Суббота, 27.04.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Мало мочи в вертикальном положении
Прана
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 16:18 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
Может кто подскажет , два раза в этот период сдавала мочу и два раза были лейкоциты больше 100, норма до 10 , на что мне сказала , что плохо сдала анализ , пересдавала , лейкоцитов не было

При воспалении не только повышены лейкоциты , в моче появляется белок и бактерии.
При значении лейкоцитов 100 это должен быть воспалительный процесс очень заметный - температура , озноб , боли в почках и т д.
Не знаю - может ошибка....
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 17:35 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
Лежа все эти 900 мл, вышли в течение трех грубо говорят часов , большая часть через 1,5-2 часа и остальное потом , 700 грамм в общем но моча светлая как вода , плотность часто низкая , редко вижу у себя выше 1015, в больницу попала один раз вообще 1005 и 1001, это я думаю отек сходил . Ну и вчера если бы я выпила те же 500 мл, Они бы вышли , так что выдумать или накрутить это невозможно , гормоны я давно не проверяла , ни щитовидка ни женские , но думаю вряд ли от этого , раньше еще каких -то два месяца назад я эти пол литра стоя или сидя выделяла через 2-3 часа , а сейчас хоть сколько выпей (((( ужасное состояние , мне кажется , что даже кремень , обратит на такое внимание , кто с этим не сталкивался , просто будет думать что это в голове , пример мой муж , который говорит ты накручиваешь, я же тебя знаю


900гр выделились вполне себе адекватно, в первые 2 часа половина.

Проделайте нормально тест на водовыделение дома, можете ходить по квартире.
Выпейте 1,5 литра воды натощак, но до этого накануне не надо изнурять себя минимальным потреблением жидкости, опасаясь,что она остаётся и не выходит.
Выпить и посмотреть.

Ещё раз повторяю: не сомневаюсь в наличии у вас некоторых изменений тем более вы сами подробно описали свои проблемы с детства, их игнорировать нельзя.

Хочется посмотреть сколько выделится, не пить по 500 гр и смотреть, по 900 и наблюдать.
Дайте усиленную водную нагрузку в 1,5 литра и посмотрите.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2023, 17:43
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:07 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
Rafter
да какая разница литр я выпью или 1500, если лежу, то они выйдут , все что не выпила вышло, после того как встала в 17:00, выпила два стакана воды и потом еще , уже два часа прошло и все , позывов нет и если буду ходить , то выделится 300 грамм, куда идти не знаю , лечь бы в больницу в нефрологию , так нефролог моя сказала не надо .
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:19 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Т.е 4 стакана 800 гр, выделилось за пару часов 300 гр, в чем проблема?

У меня тоже с одной почкой пересаженной не идеальная линейность, нет выпил 600 выделил 600 за пару часов
По разному бывает

Важно взвешиваться и посчитать общее выделенное и потреблённое.
У вас одна рабочая почка как я понимаю,идеальной работы может не быть.
Чем лечить?
Да ничем. Избегать переохлаждения, излишних физических нагрузок и скорее всего соблюдать диету по натрию, но без ограничений белка.

