Воскресенье, 28.04.2024, 16:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
доставка к месту проведения гемодиализа
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:08 | Сообщение # 256
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Северянка, хорошо,если эти заявления подействуют,а вот предславьте такую ситуацию,открывают центр,ЦРБ отказывается возить пациентов в другой город,где время для разбирательств,если диализ через день???
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:50 | Сообщение # 257
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как страшно жить....
Что мне то представлять- я и не в такой ситуации была. Прислушивайтесь к советам Алексея и всё будет хорошо))
не поняла, а почему ругают, если он ещё не открылся и на своей шкурке ещё не поняли, ЧТО там и КАК там. И зачем представлять- война план покажет)))
Может, ещё и понравится)))


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 13.12.2015, 18:52
 
venger
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:56 | Сообщение # 258
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Мое личное мнение

Что-то мне подсказывает, Алексей Юрьевич, что Ваше абсолютно правильное личное мнение имеет шансы стать частью национальных рекомендаций.... Как минимум- достойно их. Тем более, что у профессионального сообщества будет 100% поддержка .
 
venger
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:58 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата tatsnopko ()
но все кому не лень,пытаются как бы помягче сказать,поругать его.

Все - это кто? Слова плохого о "Нефролайне" не слышал. Тем более, среди участников форума есть представитель компании.
 
venger
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:16 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Никиска - АИП добротный, все умеет. Не "премиум - класс", но и аукается потом этот "премиум" владельцу так... surprised
Диализаторы отличные, концентраты нефроновские , тоже отличные. Поливать грязью конкурентов - что мешало другим открыть ЦАГ там, где открывается "Нефролайн"?
 
koni
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:17 | Сообщение # 261
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
tatsnopko Вы кстати вот к   (Barracuda81) ,
и обратились, он как раз тот самый представитель Нефролайна.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:09 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Svetlana ()
Xenia, безусловно, проживая в благополучной Европе, где гемодиализ, как правило, в шаговой доступности, Вы лучше всех понимаете наши реалии.

не могу читать такое. Новая шутка, по ходу - "благополучная Европа"… Или издевательство с вашей стороны.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 02:20 | Сообщение # 263
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Северянка, мы очень надеемся,что понравится))))Но не война,а новый центр.)))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 14.12.2015, 02:25
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 02:23 | Сообщение # 264
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Алексей Юрьевич,наверно ваши предложения одобрило бы не только профессиональное сообщество,но и 100% сообщество пациентов!
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.12.2015, 09:02 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата venger ()
А сколько людей попросили или потребовали перенести остановку поближе? Сколько людей подали в суд?

И суды были и теперь вот пикет на тему транспортировки http://www.dr-denisov.ru/forum/53-1933-305702-16-1450158295
 
venger
Дата: Вторник, 15.12.2015, 10:41 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Молодцы, что добились транспортировки.
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.12.2015, 10:44 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Это пока на словах..... документально не подтверждено и не закреплено. Были слова на камеру и в печати. Будем посмотреть..
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.12.2015, 11:06 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И ещё про пикет http://www.1sn.ru/154828.html

А вся соль вот здесь:
[b]По сути проблемы Сапожников пояснил, что якутское отделение "Нефро-Лиги" давно добивается соблюдения п.7 ст.10 Федерального закона №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, в котором говорится о доступности и качестве медицинской помощи. В Якутске на 240 больных с почечной недостаточностью, которым три раза в неделю по жизненным показаниям требуется процедура диализа, приходится всего четыре микроавтобуса, причем социальное такси работает лишь до 17 :00. В неделю гемодиализ проходят 43 человека. Машин не хватает.

