Воскресенье, 14.12.2025, 22:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: мик, Мелисса  
доставка к месту проведения гемодиализа
dimaste28
Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:53 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А как дела с доставкой в Алтайском крае?Тем, кто из сельской местности-проезд оплачивают?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:43 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11183
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
https://www.novayagazeta.ru/news....cheniya
Законодательное собрание Амурской области внесло в Государственную думу законопроект, предусматривающий компенсацию инвалидам расходов на оплату проезда к месту получения медицинской помощи. Об этом сообщает РИА Новости.

«Предлагаемый законопроект предусматривает компенсацию инвалидам, детям-инвалидам расходов на оплату проезда по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом к месту получения специализированной медицинской помощи (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи) и обратно», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как отмечают авторы, инвалидам зачастую как раз требуется не высокотехнологичная помощь, а диагностика, консультация врачей, медицинская реабилитация.

Инвалиды, проживающие не в региональных центрах, вынуждены нести существенные затраты на проезд к медицинским организациям регионального уровня (куда они направляются участковыми врачами-терапевтами, врачами общей практики), не имея никаких льгот на его оплату, пишут авторы.

Отмечается, что компенсации за проезд позволят несколько улучшить материальное положение инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

Реализация законопроекта потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета в объеме около 3402,7 млн рублей в год.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:45 | Сообщение # 303
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11183
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Краснодарском крае есть компенсация. На общественном транспорте на проезд на процедуру ГД. Но! Не всех это устраивает: колясочники и слепые такой помощью не довольны. Нужна перевозка.
 
koni
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:05 | Сообщение # 304
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Вот даже и не знаю , радоваться инициативе или нет! С одной стороны, субъект влияния на Государственную Думу имеет не самое большое, поэтому большая вероятность , что инициатива останеться инициативой. да и планируется компенсировать затраты только по регулярным маршрутам, что наверное хорошо для сдачи анализов, специализированных исследований, и др. плановых исследований и манипуляций . С транспортировкой на гемодиализ все таки маршрут у транспорта адресный, т.е. уж точно не регулярный Х.отя, с другой стороны, в судебной практики еще с 2008 года существует практика компенсации затрат на проезд исходя из стоимости регулярного автобусного или др. общественного транспорта маршрута. Поэтому введение такой нормы в административный оборот - давно назрело.
 
lovnatalya
Дата: Среда, 02.11.2016, 06:17 | Сообщение # 305
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.
г.Полевской Свердловской области. Порядка 30 человек находятся на гемодиализе. 5 из них ездят на процедуру в г.Первоуральск 3 раза в неделю. Расстояние порядка 70 км. Проблема в том,что нет прямого общественного транспорта. Вынуждены добираться на машине одного из родственников, при этом водитель - сам диализник, у которого сильно скачет давление. Выиграли городской суд по транспортировке, Минздрав подал апелляцию в Областной, мы выиграли и Областной. Теперь Миздрав подал в городской на отсрочку исполнения решения на 1 год с объяснением, что в бюджет не заложены такие расходы (все суды длятся почти 1,5 года). Мы немного в замешательстве. Как нам дальше поступать?
 
koni
Дата: Четверг, 03.11.2016, 18:44 | Сообщение # 306
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
lovnatalya а у вас же прокурор подавал, я правильно понял. и кто по решению обязан организовать и кто профинансировать транспортировку?
В любом случае, вы как истцы можете и должны обратиться с заявлением в городской суд о несогласии с предоставлением отсрочки по исполнению вступившего в законную силу решения.
Это же самое заявление отправте в прокуратуру города/района и копию в областную.
и кстати, дайте ссылку на решение на сайте суда, чтобы понимать то ли это решение или нет.
 
Спецмедтранс
Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:05 | Сообщение # 307
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Удобный калькулятор для расчёта стоимости перевозки лежачего больного можно найти здесь: https://vk.com/perevozk_bolnih http://olservices.ru/логистические-услуги/медицинские-перевозки/ https://vk.com/topic-86702306_32420177 Бесплатную консультацию по можно получить по телефонам: 89053446494
88002001294
 
Fred-23
Дата: Среда, 28.12.2022, 11:15 | Сообщение # 308
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
про Краснодарский край, да платят кто проживает в населенных пунктах Крд края где НЕТ гемодиализных центров. Но если ты живешь в населенном пункте или городе ГДЕ ЕСТЬ диализный центр, проезд тебе не оплачивают и не компенсируют. Люди выходили в 2016 года на протестную акцию- и в 2019 году губернатор края внес изменения по выплатам. НО в г.Краснодар дорогу не оплачивают, льготы не дают. Даже НЕТ бесплатного проезда к месту диализа на городском транспорте. Пока ничего добиться от властей не можем.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2019 года N 259

