Понедельник, 20.05.2024, 22:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Мало мочи в вертикальном положении
Грустная
Дата: Среда, 22.11.2023, 12:22 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ну вот уже третий раз смотрю , что после ночи писаб
В банку и моча мутноватая , а через минут 5 образуется такой белый осадок и по всей банке как облако. Хлопья или как правильно сказать , единоразово , когда долго не ходила в туалет , подумала может по женски чего туда попало , но почему именно после ночи ?((
 
Diona
Дата: Среда, 22.11.2023, 13:51 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, вообще-то это нормальный физиологический процесс. Поэтому на анализы берут утреннюю мочу. И в уринотерапии (была такая фигня раньше), используется только утренняя моча. Она и должна отличаться от дневной.
 
Грустная
Дата: Среда, 22.11.2023, 13:57 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона о чем вы вообще?!! Моча нормальная , утренняя не с осадком белым как будто на дно насыпали белый порошок ! Вопрос был что с ночи моча была с осадком на дне и по всей банке , конечно отличается плохая моча от здоровой ! Вопрос не в отличие , а а том что это белок , я читала, что альбумины в моче на глаз сложно определить или его так много что уже глазом заметно ?!
 
Анка78
Дата: Среда, 22.11.2023, 17:07 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Грустная ()
а а том что это белок , я читала, что альбумины в моче на глаз сложно определить или его так много что уже глазом заметно

ну не знаю, у меня белок в моче в утренней обычно от 1г/л до 2г/л, а это не мало,ничего глазом не заметно. Только пенится сильно, ка пиво.
Вы сдавали мочу на анализ? что там показывает?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
masik
Дата: Среда, 22.11.2023, 20:04 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
Иначе кардиолог за вас взялся бы конкретно

Брались и не один, и тут же отпускали. Экстрасистолы только.
Нет, по телу тоже есть, лицо заметнее)
Ингибиторы итф это что у нас?)
 
Diona
Дата: Среда, 22.11.2023, 21:05 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, таблетки от давления, все что заканчивается а прил (моноприл, энаприл и т.д.) Они не только при гипертонии применяются, но и как нефропротекция.

Грустная, сдайте мочу на анализ, зачем впадать в панику на ровном месте. Хлопья бывают, смотря что ели на кануне и сколько пили жидкости.


Сообщение отредактировал Diona - Среда, 22.11.2023, 21:07
 
Грустная
Дата: Среда, 22.11.2023, 21:24 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона , так я как несу на анализ моча норм и показывают чисто , а вот несколько раз такая после ночи . Я сдавала ее не раз , за всю свою жизнь очень много раз и недавно сдавала бак посев , чисто , только вот проблема остается (((энаприл и остальное , мне тоже так нефролог говорила , я хотела принимать его так как давление скачет , она сказала пока не надо .
 
Diona
Дата: Среда, 22.11.2023, 23:16 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, если бы у вас были отклонения в работе почек - анализы бы это показали. Попробуйте сформулировать, чего вы боитесь?
 
Грустная
Дата: Четверг, 23.11.2023, 00:46 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона, сегодня анализы не показали , а завтра я пришла и там ужас , вот чего я боюсь вдруг сегодня норм , а через месяц уже все , я сдавала недавно анализы , а теперь боюсь идти , если бы не было этих ужасных симптомов в виде отеков ног и задержки мочи и мочеиспускание не Лежа , то я жила себе как раньше , следила за анализами и раз в пол года посещала нефролога и следила за обострением пилоенырита и была самая счастливая . А так не ходить в туалет стоя , не норма для человека как вы говорите у которого якобы еще не все так плохо …
 
Diona
Дата: Четверг, 23.11.2023, 08:09 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, за месяц там не будет ужас, если вы про ХПН. Это не грипп, за несколько часов не появляется. Нужны десятки лет для этого. За другие заболевания не скажу, может у вас что-то другое развивается, надо вам еще форумы поискать, по разным болезням.
 
Прана
Дата: Четверг, 23.11.2023, 10:27 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
Сегодня сходила после ночи в баночку и очень испугалась , в моче такой белой осадок , очень страшно ((( что это ? Белок или белок визуально не видно ?

Осадок это может быть песок. У меня один раз красноватый осадок был, в лаборатории только глаза вытращили, а оказался песок с таким оттенком.
Купите тест полоски , и будете точно знать белок это или нет.
 
Грустная
Дата: Четверг, 23.11.2023, 12:14 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона , вы сейчас с сарказмом мне написали ?? Мне зачем другие болезни ?! Я боюсь за почки и пишу здесь , зачем мне другие форумы ?! Вы видите , что я в панике и пишите мне , может у вас другие болезни развиваются !) однако , «добрая» вы женщина ! Спасибо , прям от души ,спасибо .
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.11.2023, 12:15 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Грустная ()
сегодня анализы не показали , а завтра я пришла и там ужас
так не бывает при хронических заболеваниях
Цитата Грустная ()
вот чего я боюсь вдруг сегодня норм , а через месяц уже все
см выше
Цитата Грустная ()
сдавала недавно анализы , а теперь боюсь идти
это, конечно, тяжело, вам нужен врач, с которым вы будете советоваться. Без помощи врача вы не справитесь с этой проблемой. Санкт-Петербург большой город, вы найдете помощь.
существует такая проблема как сосудисто-лоханочный (пиеловазальный, вазально-уретеральный конфликт), ее можно диагностировать, но только в весьма продвинутых учреждениях https://medvis.vidar.ru/jour/article/view/772?locale=ru_RU
https://www.researchgate.net/publica...._review
а вообще вся проблема неплохо освещена здесь https://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/2051415818756792 прочитайте, автоматического перевода вам хватит чтобы понять суть.
 
Грустная
Дата: Четверг, 23.11.2023, 12:20 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прана здравствуйте, не там явно не песок , белый осадок в виде хлопьев , целый день хожу в банку , вроде целый день норм , а вот после ночи в этой порции , снова тоже самое (((( и очень много , вот и думаю , что может когда долго не хожу , там белок уже на глаз видно , хотя раньше я белок визуально не видела ((( я понимаю , что здесь только проверять и сдавать анализы , но мне прямо ужасно страшно , как -то собраться надо .
 
Грустная
Дата: Четверг, 23.11.2023, 13:30 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Доктор здравствуйте, спасибо большое, что ответили на мои сообщения, скажите пожалуйста, а это хоть лечится как -то ? Если вдруг выявится проблема …(( не можете пожалуйста подсказать нефролога в нашем городе , который поможет мне разобраться ??
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024