Суббота, 20.04.2024, 03:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
доставка к месту проведения гемодиализа
Бадер
Дата: Четверг, 15.05.2008, 09:17 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Разобрались со справками из центра. их просто не давали на руки, а ждали когда все принесут копии паспортов и отослали централизовано. правда не знаю куда. теперь будем ждать действий соцобеспечения.
Галина - это моя четвертая попытка ответить. про наши похождения писала в Родственниках. тема Еще раз. будут вопросы- отвечу. обратите внимание - действует на территории Краснодарского края для всех диализников. читала и о Самарской(кажется) области.
отзовитесь - у кого закон уже реально исполняется


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Четверг, 15.05.2008, 09:39
 
Бадер
Дата: Суббота, 17.05.2008, 14:40 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
отзываюсь сама себе - у нас заработало. - компенсация настоящая, т.е. действительно компенсирует проезд.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Mari
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 10:43 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Лично для меня, лучше бы возили на ГД и обратно. И компенсации никакой не надо.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
nichipor3
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:07 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Mari)
компенсации

НУ ДЛЯ МЕНЯ УДОБНЕЕ, на электричке проще ездить60км,чем на машине, и 6,5тыс руб не помешают, я отношусь к этому как к дополнит. заработку


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
2010
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 13:53 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Туда я бы тоже ездила, но вот обратно после 3-й смены - с транспортом плохо, от станции автобусы и маршрутки уже не ходят, а идти 30 мин. пешком после диализа ...да еще в первом часу ночи...не хочется как-то!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
0504julia
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:01 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
мы подавали прошение на имя главы города о бесплатной развозке пациентов на диализ и после. пришел ответ от его зама. как он признался сам, по большому счету - отписка. поздно взялись. он звонил нашей женщине, назначил свидание на октябрь, просил собрать информацию - в каких городах и на каких основаниях развозят пациентов диализа. кем приняты эти законы. им нужны примеры. что б знать с чего хотя бы можно начинать. у меня большая просьба ко всем, у кого есть такая конкретная информация поделиться ею.
так же будет полезна информация о компенсации проезда.


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Понедельник, 16.03.2009, 18:11
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:58 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
0504julia, Я скидывала Мари постановление нашего областного правительства о компенсации проезда на ГД и обратно, себе, естественно, не сохранила. Стукни ей в личку или подожди, когда она прочитает! smile Я, кстати, нашла в Яндексе.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
0504julia
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:36 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мелисса, Оплата поездок на гемодиализ

Инвалидам, страдающим заболеванием почек, нуждающимся в гемодиализе, и сопровождающим их лицам будут компенсироваться расходы на оплату поездок в лечебные учреждения на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси), на междуг -- это оно? а не развозят пациентов? в москве, знаю, скорая возит.
Юлия, судя по гуглу у вас там здорово со льготами (тьфу-тьфу-тьфу) smile



Сильнее всех побед - прощение.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:41 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
0504julia, По собственно Самаре пациентов развозит "скорая", но ведь в Самару и другие диализные центры ездят со всей области, а она у нас о-го-го! Вот таким пациентам компенсируется проезд к месту проведения диализа и обратно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
0504julia
Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:46 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
спасибочки, Юличка.
а по поводу ДОСТАВКИ ДО МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ГЕМОДИАЛИЗА может кто то дать информацию?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Marabu
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:21 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
Ростовская область, г. Новошахтинск, Шахты (вроди бы Таганрог, но не уверена) возят на скорых своих больных в Ростов на диализ. Не всех, а видимо, самых настырных. Знаю, что в Новошахтинске только после вмешательства мэра дали скорую очень тяжелой больной. Вроди бы руководствовались каким-то мифическим постановлением (которое мы так и не смогли найти). Сейчас того мэра уж нет, но скорая осталась. В других городах области сложнее. Я так понимаю, все зависит от доброй воли чиновников местного уровня. А она известно какая у них "добрая". У нас, в Новочеркасске, уперлись рогом и не вкакую. Так что катаюсь на электричках и автобусах.


трансплантация 15.04.2014
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:26 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Marabu)
(вроди бы Таганрог, но не уверена

Возят, и не одна скорая.
 
koni
Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:31 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Уважаемые форумчане, я надеюсь , что нижеприведенная информация поможет решить ваши проблемы по доставки на гемодиализ и обратно, в каждом субъекте РФ должна быть принята подпрограмма государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, эта областная(краевая, республиканская) программа принимается либо региональным парламентом, либо правительством субъекта и имеет форму регионального закона, либо постановления правительства субъекта. В этой программе обычно к ответственности муниципального района отнесено доставка больных до места проведения лечения и обратно. с.м. пример по московской области" п.3.2.4 . Московской областной программы государственных гарантий оказания гражданам
Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год
утв. постановлением Правительства Московской области
от 25 октября 2005 г. N 767/42)
(с изменениями от 26 июля 2006 г.), данный подпункт программы гласит
транспортировка больных за пределы муниципального образования для оказания медицинской помощи в других муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области и государственных учреждениях здравоохранения Московской области, оказывается за счет средств бюджетов соответствующих муниципальных образований.."
Кроме того, как уже было замечено в предыдущих "постах" некоторые субъекты принимают нормативные акты непосредственно касающие компенсации затрат по транспортировке (с.м. закон Краснодарск. кр.), хотя такой подход не всегда выгоден и удобен больному.
Имея такой подпункт в программе вы можете смело обращаться(писменно и лучше с отметкой о вручении) к чиновнику из администрации, либо к тому кто за это отвечает в вашем регионе Через 30 дней вам должны дать писменный ответ. Если этот ответ вас не удавлетворит, смело пишите жалобу вашему районному прокурору и требуйте соблюдения законодательства, в части транспортировки вас до гемодиализа и обратно. Если же и это не поможет, то можно обратиться и в суд благо мой пример я смотрю пользуется популярностью. Только заранее хочу предостеречь, что это очень муторный и долгий путь, у меня он занял 4,5 месяцев, почти каждонедельного посещения суда., при этом вы должны понимать что ответчик - это районная(областная) власть, а наш суд обычно не горит желанием выноситть решения против нее. Это кстати и послужило одним из оснований , по которому я заключил с администрацией мировое соглашение.
Но если вы решились туда сходить, то кроме требований о предоставлении транспорта, вы можете потребовать в суде возмещения всех ваших затрат по транспортировки в соответствии с статьей 15 ГК РФ и компенсацию морального вреда в соответствии с ст.151 ГК РФ.
 
Денисов
Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:19 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (koni)
Только заранее хочу предостеречь, что это очень муторный и долгий путь, у меня он занял 4,5 месяцев, почти каждонедельного посещения суда., при этом вы должны понимать что ответчик - это районная(областная) власть, а наш суд обычно не горит желанием выноситть решения против нее. Это кстати и послужило одним из оснований , по которому я заключил с администрацией мировое соглашение.
Ай, молодца!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:04 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
koni, Однако, как Вы сами заметили, такой пункт может быть прописан в программе. А ведь может и не быть. Кроме того, в бюджете мунициапльного образования (варинат следующий) может не быть денег по этой статье - это по-любому поход в суд.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024