После встречи Сапожникова с председателем правительства Якутии минздраву предстоит разработать соответствующее положение о транспортных услугах, сказал общественный активист. По его словам, представители минздрава в течение последнего месяца оказывали давление на его товарищей по несчастью. Чиновники приходили в отделения диализа, где заявляли больным: или соцвыплата 3 000 рублей, или транспортная услуга (которая на самом деле по закону является частью медуслуги). Люди выбирали синицу в руке – деньги, хотя этой мизерной суммы не хватает на оплату регулярных визитов в отделение диализа. Подобное отношение минздрава к ним и заставило больных выйти на площадь.
[/b]
 
Северянка
Дата: Среда, 16.12.2015, 12:15 | Сообщение # 269
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Александр Горохов выслушал больных почечной недостаточностью, вышедших на пикет
8 ч. назад 43 6023

Александр Горохов выслушал больных почечной недостаточностью, вышедших на пикет

15 декабря представители МООНП «Нефро-Лига» вышли к Дому Правительства №1 выразить свое мнение по поводу сохранения материальной помощи на оплату проезда инвалидам, находящимся на постоянном диализном лечении и транспортировки их до места проведения процедуры гемодиализа.
Участники пикета в своем разговоре с представителями СМИ озвучили одно: "Доставка диализников должна быть частью процедуры гемодиализа. Мы хотим, чтобы у нас был специализированный транспорт только для нас, чтобы в них были подъемники для инвалидов на колясках. Главное, чтобы оставили выплаты материальной помощи по оплате проезда до места диализа».

Руководство министерства здравоохранения вышло на встречу к пикетчикам. Министр здравоохранения РС(Я) Александр Горохов обратился к пациентам «Все вопросы, которые вами поставлены, уже решены. Мы с вами несколько раз встречались. Оснований для сегодняшнего пикета я не вижу. Насколько мне известно, вы требуете дополнительную гарантию, которую мы вам даем, в этом можете не сомневаться. Что касается вопросов, связанных с выплатой компенсации по транспорту, то они будут сохранены и впредь. Сейчас функцию по транспортировке диализных больных исполняет Министерство труда и социального развития республики. При утверждении соответствующего нормативного акта эту функцию мы берем на себя. Все делается для того, чтобы охватить не только город Якутск, а в целом всю республику. У нас есть вопросы по транспортному обслуживанию пациентов в улусах, где имеются диализные центры. Мы будем решать вопросы комплексно. " добавил министр здравоохранения РС(Я).

Затем министр пригласил всех участников пикета пройти в здание Дома Правительства №2 , чтобы обсудить интересующие вопросы. В ходе беседы участники пикета подчеркнули, что основным поводом для организации пикета послужила необходимость сохранения выплаты материальной помощи на оплату проезда до места проведения процедуры диализа и обратно до места проживания. Министр повторил, что эти выплаты есть и будут сохранены, также подчеркнул, что министерством не будет принято одностороннее решение и проект нормативного документа по транспортировке и льготным тарифам по перевозке будет рассмотрен на общественных слушаниях. Состоялся конструктивный диалог, обсудили принятые решения, вопросы организации транспортировки, механизм реализации и сроки исполнения. Также стороны договорились о согласованных действиях, были обсуждены и другие насущные вопросы: санаторно-курортного лечения, трансплантации почек в федеральных клиниках, открытия новых диализных центров в улусах.


Министр подчеркнул, что с открытием в 2014 году Центра амбулаторного гемодиализа «Медицинский центр ДИАЛОГ» на 204 диализных мест полностью ликвидирована очередь на заместительную почечную терапию, тем самым был решен один из острых проблем республиканского здравоохранения. Пациенты - диализники отметили, что особых претензий к качеству оказания медицинской помощи не имеют.

"Я очень рад, что мы среди журналистов и общественности поговорили с Александром Васильевичем и услышали эти обещания непосредственно от него самого», - резюмировал Михаил Сапожников.

Напомним, что на прошлой неделе состоялась встреча председателя регионального отделения межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-Лига» Михаила Сапожникова с Председателем Правительства Галиной Данчиковой. Во время встречи Председатель Правительства в рамках повышения качества оказания транспортных услуг диализным больным приняла решение о передаче соответствующих функций от Министерства труда и социального развития РС(Я) в ведение Министерству здравоохранения Республики. При этом было отмечено, что выплата материальной помощи по линии Министерства труда и социального развития сохранится. В ответном выступлении общественный активист Михаил Сапожников поблагодарил руководство республики за содействие в решении важных проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба минздрава Якутии.


