Понедельник, 29.04.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:36 | Сообщение # 121
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Сырьё оттуда скоро будет везде, рынок диктует.
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:36 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
А наши, как водится, закупают самую лучшую субстанцию по самой дешевой цене. Все для людей.
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:38 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Я совсем не против китайского. Просто пусть оно будет честно китайским с нормальными характеристиками. Китайцы могут делать хорошо, качественно, дорого. И могут дешево и плохо. За что заплатил, то и получишь..... Что-то мне подсказывает, что наши благодетели ко второму склоняются
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:39 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Максим, я с вами закончила общение, можете продолжать и дальше кидаться какашками как обезьянка за стеклом, до меня не долетает, а у вас все руки в какашках.

где вам какашки померещились? я вас попросил опровергнуть или подтвердить мои утверждения за демографию ибо вы много политики сюда привнесли, выкладывая признаки тоталитаризма ещё черт знает какие манифесты, зачем ?
а теперь ещё, пытаетесь типа оскорбить.
Не общайтесь, вам сказать по существу нечего, остаётся придумывать за кидание фекалий в вас. Мне это ни к чему.
Опровергните или подтвердите, я могу свои слова, подтвердить статистикой по странам.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 17:44
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:45 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
А наши, как водится, закупают самую лучшую субстанцию по самой дешевой цене. Все для людей.

Не знаю, рассуждать без информации не могу.

Феломика мне подходила отлично, чьё там сырьё понятия не имею.
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:01 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
ещё черт знает какие манифесты
что вы называете манифестами, мое повествование на счет развала многих сфер? В чем я не права, подскажите, у нас лес не горит (3 миллиона гектар в Якутии например) не вывозится все что только можно. Цены вас устраивают, лично меня нет, морковь и свекла в Москве стоит дороже эквадорских бананов. Мы что то путевое производим из своего сырья? Все что я сказала, понятно любому думающему человеку.
Вы выбираете "моя хата с краю" у меня все хорошо, а на других начхать, так к чему мне с вами общаться? У нас явно разное представление о реальности, и не надо меня брать на слабо, я из подобного уже подвыросла, лет так 20 назад.
Мне с вами тупо не интересно общаться, на подобные темы, потому что это не ваш конек, очевидно.
Дискутировать нужно уметь, это целая наука, а не вот это вот все
Цитата Rafter ()
Утю тю. Ужас какой

Продолжайте и дальше гордиться российской демографией, это ваше право.
Но пожалуйста, без меня, недосуг вам что то внушать, при всем уважении к вам, относительно ваших других заслуг на форуме.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:07 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
что вы называете манифестами, мое повествование на счет развала многих сфер?

развал - это скорее истерика, а не манифест, biggrin
Манифест вот это biggrin
Цитата nignik ()
Признаки тоталитарного режима:
1. Политическая цензура и пропаганда в СМИ.
2. Культ личности, вождизм.
3. Единственная общеобязательная государственная идеология.
4. Отсутствие реальных прав и свобод граждан.
5. Сращивание государственного и партийного аппарата.
6. Изоляция от внешнего мира (“железный занавес”).
7. Преследование инакомыслия, создание в общественном сознании образа “врага народа” (внутреннего и внешнего).
8. Жесткая централизация государственного управления, разжигание социальной и национальной розни. Развязывание террора по отношению к собственному народу.
9. Командно-административная экономика, отсутствие частной собственности и экономических свобод.
10. Политический монополизм, подавление региональной самостоятельности и упразднение местного самоуправления.

забавляет отсутствие "частной собственности" . Совсем нет?
.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 18:38
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:12 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Продолжайте и дальше гордиться российской демографией, это ваше право.


Чего вы всё придумываете? Я ничем не гордился, сравнивал и сопоставлял, пришёл к выводу: в европейских странах сокращение коренного населения и замещение мигрантами. Причём во всех скорее всего.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 18:13
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:20 | Сообщение # 129
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Мы что то путевое производим из своего сырья?

вы изучали вопрос лично? Динамику доходов в бюджет от разных секторов экономики знаете или так помитинговать?

Цитата nignik ()
Вы выбираете "моя хата с краю" у меня все хорошо, а на других начхать, так к чему мне с вами общаться?

да не общайтесь, но вы продолжаете и продолжаете. Хлопаете дверью и возвращаетесь. Мне все равно, я отвечу на то, на что пожелаю нужным и никаким дверями не хлопаю.
выбираю "не истерить" про полный развал в медицине.
Проблем хватает, развала никакого нет, проблем хватает в разных странах если быть объективным.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 18:24
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:23 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Манифест вот это

