Пятница, 10.05.2024, 23:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Мало мочи в вертикальном положении
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 20:46 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прана, спасибо большое Вам за поддержку , за то , что ободряете меня и не даете полностью податься панике , я уж точно знаю , что люди живут с одной почкой до старости , если у них хпб, а у меня есть и с рецидивами …(( поэтому я же не глупая , я молю Бога , чтобы он дал мне шанс пожить хотя бы до 45-50 лет еще так , чтобы мой сынок стал взрослым , мы не знаем , что с нами будет завтра. Можно идти упасть и все , но когда ты живешь и не знаешь , что тебя например схватит инфаркт или оторвется тромб или не дай Бог еще что. А тут ты понимаешь , что раз ты больна с рождения , то на долгую жизнь можно не расчитывать . Я верю в Бога и только надежда на него , что он даст мне еще время и все наладится , но потом меня охватывает паника и все , я понимаю , что людям здесь хуже чем мне , но каждый человек реагирует на все по разному , я всегда бала повышено эмоциональная , мнительная и паникер . Мне самой сложно от себя .
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 20:55 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
При воспалении не только повышены лейкоциты , в моче появляется белок и бактерии.
При значении лейкоцитов 100 это должен быть воспалительный процесс очень заметный - температура , озноб , боли в почках и т д.
Не знаю - может ошибка...., Ваш комментарий Прана , не знаю как тут выделять человека правильно , туплю , извините , у меня кстати был острый пилоенефрит с температурой под сорок , лейкоциты сплошь и бактерии , но интересное что белка при этом не было , а вот в суточной моче было и много ((( но это еще я сдавала ее 6 лет назад в нефрологии , а в общем анализе даже в беременность не было …
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 21:00 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Т.е 4 стакана 800 гр, выделилось за пару часов 300 гр, в чем проблема?

У меня тоже с одной почкой пересаженной не идеальная линейность, нет выпил 600 выделил 600 за пару часов
По разному бывает

Важно взвешиваться и посчитать общее выделенное и потреблённое.
У вас одна рабочая почка как я понимаю,идеальной работы может не быть.
Чем лечить?
Да ничем. Избегать переохлаждения, излишних физических нагрузок и скорее всего соблюдать диету по натрию, но без ограничений белка.Да как раз с одной почкой я ходила в туалет не хуже тех у кого две , что сейчас случилось я не знаю (( все началось после антибиотика , сначала отеки , потом диурез .
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 21:28 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
вышло 100мл

Погуляли, жидкость ушла в физическую нагрузку,пришли восполнили,вы знаете сколько в сутки человек с дыханием выделяет жидкости?
Да и в расслабленном состоянии у многих моча лучше выделяется, а тем более с одной почкой.

Одна почка работала месяц назад стоя и сидя и Лежа как угодно , что -то случилось. Ну явно не норма , кто не был в этой ситуации не поверит , вот и мне не верит из близких и врачи тоже , как и многим девушкам с такой же симптоматикой .
 
Diona
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:16 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, так сами пишете - после антибиотика. Дайте организму восстановится.
Я не пойму, что вы хотите? В больнице вам ничего нового не скажут. Возможно у вас какие-то проблемы по урологии, так надо к урологу обращаться. Нефролог вам ничего не скажет, креатинин нормальный, белка нет, по его части нет ничего.
Бесконечным лежанием вы ничего не добьетесь, живите обычной жизнью. Нервы, кстати, быстрее в могилу сводят чем любая ХПН.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:18 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, понимаете, врачи не то чтобы не верят, просто они ничем помочь вам не могут. Я бы еще урологию проверила на всякий случай.
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:50 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона,Возможно у вас какие-то проблемы по урологии, так надо к урологу обращаться. Нефролог вам ничего не скажет, креатинин нормальный, белка нет, по его части нет ничего.
Бесконечным лежанием вы ничего не добьетесь, живите обычной жизнью. Нервы, кстати, быстрее в могилу сводят чем любая ХПН. Диона , извините меня , если может , я вам ответила грубо , мне родные тоже так говорят , потому что я не ем , не сплю , у меня этот год был полон стресса , сначала Были проблемы с сыночком , я пол года провела в слезах потом с сентября началось вот это, мне обидно , что муж , мне не верит и говорит , что я выдумщица , не может такого быть , вы правы , возможно нефрологи мне не помогут , а может это просто такие нефрологи как я нефролог ??? Была я у троих урологов , типа у вас остаточная моча , вот вам «урорек»препарат для мужчин, который для аденомы простаты , пейте его и моча будет выходить , до свидания , я по началу его купила и начала пить , а потом вспомнила , что остаточная моча у меня и 10 лет назад была , и что? Я к тому , что меня бы положить в неврологию
И обследовать , а не только взять анализы на креатинин , мочевину,натрий , калий хлор , белка в моче в общем анализе нет; а вот в суточной был , но это 6 лет назад и не мало , просто уж точно знать , все нормально, валите домой , а не так , что может почка отказывает , а я сижу , потому что креатинин нормальный сейчас , а вдруг через месяц уже не нормальный будет , врач сказала для этого же надо основания чтобы он вырос , я не хочу лежать как овощ , но если я не лежу , то все , мочи нет , меня охватывает страх и трясет , я достала мужа и маму , мне их очень жаль , сына своего. Что у него мама размазня , которая целый день думает почему не хожу в туалет. Не подумайте , я очень веселый человек, жизнерадостный , я люблю жизнь , я очень сердобольна к людям к животным , я всегда поддерживаю тех кому плохо и очень ценю , что здесь меня поддерживают , спасибо всем за это , но я просто в отчаянии из-за неизвестности. Это самое плохое ,что не знаешь что с тобой ((( В нашем городе бы кто врача посоветовал , странно , что для многих , это неизвестная причина. Ведь на форуме много таких людей как я у которых в вертикальном положении нет диуреза , вот такие дела …
 
