Пятница, 29.03.2024, 03:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:17 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Влияет. ВОЗ не одобрила Спутник. Россия не одобряет Пфайзер, Астру зенеку и т.д.

Не путайте одобрение к применению вакцины на своей территорией с принятием сертификатов вакцинации прививками других стран. Не слышал, чтоб в РФ был запрет на въезд граждан привитых пфайзер.

А кто-то подавал заявку на одобрение? Вроде производитель не спешит.
Насколько понял из прессы в РФ готовы одобрить привику пфайзер к применению со следующего года.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:33 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Максим, вы можете бесконечно заниматься словесным фехтованием, я не могу вам этого запретить.
Если вам что то не понятно, по изучайте самостоятельно, о той же демографии. Вы радуетесь что мы не Африка, что ж спешу вас разочаровать, изучайте мат часть, у нас в стране в 2021 году на развитие науки денег выделено столько же, или даже меньше, скоро сравняемся smile
Китай, экономическая сверхдержава, которая всех уже поставила в интересную позу, и только наращивает объемы с каждым годом. Как то попала в ваш список, это у вас все смешалось, очевидно.
От вас я аргументов кроме теть из Москвы и Варшавы, да диализа и хорошего мед. обслуживания в вашем регионе вообще не услышала.
Если вы не готовы говорить про другие проблемы, так и не надо просто smile
Говорить же то, в чем вы явно не сильны, ну такое.

Словесное фехтование у меня biggrin А у вас по существу. Да пожалуйста.
Я вам привёл в пример стран с растущим коренным населением, это страны: Африки, Китай, Индия,Юго-восточная азия, ближний восток, но вы мне начинаете рассказывать за свободу слова, экономический рост в Китае, диктатуру и демократию, кто куда и кого в какую позу поставил.
Это у вас называется "аргументы", но зачем они мне?
Опровергните рост населения в развивающемся быстрыми темпами Китае и мракобесном Афганистане и снижение численности коренного населения в Германии, Франции, Нидерландах, РФ? Всё.
Цитата nignik ()
От вас я аргументов кроме теть из Москвы и Варшавы,

Да, тётя моя за границей, вы же мне про своих знакомых рассказываете, а я про тётю, у меня такой пример.

Цитата
да диализа и хорошего мед. обслуживания в вашем регионе вообще не услышала.да диализа и хорошего мед. обслуживания в вашем регионе вообще не услышала.
Если вы не готовы говорить про другие проблемы, так и не надо просто ]


Я не писал за хорошее медобслуживание у нас в регионе, много вопросов к медобслуживанию, но меня в принципе устраивает.
Да, я не готов говорить о "медицины в целом" .
Для вас это конкретика для меня нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 16:46
 
Michal
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:38 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Можно я влезу? Хотя не жила и не живу в России, и не представляю, как устроена медицина. Расскажу о своем.
Медсестра предиализа заказала мне очередь на доплер сосудов на 1 декабря, раньше нет. Это только на доплер, не на саму операцию. СКФ у меня 13 уже.
Сегодня звонит и радостно говорит, что освободилась очередь на завтра, бросай все и приезжай.
Все здорово, но увы, мне нужно получить от своей страховой согласие на оплату процедуры. Сейчас только послала им просьбу и не уверена, что получу до завтра положительный ответ.
Они могут заартачиться и не дать. Например, решить, что мне нужно делать доплер в другом месте, а не в той больнице, куда я хожу на консультацию к нефрологу.
У меня был печальный опыт оплаты 200 евро за КТ, так как страховая отказалась его оплачивать.
И опыт похода к кардиологу вместо нефролога, потому что "это почти одно и тоже, а зачем вам ходить к врачу в больницу"? Кардиолог тогда знатно охренела.
При том, у что уменя расширенная страховка и каждый месяц я плачу достаточно много денег.
Так что на завтра я готовлю карточку и даже не знаю, во сколько мне удовольствие обойдется, а звонить в офис страховой и искать альтернативные варианты нет времени (и я вообще в этом ничего не понимаю)
Так что проблемы есть везде.
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:42 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Это у вас называется "аргументы", но зачем они мне?
поэтому я предложила вам закончить разговор, но не понимаю почему вы его продолжаете дальше, хотя вам это не нравится.
Цитата Rafter ()
Словестное фехтование ни о чём у вас.
я про свое не говорила, только про ваше, но благодарю за оценку моих способностей, о которой вас не просили.
Цитата Rafter ()
но вы мне начинаете рассказывать за свободу слова, экономический рост в Китае, диктатуру и демократию, кто куда в какую позу поставил
очень душно с зашоренными людьми.
Всех благ.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:49 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Michal ()
Так что проблемы есть везде.

Естественно, проблемы есть везде, но в развитых странах они не в таких колоссальных масштабах как в России. И то, что Вы не жили к счастью в России, это большой плюс.
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:50 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Michal ()
Так что проблемы есть везде.
с этим никто не спорит совершенно, я многократно написала что везде они свои, именно так.