источник http://news.ykt.ru/article/38164
 
Sova
Дата: Пятница, 12.02.2016, 00:07 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Добрый вечер! Срочно нужна ваша консультация. Я восемь лет посещаю процедуры гемодиализа в г. Красногорск. 07.02.2016 года в г. Солнечногорск открылся ЦД "Гиппократ". Соответственно об открытии этого центра я знала заранее и здесь на форуме оповестила вас. Заранее я стала предпринимать попытки о невозможности перехода в другой диализный центр. подготовила все соответствующие документы, отвезла в предполагаемый центр для ознакомления главврача с историей болезни и всеми рекомендациями. На основании вышеуказанных фактов, главврач дц"Гиппократ" дал письменный ответ о невозможности мне прохождения в их диализном центре процедур гемодиализа. После этого я со всем пакетом документов пришла в Управление здравоохранения на прием к руководству с письмом о предоставлении мне транспортировки в Красногорск. На что все руководство Управления( у них кстати в этот момент было совещание и меня по ошибке пригласили туда) стало заверять меня о том, что им ничего не известно об открытии этого центра и чтобы я не забивала им голову посещала свои процедуры по прежнему. Я категорично ответила им отказом, сказав при этом, что они плохо работают, раз не знают, что происходит с ДЦ в их округе и что я обязательно оставлю свое заявление с пакетом документов о предоставлении мне транспортировки. Соответственно все это сделано, как надо. По истечении недели после моего посещения Управления здравоохранения пациентов нашего города в экстренном порядке без предупреждения перевели во вновь открывшийся центр. Осталась я одна. Телефонными звонками в лице нефролога Попикова А.В. мне стали поступать звонки о переходе в ночную смену четвертую ПСП г. Красногорск( все вышеуказанное время я посещала ВЧС 2 смена). На что я дала категоричный ответ, что вы обязаны мне предоставить тот же график посещений процедур, тк. ночная смена выбирается людьми по их собственному желанию, в связи с определенными причинами(работа). И что с точки зрения физиологии человека, да прит том лицу с 1группой инвалидности будет усугубление потери остатков здоровья. Привела примеры о том, что согласно Трудовому кодексу людям(здоровым), занятым на работе в ночное время оплачивается по двойному тарифу и имеет значение при исчислении ежегодных оплачиваемых отпусков. Сегодня мне выдали машину для процедур одной. Но в дороге мне позвонил вышеупомянутый Попиков и сославшись на Ватазина А.В. сказал, что пациенты без проблем здоровью могут посещать ночные процедуры гемодиализа. И Это при том, что Ватазин А.В. являясь профессором и руководителем нефрологического корпуса в МОНИКАХ дает такие советы направо и налево. В ответ на все это я сказала, что если машина не будет подана в субботу в обычное время 9-30 я буду вынуждена вызывать такси для оказания мне жизненноважной процедуры и дальнейшем обращением в суд.
Мне нужны конкретные шаги грамотных людей в этом вопросе. Диализ для меня является смыслом моей жизни и я идти намерена до конца., потому что я уверена в своей правоте.

Здесь на сайте многие радуются открытию новых диализных центров и не представляют полноценной картины и всей глубины этого бизнеса. Я не оговорилась, я как и ранее, когда пришла на этот сайт утверждала, что мы люди с таким заболеванием являемся золотым дном для бизнесменов мелколавочных. Зато, когда действительно диализ являлся спасением лишь для 10%: от количества больных и не было мест для этого, компания Фрезениус пришла на выручку нам и спасала и спасает сейчас наши жизни, при том очень грамотно. Но эту компанию умышленно вытесняют с рынка услуг и все прекрасно понимают почему и зачем. Если бы видели и знали, как ведут нечистую политику вновь открывшиеся центры по переводу пациентов к себе, на какие идут ухищрения и подлоги.

Все это я написала в здравом уме и твердой памяти.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024