вывыпейте 1,5 и ходите как обычно, проделайте на выходных с 1,5 литрами.
Я сам был в похожей ситуации не раз, как со своими больными почками так и с пересаженной почкой, гонялся за диурезом, мозги тут играют важную роль, далее следует выдавливание из себя каждых 100 гр мочи.
в итоге у меня позыв начинался при малейшем заполнении мочевого.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2023, 19:26
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:26 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Это просто не выносимо , больше 100 мл не выделяется , куда обратиться, кто поможет ??это что вообще такое , куда бежать ? и теперь до утра я не схожу уже , потому что долго надо лежать , как тут не думать , если все ходят в туалет потому что активны , а тут сколько не выпьешь 100мл, если я буду ходить , то что я буду мучиться по 100 грамм , похоже что уже все , ничего не наладится , я уже в это не верю .
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:34 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Rafter,я наоборот сказала , что выделились нормально , когда я лежала , я про то, что все дни я ходила и не зависимо сколько я выпила , 1,5 литра или литр пройдет 3-5 часов мочи не будет !!!
Я проверяла целый день была на ногах и наверняка проверяла , но тут то дома я лежала сегодня и не бежала каждые сто грамм , я шла в туалет по 250-300 грамм. Я когда хожу то все позыв есть и я прямо чувствую что мочи мало и чтобы получилось много мочи мне надо лечь и лежать 10 часов. Чтобы вышло , просто кошмар , сижу плачу , муж мне не верит , к двум нефрологам сходила они не придали значение , значит у меня с башкой проблемы даже врагу не пожелаю этого состояния . Ранее гуляю. Приду домой схожу 200 грамм, обязательно перед сном схожу и если выпью кофе тоже схожу ночью и утром , а сейчас ноль. Может кто знает нефролога хорошего из Питера ?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:34 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
теперь до утра я не схожу уже , потому что долго надо лежать , как тут не думать , если все ходят в туалет потому что активны , а тут сколько не выпьешь 100мл, если я буду ходить , то что я буду мучиться по 100 грамм , похоже что уже все , ничего не наладится , я уже в это не верю .

Вы же сами пишите при лежании выделяется лучше, т.е выходит ночью, а тут до утра не схожу.
Если же у вас дневной диурез с 7.00 до 19.00 больше ночного с 19.00 до 7.00 при обычном питьевом режиме (на ночь не напиваться), то уже один симптом никтурия исключаем.

Надо в течении недели посчитать потреблённое и выделенное каждые сутки + взвешивание, а ещё посмотреть разницу в кол ве между ночными и дневным диурезом. Не ограничивать потребление жидкости.
Не паниковать по порциям, позывам, а только, что выше написал.

А потом уже с цифрами на рукам далее размышлять.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2023, 19:50
 
Diona
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:43 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, вообще не вижу проблемы. Почему вы так переживаете, что моча не выделяется так, как вы хотите? У вас же не растет вес от воды в геометрической прогрессии, в остальном все нормально (более или менее, у вас же только одна почка нормально работает). Вам надо успокоится, все равно же ничего сделать нельзя. Даже если разовьется ХПН - тут у всего форума ХПН, никто не психует.
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:46 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
300 грамм за сутки я имела ввиду. Если буду ходить , три стакана воды и сто грамм , мне кажется нефролог должна меня положить на обследование или что ? Или они кладут когда уже все((( ничего делать не хочу , забила на семью , на все , настроение поднялось когда лежала , пошла прошлась и все , до свидания .
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:52 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
[quote=Diona; вы меня конечно извините , но в смысле не выделяется как я хочу , я стоя не хожу в туалет , два месяца назад ходила как всю жизнь ходила , ну разовьется хпн, ну и ладно , действительно, я понимаю. Что меня это ждут , но я бы хотела отстрочить этот период , я смотрю на возраст и Вы меня старше на 21 год , так вот как вв считаете , есть разница хпн в 50-60 лет или в 30? Я думаю ответ очевиден , тут на форуме далеко не у всех хпн. Мне хочется пожить еще со своей почкой и вырастить хоть чуть -чуть сына , а не ездить на диализ , поэтому считаю странным ваш ответ .


Сообщение отредактировал Грустная - Воскресенье, 19.11.2023, 21:20
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 19:56 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
300 грамм за сутки я имела ввиду. Если буду ходить , три стакана воды и сто грамм , мне кажется нефролог должна меня положить на обследование или что ? Или они кладут когда уже все((( ничего делать не хочу , забила на семью , на все , настроение поднялось когда лежала , пошла прошлась и все , до свидания .


Ничего непонятно.
300 гр, 500гр, 900, выпитое,выделенное.
Выпили 600 потом гоняетесь за выделенным
с ума сойти можно.
Вы можете нормально суточную мочу собрать и точно посчитать выделенное наплевав лежали вы, сидели, ходили, без учёта кол во мочи в порции, не ограничивая питание и воду (не менее 1,2 литра жидкости без учёта жидкости в пище).