Повторяю то, что уже писала раз 100, я не за то что где там лучше, а за то что в России проблем тоже хватает.
Изначально тема началась с того, что меня начали гнать из страны, добрые дяди, а я указала на имеющиеся в России проблемы (не только в медицине, но начали с нее) Не говоря при этом о том, что тут все плохо и жить невозможно.
Живем же, значит возможно.
Потом налетели ватники, которые за все "наше" топят бездумно, с выпученными глазами.
Теперь это уже не остановить biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:50 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
очень душно с зашоренными людьми.
Всех благ.

Пустое. Я вас оценивать не стану и так видно, кто тут зашоренный, а кто нет, у кого установки уже запрограммированы.
население белой расы сокращается во всём мире, но вы и дальше продолжите мне, рассказывать за мою зашоренность, потому что я не хочу вставлять сюда "свободу слова" и происки "КэйДжиБи". Это цивилизационная проблемы, а может и не проблема, как сказать и для кого, даже не научно-техническая.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 17:02
 
Michal
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:53 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Olga09084, Ну, я жила в Украине, я из Киева. Там свои приколы и были, и сейчас есть.

Вообще лучше быть здоровым
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:58 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Michal ()
И опыт похода к кардиологу вместо нефролога, потому что "это почти одно и тоже, а зачем вам ходить к врачу в больницу"? Кардиолог тогда знатно охренела.
странно такое слышать, правда, спасибо что поделились этим опытом, у удивлена smile
Но хочу поделиться и своим, на протяжении нескольких лет меня беспокоило очень высокое давление, простуды с воспалением легких, потом добавились боли в суставах и одышка когда я не двигалась даже. У нас доступ к врачам действительно не так сложен, я наблюдалась в Московской поликлинике, регулярно сдавала анализы, мне делали УЗИ. Но потом меня экстренно отправили на диализ т.к. отказали почки. В больнице врачи увидели что на протяжении нескольких лет у меня были значительно повышены почечные показатели, я в то время совсем ничего не понимала, к сожалению.
Скажите пожалуйста, у вас такое тоже возможно?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 02.08.2021, 16:59
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 16:59 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Michal, А что заставило уехать из Украины?
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:02 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Пустое. Я вас оценивать не стану и так видно, кто тут зашоренный, а кто нет, у кого установки уже запрограммированы.
население белой расы сокращается во всём мире, но вы и дальше продолжите мне, рассказывать за мою зашоренность, потому что я не хочу вставлять сюда "свободу слова" и происки "КэйДжиБи".
да-да, поняла, "кто как обзывается, тот сам так называется" (цитаты великих людей)
Цитата Rafter ()
уже запрограммированы.
программные установки как раз очень четко прослеживаются у вас, зарусьусрусь называются.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 02.08.2021, 17:04
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:04 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата nignik ()
я искренне рада за то, что в вашем регионе все хорошо с медициной, всем желаю того же.

Ничего у нас не хорошо..... Хуже, наверное, есть, но до хорошего, как до Парижу на четвереньках..... Быковская способствовала созданию "замечательной" системы здравозахоронения у нас. И ее дело живет! То что диализа теперь стало достаточно, то это просто поняли что на нем деньги из бюджета пилить можно, а ни как не забота о людях.....То же и с трансплантацией.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:04 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Живем же, значит возможно.
Потом налетели ватники, которые за все "наше" топят бездумно, с выпученными глазами.
Теперь это уже не остановить

Во, понеслась наклейка ярлыков.
Ватники, медицина в целом biggrin
 
Michal
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:06 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Olga09084, Я в своей теме рассказала историю. Не умею вставлять ссылку на тему.
Сложилось и плохое, и хорошее, так что я в 40 лет уехала в Израиль.

nignik, О, это было что-то! Я подала бумагу на оплату визита врача нефролога в больнице, мне перезвонили из страховой и предложили пойти к другому врачу, не в больнице, а в поликлинике. Все тоже самое, зачем вам. И записали к кардиологу. Как я понимаю, записывают люди без медобразования, для нее что нефролог, что кардиолог, но у того и другого была еще приписка, что занимается "повышенным кровяным давлением", ну она и решила, что это одно и тоже.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:07 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
То что диализа теперь стало достаточно, то это просто поняли что на нем деньги из бюджета пилить можно, а ни как не забота о людях.....То же и с трансплантацией.

а вот это пусть А.Ю, прояснит, как они в Ростовской области фирмой Фрезенис бюджет, пилят ибо Фреза провайдер номер 1 в РО по числу пациентов. .

Я против огульных обвинений всех и вся.
Не вижу возможности распила в данном случае, ибо считать легко.
Возможно взятку дают для продвижения, но где тут попил, это же не асфальт класть.

В чём попил на трансплантации вообще непонятно. Конкретные цифры озвучены, пересадка почки в районе 1 млн рублей, где тут пилить и главное как?
Выделяют по два три раза за год, то 30 млн, то ещё немного, по сути на энтузиазме.

Пилят, если и пилят на закупке препаратов для массового употребления.
инсулин для диабетиков, но я не могу взять вот так сходу и сказать: пилят, воруют.
Для начала хоть тендр на закупки посмотреть, сравнить цены в других местах.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 17:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024