О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 4 апреля 2008 г. N 259 "Об утверждении порядка назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа"

В связи с изменением правового регулирования в сфере перевозок пассажиров и багажа на автомобильном транспорте, в том числе в части перераспределения полномочий по установлению тарифов на пассажирские перевозки, и на основании статьи 4 Закона Краснодарского края от 6 февраля 2008 г. N 1388-КЗ "О выплате пособий на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 4 апреля 2008 г. N 259 "Об утверждении порядка назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа" следующие изменения:

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА ЛИЦАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПРОВЕДЕНИИ ГЕМОДИАЛИЗА

1. Общие положения

Настоящий Порядок устанавливает на основании статьи 4 Закона Краснодарского края от 6 февраля 2008 г. N 1388-КЗ "О выплате пособий на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа" правила назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа (далее - пособие).

2. Круг лиц, имеющих право на пособие

Пособие назначается лицам, постоянно проживающим на территории Краснодарского края и имеющим документальное подтверждение необходимости проведения им гемодиализа (далее - заявители).

3. Документы, необходимые для предоставления пособия

4. Отказ в предоставлении пособия и прекращение выплаты пособия

4.1. Основаниями для отказа в назначении пособия являются:

отсутствие одного из документов, указанных в разделе 3 настоящего Порядка;

выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации;

наличие в тексте представленных заявителем документов подчистки, приписки, зачеркнутых слов, иных не оговоренных в них исправлений, повреждения текста, не позволяющего однозначно истолковать содержание написанного;

получение процедур по проведению гемодиализа в медицинской организации, находящейся в населенном пункте по месту жительства заявителя или за пределами Краснодарского края.

......20 листов текста, о том как власть Хорошо Обслуживает Инвалидов......
и маленькая строчка в конце (типа приммечание)..... ОТКАЗАТЬ в компенсации лицам при проведении гемодиализа- в мед организации находящейся в населенном пункте где ВЫ прописаны...... ВСЕ дулю вам!
 
Fred-23
Дата: Среда, 28.12.2022, 11:28 | Сообщение # 309
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот такие "льготы" у нас в Краснодаре.

Памятка «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда»

Денежная компенсация взамен предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда на городском, автомобильном и железнодорожном пригородном транспорте не выдается.
Бесплатный проезд Законом Краснодарского от 13.02.2006 № 987-КЗ не предусмотрен.

Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.11.2005 № 1131.

диализные больные в городе добираются кто как может и какие средства у него есть
на общественном транспорте (3 раза неделю 1 месяц) =840 руб
на собствнном транспорте 2.5 тыс
на такси 9600 руб.
 
ВаНьКа89
Дата: Четверг, 29.12.2022, 20:26 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
В Краснодарском крае вообще много льгот нету, какие есть допустим в Иркутской области. Увы власти думают климат вам поможет
 
pacifist
Дата: Пятница, 14.11.2025, 12:33 | Сообщение # 311
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотелось бы возобновить вопрос доставки человека на ГД. Вроде бы у нас начали возить бесплатно на такси, и решает это вроде поликлиника к которой приписан человек. Есть ли на сегодняшний день какие то законодательные постановления инструкции, поделитесь! Рязань.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.12.2025, 00:10 | Сообщение # 312
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11183
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата pacifist ()
Есть ли на сегодняшний день какие то законодательные постановления инструкции, поделитесь! Рязань.

Это Вам нужно в НЕФРО-ЛИГУ обратиться. https://nephroliga.ru/nephropravo/
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.12.2025, 10:13 | Сообщение # 313
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27463
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кстати, в Рязани есть отделение НЕФРО-ЛИГИ?
 
alizondo
Дата: Вторник, 09.12.2025, 20:17 | Сообщение # 314
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата pacifist ()
Хотелось бы возобновить вопрос доставки человека на ГД. Вроде бы у нас начали возить бесплатно на такси, и решает это вроде поликлиника к которой приписан человек. Есть ли на сегодняшний день какие то законодательные постановления инструкции, поделитесь! Рязань.

Воз и поныне там-все отдано на откуп регионам,а они,творят ,что хотят.В начале года ,был после реанимации ,в коляске,никакой доставки не получил,да же через прокуратуру.Да ,у нас дают компенсацию на год ,которой хватает на автобусы и соцтакси.Так -автобусы не вариант,а соцтакси -нет водителей.Тем более -вторая ,третья смена.И всё


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Nastena
Дата: Вторник, 09.12.2025, 20:45 | Сообщение # 315
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1286
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Да уж… сколько мы копий поламали, трудно достучаться до чиновников!
 
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2025