Пятница, 19.04.2024, 19:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:11 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
программные установки как раз очень четко прослеживаются у вас, зарусьусрусь называются.

Утю тю. biggrin Ужас какой.
я с вами говорил за демографию в последних постах. Есть что сказать по существу написанного, вы отрицаете сокращение населения в странах которые я привел, как пример с сокращающимся коренным населением?
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:12 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
а вот это пусть А.Ю, прояснит, как они в Ростовской области фирмой Фрезенис бюджет, пилят ибо Фреза провайдер номер 1 в РО по числу пациентов. .
А я не про врачей и руководство центров, а про все тех же чинуш
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:13 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Я против огульных обвинений всех и вся. Не вижу возможности распила в данном случае, ибо считать легко. Возможно взятку дают для продвижения, но где тут попил, это же не асфальт.
истинно русская психология, браво, взятку и попил разделять.
Этим предложением вы все сказали о своей сущности, вам и ярлыки не нужны, все остальные а-ля умные тексты, можно просто удалить biggrin biggrin biggrin
Вот в чем основная беда страны и медицины в том числе, что люди уже за норму принимают взятки и попилы, гордясь этим знанием терминологии.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:15 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
я с вами говорил за демографию в последних постах. Есть что сказать по существу написанного, вы отрицаете сокращение населения в странах которые я привел, как пример с сокращающимся коренным населением?
Максим, я с вами закончила общение, можете продолжать и дальше кидаться какашками как обезьянка за стеклом, до меня не долетает, а у вас все руки в какашках.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 02.08.2021, 17:19
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:17 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Вот так когда-то один товарищ из Етропал, то же всего лишь что-то куда-то заносил......И ничего тогда на диализе не пилили......Думаю что с тех пор многое изменилось, но боюсь что в худшую сторону....
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:18 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Michal ()
nignik, О, это было что-то! Я подала бумагу на оплату визита врача нефролога в больнице, мне перезвонили из страховой и предложили пойти к другому врачу, не в больнице, а в поликлинике. Все тоже самое, зачем вам. И записали к кардиологу. Как я понимаю, записывают люди без медобразования, для нее что нефролог, что кардиолог, но у того и другого была еще приписка, что занимается "повышенным кровяным давлением", ну она и решила, что это одно и тоже.
интересный подход surprised
Ответите пожалуйста на вопрос о диагностике, мне правда хочется понимать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:22 | Сообщение # 112
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Вот так когда-то один товарищ из Етропал, то же всего лишь что-то куда-то заносил......И ничего тогда на диализе не пилили......Думаю что с тех пор многое изменилось, но боюсь что в худшую сторону....

нет, это совсем разные примеры ибо больница государственное учреждение, а фреза частная контора и второе: никто не знает заносил он или нет.
Проблема в другом: он демпинговал всовывая некачественное, но дешёвое и ему нельзя не дать выиграть тендр. Вот о чем много раз говорилось, это проблема. Ну и коррупция есть, конечно, она везде есть, а фармгиганты ещё те лоббисты.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 17:23
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:23 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Максим, скорее всего Вы лучше разбираетесь в распилах, не спорю....Вы ж мужчина, а мы тут бабы.....Но надеюсь Вы не станете спорить с тем, что в РО диализ появился только тогда, когда поняли что это выгодно. До этого люди дохли пачками. И трансплантация появилась только тогда, когда дополнительно денежек на это дело дали. Сколько лет они ее тормозили у нас?
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:24 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
никто не знает заносил он или нет.
Знаю. Документально, естественно подтвердить не смогу....


Сообщение отредактировал Madlen - Понедельник, 02.08.2021, 17:25
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:26 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Но надеюсь Вы не станете спорить с тем, что в РО диализ появился только тогда, когда поняли что это выгодно. До этого люди дохли пачками. И трансплантация появилась только тогда, когда дополнительно денежек на это дело дали. Сколько лет они ее тормозили у нас?

конечно не стану. Но по факту это позитивные новости, тенденция, развитие и тд для нуждающихся, сейчас люди заболевшие и не догадываются, что раньше на диализ было попасть трудно мягко говоря.
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:29 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Но вы же понимете, что это не потому что их кровавые мальчики по ночам замучили, а только желание иметь выгоду. Ну и просто течение времени. Стыдно стало быть последними
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:30 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
истинно русская психология, браво, взятку и попил разделять.
Этим предложением вы все сказали о своей сущности, вам и ярлыки не нужны, все остальные а-ля умные тексты, можно просто удалить biggrin biggrin

Не русская, а человека, которые в этом понимает.

Попил понятное дело технологически другая афера и без взятки скорее всего нельзя устроить попил, взятка первична.
Цитата nignik ()
Вот в чем основная беда страны и медицины в том числе, что люди уже за норму принимают взятки и попилы, гордясь этим знанием терминологии.
Проблема страны в том, что люди в этом некомпетентные подсказывают, как победить.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 17:31
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:31 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Но экономить на нас они не перестали. Пейте китайскую субстанцию и будьте благодарны, что еще живы


Сообщение отредактировал Madlen - Понедельник, 02.08.2021, 17:32
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:33 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Но экономить на нас они не перестали. Ешьте китайскую субстанцию и будьте благодарны, что еще живы


циклоспорин китайский? адваграф пока оригинальный, но боюсь это уже мировая проблема, а не только Российская. Китай уже много где и много в чём.

Да и качество китайского меняется в лучшую сторону, надеюсь, хотя, по вашему примеру ничего сказать не могу ибо не в курсе.
Знаю китайский автопром улучил качество.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 17:35
 
Madlen
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:35 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Rafter ()
циклоспорин китайский?
Циклоспорин отечественный! )))) Просто его мама с китайцем загуляла и у него глазки теперь косенькие. )))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024