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2023, 20:06
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 20:06 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Rafter, никтурия у меня есть и очень давно , еще с лет так 20, но при этот мочи днём было больше , но в туалет ночью я ходила , при пилоенефрите это частое явление. Сейчас как , вот погуляла я с 17 до 19, потом выпила я воду , стаканами и вышло 100мл, потом мне надо после ходьбы долго лежать , чтобы опять все началось выделяться , в течение этого месяца было что ночью это выходило или с утра следующего после ночи. Я понимаю , что ничего не изменить , что если развивается хпн, то ничего не сделать , но мне просто очень страшно где -то в душе я надеюсь что наладится , а потом эта надежда гаснет ,как я пойду гулять , все. У меня еще с мочевым Беда и я бывает не чувствую эту мочу , на узи была , Обьем мочи был 230 или сколько , врач сказал что я выделила 100 грамм , а 100 осталось , а мне никак. Посмотреть бы есть ли моча или там пусто.
Хотя до этого тоже была остаточная моча и лежа . Я быстрее чем с почками заработаю себе другую болячку с такими переживаниями
 
Прана
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 20:12 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
вы такая добрая , ну разовьется хпн, ну и ладно , действительно, я понимаю. Что меня это ждут , но я бы хотела отстрочить этот период , я смотрю на возраст и Вы меня старше на 21 год , так вот как вв считаете , есть разница хпн в 50-60 лет или в 30? Я думаю ответ очевиден , тут на форуме далеко не у всех хпн. Мне хочется пожить еще со своей почкой и вырастить хоть чуть -чуть сына , а не ездить на диализ , поэтому считаю странным ваш отве

Вы очень сильно переживаете.
С одной почкой живут десятки лет, пока у вас разовьется ХПН при нормальных анализах, вы и внуков чуть-чуть вырастить успеете.
Конечно, следить за здоровьем нужно, прислушиваться к себе, беречь себя. А этому тоже нужно учиться.
Не накручивайте себя раньше времени.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 20:13 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
Сейчас как , вот погуляла я с 17 до 19, потом выпила я воду , стаканами и вышло 100мл

Погуляли, жидкость ушла в физическую нагрузку,пришли восполнили,вы знаете сколько в сутки человек с дыханием выделяет жидкости?
Да и в расслабленном состоянии у многих моча лучше выделяется, а тем более с одной почкой.

Только взвешивание, точный подсчет диуреза и выпитого даст ответ, а иначе вы загоните себя в тупик панических сомнений.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2023, 20:15
 
Грустная
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 20:18 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Rafter,извините меня , я вас запутала . Объясняю еще раз . Смотрите вес у меня колебалится плюс минус 2 кг. Так вот , я вела дневник и все что я выпиваю. Выходит , нооо, если я легла или на следующий день по 300 грамм , то что не вышла вчера , либо же ночью . То есть вес 63 примерно остается таким . Теперь объясняю как было сегодня , я почитала ваше сообщение и решила сделать этот тест с водной нагрузкой . Но я побоялась пить 1,5 литра и выпила 900 в течение часа . Лежала , все что я выпила благополучно вышло в течение этих 3-4 часов , Все я была спокойна . 900 выпила -700 вышло , все прекрасно , после того как это все вышло , я выпила два стакана по 300 и начала делать Дела то есть не лежать , гуляла с ребенком , пришла и через 2 часа опять 100мл и все , теперь я выпила кофе 300 грамм и теперь это все выйдет у меня либо ночью. Либо завтра на следующий день . Так же вам писала , что выпивала на узи чуть ли не залпом литр и мочи было 200 мл, еще один день я была весь день на ногах и все это время прям обычный питьевом режиме мочи было 300 грамм , то есть оно выходит почти все , только потом после как я полежу , стоя ни в какую , неделю назад один день было так что я была весь день на ногах и все было хорошо в туалет ходила прекрасно , я уже обрадовалась. Но на следующий день тоже самое , вот уже почти месяц это со мной происходит ((извините если что -то непонятно .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024