Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
доставка к месту проведения гемодиализа
Северянка
Дата: Пятница, 12.02.2016, 19:50 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Чеки собирайте или заключайте договор со службой такси. Лусше ижьи в районный суд. Чтобы можно было дойти до вс рф.
 
Северянка
Дата: Пятница, 12.02.2016, 19:52 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Для районного надо чтобы сумма превышала 50 тыс рублей
 
Sova
Дата: Пятница, 12.02.2016, 21:44 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Отписываюсь. Сегодня вызывало или приглашало руководство меня в Управление Здравоохранения для беседы. Подготовилась основательно и конкретно, разложила им все по полочкам. Вечером перезвонили, сказали, что машина будет для меня одной легковая. Но ухо все равно держу востро. Только так, и никак пор другому. Вы меня понимаете о чем. я
 
Северянка
Дата: Суббота, 13.02.2016, 09:44 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Молодец))
 
koni
Дата: Суббота, 13.02.2016, 11:59 | Сообщение # 275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Sova
у меня вопросы, а то я не все уловил из потока сознания выше:
1. вы хотели остаться в Красногорске?
2. зачем ходить в управление здравоохранения, в мо эти районные структуры упрозднили еще 2 года назад, в московской области есть территориальные отделы по районам министерства здравоохранении московской области;
3. весь пакет документов об удовлетворенностью данным ДЦ данной сменой необходимо направлять как раз в отдел при минздраве Мо и гл. нефрологу МО Ватазину А.В.;
4. я думаю, в Московской области, по поводу проблем с доставкой в суды ходить не надо, все решается . Максимум можно дернуть районного прокурора если услуга по транспортировки действительно не предоставляется. Запугивание по телефону со стороны любых участников процесса транспортировки- это блеф, к делу не подошьешь и аргументом не является.
 
Sova
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 23:35 | Сообщение # 276
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
koni,
1. Хотела, хочу и буду только в Красногорске.
2.Зачем ходить выше, если можно попробовать сделать все рядом.
3. Как раз и Ватазин А.В. дает зеленый свет районным структурам. где смысл?
4. Прекрасно поняла, что блеф и не подошьешь. Но прокуратуру я думала использовать в случае не нахождения компромиссов и точек соприкосновения с районными структурами.

Теперь ко мне в машину решили еще добавиться люди( из того числа, которые ушли в Солнечногорск и им не понравилось там категорически). Но лично мне это очень не понравилось. Не люблю таких людей, которые хотят на чужом горбу въехать в рай. С презрением отношусь к таким.
 
koni
Дата: Вторник, 16.02.2016, 07:47 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Sova
готовность большого количества наших коллег воспользоваться плодами труда других - это стандартная ситуация, так что смеритесь. В этой ситуации идеально если с их стороны просто останется тихая благодарность. Хотя, такой исход, также почти исключение, могут вас же обвенить, что не та машина, не так возит, комфорта нехватает и т.д.)
 
Северянка
Дата: Вторник, 16.02.2016, 09:54 | Сообщение # 278
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей. как правильно заметил))
 
alizondo
Дата: Вторник, 16.02.2016, 15:37 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Sova ()
Не люблю таких людей, которые хотят на чужом горбу въехать в рай. С презрением отношусь к таким.

Ну не все же герои.Если бы все такими были-мы бы жили в лучшей стране.Гордыня,то же -плохо...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
koni
Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:30 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
alizondo
а где сдесь гордыня? Человек сделал дело и сожалеет, что дело делал водиночку, хотя, желающих наверняка было изночально в достатке, просто они наблюдали: получится или нет? зачем самим заявлять и отстаивать свое право! если при удачном исходе можно так просто им попользоваться!
Ни то чтобы это называлось паразитизмом, всетаки социальная сфера, но подобное поведение очень близко по определению.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:39 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Здесь пишут о поездках на диализ на такси, я понимаю что это в том случае когда отказываются возить. Куда и к кому надо обращаться и кто оплачивает такси на диализ? Порядок действий.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alizondo
Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:13 | Сообщение # 282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата koni ()
а где сдесь гордыня? Человек сделал дело и сожалеет, что дело делал водиночку, хотя, желающих наверняка было изночально в достатке, просто они наблюдали: получится или нет? зачем самим заявлять и отстаивать свое право! если при удачном исходе можно так просто им попользоваться!
Ни то чтобы это называлось паразитизмом, всетаки социальная сфера, но подобное поведение очень близко по определению.

Все так,но я то же имею право на свое мнение.Ненависть-контрпродуктивна,я это имел в виду ...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Вторник, 16.02.2016, 21:14
 
edelzz
Дата: Среда, 17.02.2016, 08:55 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
У нас вопрос в том, что после третьей смены домой не вернуться.
Автобус уходит раньше, а другого транспорта нет.
От метро пешком около 10 км. Однажды ночью пришлось идти пешком, не было денег на такси.
Когда то подбирала попутка.
Когда машина исправна, муж ездить на машине. Но с давлением уже страшно его отпускать одного.

Были ситуации когда из-за не исправности машины пропускался диализ и машину потом еще срочно чинили своими силами.

Как то так.

Предлагали перевестись в центр в Троицк, от нас на туда по прямой около 15 км.
Но туда вообще никакой транспорт на прямую не ходит, а на кривую часа 4ре ехать через Москву в один конец, что в принципе не вариант. А рассчитывать только на старую машину - глупо.

Ехать на диализ автобусом тоже сложно, надо часа за три выйти, поскольку вечером пробки со стороны Москвы и автобуса может не быть и час и два. Так муж ни раз опаздывал или вообще не попадал на диализ, когда автобус просто не приходил в течение часа, а то и более.

Переходить в другую смену, это терять возможность работать днем.

Переходить в ночную и тяжело и рисков больше, больше чп случается в ночную смену, все спят / по не досмотру.
 
Харизма
Дата: Среда, 24.02.2016, 00:33 | Сообщение # 284
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата edelzz ()
ше чп случается в ночную смену, все спят / по не досмотру.

это во всех диализных центрах ночью ЧП больше из-за недосмотра?
это как и что происходит?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Mirag79
Дата: Среда, 24.02.2016, 01:15 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Оль,жаль конечно,что в другую смену у вас не получается,нужно искать выход,разговаривать с врачами. Хочу сказать о другой ситуации.Когда я ходила на диализ,многие пациенты в первую смену опаздывали.У нас не отключают раньше,поэтому вторая и третья смена задерживалась,когда на 30 минут,когда на час. Третья смена(в том числе и я и разговаривали с первой и ругались),Получается,что первая опаздывает,а третья должна расплачиваться за то,что первая опоздала. 1ая экономит деньги,а третья ездит домой на такси(не из за того,что ей так хочется,или денег много,а потому,что благодаря 1 ой смене ехать больше не на чем.)Я на это говорила,что проблемы с транспортом-это не мои проблемы,не можете во время приехать,отключайтесь раньше,я не должна страдать из за вас и вашей экономии.
Юль,без обид, просто хотела сказать,что в третью смену уехать ещё хуже,тем более когда предыдущая смена задерживается,а ещё темень,и идти страшно. sad
Выход один,разговаривать с врачами и искать компромис,что бы не было плохо ни кому.
Что бы перевестись в областную больницу,нам бы нужно было написать заявление в минздрав с просьбой перевестись .... по такой то причине.Добавить инвалидность,тяжелое состояние и не возможность приезжать по настоящему адресу в связи с ......
У вас может по другому.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024