Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.05.2023, 12:19 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
И хранить в морозилке. Каждый день утром доставать порцию и готовить.
я думаю это верный подход
 
Diona
Дата: Среда, 10.05.2023, 15:41 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, про готовые продукты сложно сказать. Пишут обычно общий белок. Рис, овсянка и яйца это тоже белковый продукт, так что надо учитывать.
 
Ester
Дата: Среда, 10.05.2023, 17:53 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Рис, овсянка и яйца это тоже белковый продукт, так что надо учитывать.
Диона, это верно вы написали. Ну я условно на мясо (животный белок) отвела 30 г, а на остальные белковые тоже 30 г. Конечно, не получится соблюдать так точно пропорции, но я учитываю немясной белок тоже. Его у меня все время получается больше по факту. Например, хлеб, сметана, сливочное масло. И еще я никак не отвыкну от сыра. Ем по кусочку в день по утрам с кофе. Знаю, надо бросать. (-- . Каждый день продумывать меню тяжело. Тем более, что нас в семье трое, и каждый человек ест свою еду. Муж избегает мясо, просит рыбу. Сын ест в основном вредную пищу. У нас в доме ремонт, лифт отключили на три месяца, и сумки с продуктами надо закидывать на второй этаж. Поневоле задумаешься , что в первую очередь покупать.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Среда, 10.05.2023, 17:57
 
Ester
Дата: Среда, 10.05.2023, 17:56 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я думаю это верный подход
Просто надо было настроиться и наконец разобраться на практике с полученными советами , которые я у вас прочитала, насчет питания. Вот еще с солью тяжеловато, например когда готовишь салат из огурчиков. Кладешь сметанку, поливаешь лимонным соком, и немного же надо посолить, верно? А без этого не будет вкусно. Чем бы заменить соль?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Среда, 10.05.2023, 22:20 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, 3 г соли в день можно. Так что немного солить салат из огурцов вполне получается. Мясо и каши я не солю, хлеб у меня домашний, я в него кладу 5 г на 900 г готового. С учетом, сколько его можно есть - там вообще мизер какой-то. Основная соль все таки в готовом магазинном продукте.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 07:07 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
хлеб у меня домашний, я в него кладу 5 г на 900 г готового
Поделитесь, пожалуйста, рецептом выпечки хлеба, полезного для почечных больных.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
v1048778
Дата: Четверг, 11.05.2023, 09:48 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester, Вы кетостерил не принимаете? Как к нему относятся в Германии?


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 10:20 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
Вы кетостерил не принимаете? Как к нему относятся в Германии?

v1048778, Привет! Спрошу на следующем приеме у доктора.

Мне пока эпин назначали от анемии из специфических медикаментов. Честно говоря, я всю информацию почерпываю на этом форуме. А при обследовании и беседе с нефрологом мне на руки были выданы подробные рекомендации.

Что есть, сколько пить и т.д. Насчет соли - не больше полчайной ложки в день. Насчет общего белка, не больше 60 грамм.

Еще посоветовали купить в аптеке какой-то тест, чтобы определять лейкоциты в моче. Сказали, если будет быстрое повышение веса в районе трех килограмм за короткое время, то ехать к ним срочно. Рамиприл оставили, но не больше 10 мг в день. В случае повышения давления, если рамиприл не поможет, к рамиприлу добавили еще один медикамент. Я его пила один раз.

Так что насчет кетостерола я спрошу. А вы в каком городе? hello


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Четверг, 11.05.2023, 10:23
 
v1048778
Дата: Четверг, 11.05.2023, 14:45 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
[b]Ester[/b Я-из Челябинска. У Вас, наверно, ещё опн.Недавно болеете? Может креатинин ещё снизится. Кетостерил назначают при малобелковой диете для восполнения белка в крови.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 14:59 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
Я-из Челябинска
Супер! У меня родня там. А муж там долго жил в детстве и в юные годы. У меня зимой действительно был ОПН. Он видно перерос в хпн. Уже полгода прошло. Алексей Юрьевич говорит, что возможно еще идет восстановление, и надо следить за ситуацией и СКФ. Но у меня, похоже, была нераспознанная ХПН до этого. Обострение случилось после ковида. Отвезли в больницу, там и обследовали. В первой больнице не лечили.

Потому что ситуация была плачевная из-за бронхита с высокой температурой, антибиотики доктора боялись давать в те дни, так как СКФ была 7 по немецким меркам. Зачем им плохая статистика? Постепенно назначили лечение сульфамидами и антибиотиком, который был выписан в мизерной дозе и пить надо было его через день, чтобы не убить почки.

Во второй больнице взялись за меня более серьезно. Выписали преднизолон ударную дозу, он сразу улучшил на две единицы СКФ. Плюс много сопутствующих лекарств - от подагры, от холестерина, от давления, потом витамин Д ударную дозу.

Я плохо разбираюсь в теме. Вот на форуме читаю истории друзей по несчастью. Хотела найти вашу страничку, но не смогла. Может, кинете ссылку?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 15:01 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
Кетостерил назначают при малобелковой диете для восполнения белка в крови

Отпишусь по результатам завтрашнего анализа. Может, пора назначать, докторам виднее. Результатов ждать несколько дней.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
v1048778
Дата: Четверг, 11.05.2023, 16:35 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester, Странички у меня своей нет. Просто слежу за жизнью других. Многое узнаю. Работала врачом, сейчас на пенсии. Училась в школе 70.Сейчас она немецкая, может быть ваш муж учился в этой школе по улице Мира в Металлургическом районе..


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 17:18 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
в Металлургическом районе

Да, он жил в Металлургическом районе. Насчет школы не знаю. Он учился в обычной школе. Но школьники в то время учили только немецкий. У меня две двоюродные сестры в Челябинске. Я сама туда приезжала несколько раз, знакомиться с будущей свекровью. Давно это было. В девяностые годы.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Четверг, 11.05.2023, 17:19
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 17:20 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
v1048778, какой у вас диагноз? Что говорят врачи?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
v1048778
Дата: Четверг, 11.05.2023, 18:02 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester, Я сорок лет назад переболела острым гломерулонефритом. который перешел сначала в латентную форму, потом постепенно перешел в хпн. Креатинин-170. На узи показывает- нефросклероз, то есть паренхима тоненькая.почки маленькие.Узи почек показывает отличие опн от хпн. Вам делали узи почек? Врачи говорят. что мне повезло.Все люди с которыми я лежала в больницах уже умерли.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024