1. Публичное письменное объявление человеком, сообществом или организацией собственных принципов, намерений, программы и т. п..
2. Официальное обращение власти к народу в связи с важным политическим событием, торжественной датой и т. п.
3. Обобщенные данные о товарах, перевозимых на транспортном средстве (морское судно, самолет, грузовой автомобиль, железнодорожный вагон и баржа), вместе с информацией о самом транспортном средстве, такой как идентификация, характеристики и маршрут этого транспортного средства. Манифест в виде бумажного документа представляет собой титульный лист с информацией о транспортном средстве и агрегированные данные о перевозимых грузах, за которыми следуют коносаменты отдельных партий товара.
4. Торжественный акт верховной власти, оповещающий население об издании законов чрезвычайной важности или об особо важных событиях в государстве
5. Выражение определенной группой людей, например, политической партией или общественной организацией, своего мнения, содержащее программу и принципы деятельности, иногда призыв
6. Документ, содержащий перечень коносаментов и предъявляемый таможенным органам, а также агентам и стивидорным компаниям в портах назначения.
7. В искусстве — письменное изложение литературных или художественных принципов какого-либо направления или группы в литературе и искусстве

Вы постоянно путаетесь в терминологии.
Цитата Rafter ()
развал - это скорее истерика
продолжайте и дальше жить в вашем вымышленном мире, где все прекрасно во всех сферах, и розовые единороги пукают бабочками, это ваше право. Не мне вас убеждать в обратном.
Кто не утратил способность думать, все знает и понимает.

У меня все.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:25 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()

Вы постоянно путаетесь в терминологии.
нет, это вы не понимаете иронии biggrin . До настоящего манифеста ещё не дошли, дорогу осилит идущий.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 18:26
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:29 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
продолжайте и дальше жить в вашем вымышленном мире, где все прекрасно во всех сферах, и розовые единороги пукают бабочками, это ваше право. Не мне вас убеждать в обратном.
Кто не утратил способность думать, все знает и понимает.

Снова какая-то абра кадабра. Ничего подобного не писал, решил не поддерживать истерику о развале в медицине, о демографическом спаде который у нас, и типа нигде больше в развитых странах нет да прочее в том же духе.

Чего вы все время говорите о способности думать, думайте себе, вам не запрещают, вроде у вас комплексы и надо сделать расстановку. В дискуссии представляют аргументы, а не призывы "кто не утратил способности думать" без всяких аргументов.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 18:35
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:47 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
С интересом прочла всю дискуссию. Каждый имеет право на свое мнение. Вот только покоробило-"ватники", кремлеботы". Любое высказывание, не совпадющее с мнением автора и сразу, здравствуйте," кремлебот". Наш форум не место для таких дискуссий.
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:53 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tatsnopko ()
С интересом прочла всю дискуссию. Каждый имеет право на свое мнение. Вот только покоробило-"ватники", кремлеботы".
добрый день. Данные выражения были использованы мной всего 1 раз, когда я объясняла общеизвестные принципы работы пропаганды. Данные жаргонные выражения не применялись ни к кому их тех, кто учавствовал в дискусии
Цитата tatsnopko ()
Любое высказывание, не совпадющее с мнением автора и сразу, здравствуйте," кремлебот".
пожалуйста, покажите где я назвала кого то из присутствующих данным словом.
Цитата tatsnopko ()
Наш форум не место для таких дискуссий.
сжечь ведьму?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 02.08.2021, 18:54
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 19:04 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
То что диализа теперь стало достаточно, то это просто поняли что на нем деньги из бюджета пилить можно, а ни как не забота о людях.....То же и с трансплантацией.

Распилы пропустим ибо не знаю, но чуть под другим углом взгляну.

увеличили диализ до необходимого, до ликвидации дефицита диализных мест, развивают трансплантацию, так может и в других направления подвижки?
Мне кажется да, да и не кажется, цифры подтверждающие существуют.
Скажем замену суставов в той же РОКБ делали 2 операции в день до ковида, т.е 60 в месяц, а вообще в Ростове эндопротезирование, выполняют в 7 больницах, продвижение вперёд? Считаю да.
В Новочеркасске Гуркин (БСМП) делает в рамках ВМП замену суставов

Или абляция на сердце от аритмии, помню моему отцу лет 10 назад сделали в больнице водников, вы знаете эту больницу, тогда только начинали, а сейчас на потоке в нескольких больницах. Самая передовая больница по кардиологии думается РОКБ, у них и трансплантация сердца.
Тоже самое касается аортокоронарного шунтирования, замены клапанов и прочее.
делают, может не столько сколько надо, но далеко не штучно.
Сосудистое направление продвинули, малоинвазивные ренгенхирургические вмешательства, а это новое оборудование.
Нет, я должен по представлению некоторых, заявить, что в медицине развал и всё это игнорировать.
Сам лежал в сосудистом отделении, разобщал фистулу, изучил чего они делают сейчас и чего раньше не выполняли.
Или гематология, появилась другая химия кроме циклофосфана и алкерана для лечения миеломной болезни? Да, появилась, на современных препаратах дольше сроки жизни пациентов с ММ, но трансплантации костного мозга нет. Детскую онкогематологию насколько слышал собираются развивать, там и трансплантацию КМ освоят, но это бабушка надвое сказала, будем посмотреть.
Именно по этой болячке в курсе, поэтому пишу, не у меня тьфу тьфу, но знаю ситуацию.

Но наша область, надо прямо сказать, в материальном плане, по финансированию медицины ниже среднего по стране


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 19:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024