не забота о людях.....То же и с трансплантацией.

Цитата Rafter ()
пусть А.Ю, прояснит, как они в Ростовской области фирмой Фрезенис бюджет, пилят ибо Фреза провайдер номер 1 в РО по числу пациентов. .

Цитата Madlen ()
А я не про врачей и руководство центров, а про все тех же чинуш

Цитата nignik ()
люди уже за норму принимают взятки и попилы,
Уважаемые участники форума, совсем, я чувствую, далеки вы от понимания роли Фрезениуса. Не знаю, поверите вы или нет, но я горжусь работой в компании, где любые взятки, "откаты", "попилы" просто невозможны. Как там происходит общение чиновников с другими провайдерами диализной помощи я не знаю, но за нашу компанию я спокоен, здесь любое неэтичное поведение в этой сфере просто нефозможно. Да, и давайте прекратим политические дискуссии, для этого наш форум не создавался.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 03.08.2021, 00:15 | Сообщение # 145
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
Nignik, Татьяна, а что тебе не нравится в постановлении правительства №1604?

Присоединяюсь к вопросу Николая.
Но поскольку прочитал все 10 страниц темы, сразу и заранее прошу не рассказывать, что нам всем диализным и пересаженным автоматом запретят ездить за рулем только потому, что в нашей стране обязательно 1604 прочитают "не так".
Вопрос очень не праздный для многих, если не для большинства участников форума. Но я не нашел в перечне противопоказаний к вождению гемодиализ или трансплантацию. Есть только конкретные противопоказания по зрению, например, или по психическим расстройствам. И то, и другое может быть следствием диализа или трансплантации, но если этих нарушений нет, то сами по себе диализ или трансплантация противопоказанием не являются.
Я уже (причем в 90-е!) имел опыт незаконной приостановки действия прав только на основании того, что я инвалид 1 группы, а затем прохождения специальной медкомиссии - и права вернули. Геморрой, конечно, получил. (Подробно можно найти в анналах форума) Но сейчас уже не 90-е. Ну нет как такового диализа в противопоказаниях в 1604. А зрение до сих пор в норме. И даже, несмотря на диагноз "диализный энцефалопат", еще лет 15 назад поставленный мне администратором форума за не подобострастные посты об уровне знаний гемодиализа у большинства наших нынешних диализных "высококвалифицированных специалистов", непорядков в психике у меня никто не находил (ну, кроме А.Ю.) biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ира
Дата: Вторник, 03.08.2021, 05:58 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Офигеть понаписали, прочитала по диагонали, всё равно ж политика, какашки кремлеботы ватники, похерили........... Дожили до мата на форуме)

Призываю остановиться второй раз)
 
Ира
Дата: Вторник, 03.08.2021, 06:21 | Сообщение # 147
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nignik ()
У меня все.


И потом ещё три поста) Заводские настройки?))
 
Ира
Дата: Вторник, 03.08.2021, 06:48 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nignik ()
розовые единороги пукают бабочками,


Проиллюстрируем:

https://www.youtube.com/watch?v=FJ9nuXFZPCc

Улыбайтесь чаще, товарищи :))
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 03.08.2021, 09:34 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Как мне показалось, очень интересная дискуссия тут имела место.
Задумался - а много ли у меня знакомых, кто уехал на запад, в т.н. "развитые" страны, а потом вернулся? Насчитал пятерых. Все с высшим (и очень приличным) физ-мат образованием - им не надо было там подтверждать свои знания, как уезжающим туда нашим "высококвалифицированным" лицам с меддипломом, они как правило уезжали туда по приглашению работодателя сразу на хорошую работу и хорошую зарплату. Но некоторые уезжали и без заранее предложенной работы, т.е. в полную неизвестность. Конечно, все они уезжали в 90-е, а кто возвратился, возвратились в конце нулевых, когда и тут в РФ жизнь стала налаживаться. И да - уехавших в 90-е и там оставшихся из моих знакомых все же больше. Но надо понимать - одно дело срываться с места в 30 лет, а совсем другое возвращаться от уже сложившегося быта зарубежом, когда тебе уже под 50 или за 50, даже если тут и осталась квартира и родственники. Так что то, что много тех, кто там так и остался, вполне объяснимо - трудно им теперь что-то менять, даже если и не вполне доволен сделанным в молодости выбором. Вон я всё не решусь даже в пределах Москвы свой привычный район проживания поменять на поближе к диализному центру - а тут страну... Но полностью не соглашусь с тем, что отсюда бы полстраны уехали - даже в 90-е полстраны не уехали, а уж теперь и подавно, никто тут сейчас никого не держит силком, но люди не уезжают - и всё потому, что стало получше с информацией о том, каким там в реальности "медом всё намазано", когда появилась у людей возможность не бросаться сразу в омут с головой, а сначала узнать, какова там жизнь не только из окна туристического автобуса. А я помню, какие очереди были в посольства в 90-е. Сейчас такого нет уже больше 20 лет.

Отдельно относительно высказывания Юли Филинской про лекобеспечение. Понятно, что она в первую очередь сравнивает Испанию с Украиной. Но в РФ(а это тоже бывший СССР) по этой части совсем другая картина, чем у соседей. А мне вспоминается, как на конференцию Нефролиги приезжала гостья из Польши и подробно рассказывала, как у них там по части диализа устроено, какие и сколько лекарств полагается и в каких случаях и т.п. Так всё у них там обстояло еще тогда заметно хуже, чем было на тот момент у нас, причем я не беру Москву, на конференции были делегаты со всей страны. Польша, конечно, не Германия или Франция, но и далеко не последняя по качеству жизни страна в ЕС.

Относительно нытья и жалоб на невыносимую жизнь и здравоохранение тут (в основном со стороны тех, кто невыносимой жизни тут вообще не видел в силу возраста) - границы открыты. Вперед. И флаг вам в руки.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Deshi2
Дата: Вторник, 03.08.2021, 09:43 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
границы открыты. Вперед. И флаг вам в руки.

такой интересный пост и вот эта фраза :). Как будто там ждут человека на инвалидности с диализом. Даже если бы кто-то хотел уехать, без родственников там, не айтишник, не еврей.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 03.08.2021, 09:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024