Грустная
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 11:28 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Еще заметила , что моча почти как вода , чуть -чуть желтея , но это может потому что я плохо ем, и в некоторых порциях мутная , вот я и думаю , и при чем часто , я вот думаю
Может у меня белок в суточной моче шпарит и я не попадаю , как раз сдаю где чисто , говорю было бы неплохо полежать и обследоваться и сразу все посмотреть в стационаре , а не бегать по одному анализу сдавать (((так как за сутки где -то белок может и проскальзывает.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 11:47 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот нашла обследование 2017 года , лежала в нефрологии , там белок в суточной моче :0.42, написали умеренная протеинурия , но там и в общем анализе был белок . Вообще в крови 67, на нижней границе , а в одной лаборатории 80, а так 67 практически постоянно , делали мне кфо почек , но тогда нефролог был другой , эта не дает направление на обследование (((
 
Прана
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 14:27 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
Еще заметила , что моча почти как вода , чуть -чуть желтея , но это может потому что я плохо ем, и в некоторых порциях мутная , вот я и думаю , и при чем часто , я вот думаю

Если воду пьете, то моча светлая будет, и уд вес маленький, А если много есть и мало пить - то желтая и уд вес выше будет.
Мутная моча это тоже не конец света. Бывает... К примеру у меня после физ нагрузок или если творог поем - мутная.. И песок может выходить - это все варианты нормы.

Цитата Грустная ()
Может у меня белок в суточной моче шпарит и я не попадаю , как раз сдаю где чисто , говорю было бы неплохо полежать и обследоваться и сразу все посмотреть в стационаре , а не бегать по одному анализу сдавать (((так как за сутки где -то белок может и проскальзывает.

Купите тест полоски Уриполиан 11 - они отклонения от нормы хорошо показывают, белок там, кстати, очень точный.
Когда давно при обострениях пиелонефрита, я часто сдавала анализ мочи и одновременно эту же мочу полосками проверяла, хорошо показывают.
Купите и хоть целый день проверяйте мочу, сами увидите как и уд вес и РН меняется в течении дня.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 14:43 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за совет ,попробую , вот вчера лежа провела тест с водой , через два часа выделялось большая половина , сегодня сижу и хожу по квартире , все выпила 700 мл и. Через 2 часа или даже больше 100мл, и больше я позывов не чувствую , муж говорит твой мозг зациклен на этом , лежа не зациклена , а стоя зациклена , боже мой даже врагу не пожелаю такого ( у меня уже невроз начался , и панические атаки, хоть бы сидя копилось. А то даже и сидя нет нормально мочи , не то что стоя
 
Прана
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 15:09 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
муж говорит твой мозг зациклен на этом , лежа не зациклена , а стоя зациклена , боже мой даже врагу не пожелаю такого ( у меня уже невроз начался , и панические атаки, хоть бы сидя копилось

Читаю вас и себя вспоминаю.))
Когда у меня частые обострения были и моча не просто мутная была, а прям "молоком" мочилась. Увижу и все - паническая атака.
То вдруг кетоновые тела в моче , да такие что ацетоном воняло , то пена как на пиве , то бактерий куча, тоже бегала по врачам.
И толком никто ничего не говорил, анализы если и отклонялись, то потом сами в норму приходили без аллопатического лечения.
Потом взялась за здоровье сама, выше писала.
Потихоньку, живу лет эдак около 30 так...Тоже бывает и мутность и песочек иногда. Но живу же пока, обострений нет и ладно.
У каждого человека что-то да не в норме с возрастом, привыкают, приспосабливаются.
Вы еще на самочувствие ориентируйтесь, если хорошо себя чувствуете, анализы в норме, ну и ладно...Потом может само нормализуется, так часто бывает при " хрони".
 
Грустная
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 16:58 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прана, еще раз спасибо вам огромное , что отвечаете на мои сообщения, они меня хоть чуть -чуть успокаивают , я бы если в ремиссию вошла на 3-5 лет и то бы была самая счастливая, может и мне повезет и я найду своего врача , который поможет мне войти в ремиссию и продлить свою жизнь со своей почкой . Наладилось бы мочеиспускание и я бы не паниковала и жила как раньше, наблюдая .
 
Diona
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 17:42 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, какая вам известность нужна? Почки за один день не умирают. Вы спокойно протянете до совершеннолетия ребенка. А вот если и дальше будете с ума сходить на ровном месте - будет только хуже, муж уйдет, на ребенка сил не будет. Если не можете сами взять себя в руки - обратитесь к психологу или психиатору. К последнему предпочтительнее, хоть таблетки от депрессии выпишет.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 21:24 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вы спокойно протянете до совершеннолетия ребенка. А вот если и дальше будете с ума сходить на ровном месте - будет только хуже, муж уйдет, на ребенка сил не будет. Если не можете сами взять себя в руки - обратитесь к психологу или психиатору. К последнему предпочтительнее, хоть таблетки от депрессии выпишет. Да никто не знает , кто сколько проживет и когда умрет и у всех организмы разные , спасибо за совет вам , но вы бы не волновались на моем месте ? Всем страшно , все хотят жить , но тут кому как повезет , понятно , что это не поможет мне , если я буду ныть . Муж уйдет , ну пусть идет , скатертью дорожка , он и так уйдет , больных никто не любит , а больных и плаксивых тем более .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024