Суббота, 20.04.2024, 14:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.05.2023, 13:05 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
Какова скорость и динамика будущего развития ХПН, на что можно рассчитывать? В смысле, когда ждать диализа?
динамика СКФ весьма индивидуальна и ее можно будет понять только сделав еще целую серию анализов крови на Креатинин и высчитывая СКФ по формуле CKD-EPI Сейчас у вас СКФ около 26 мл/мин?
строя диаграмму снижения СКФ на основе актуальных данных вы сможете понять наклон кривой снижения СКФ и спрогнозировать последующие этапы лечения. Частоту анализов вам скажет врач который вас наблюдает. Я думаю вам надо выполнять анализы каждые 3 месяца - минимум
Прикрепления: 5354681.jpg (70.8 Kb)
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 13:42 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
у вас еще не окончился период восстановления функции, следите за СКФ

Ой, Алексей Юрьевич, как вы вселяете надежду! Я ждала какой-то подлянки от анализов, если честно. Сегодня, когда шла за результатами анализа, надо было пройти через зеленую зону. У нас тут водятся и дрозды, и кролики, и синички, и сороки. У нас есть даже парк, называется заячий. Мы там гуляем, и там много кроликов. Природа все-таки лечит, по крайней мере, снимает нервное напряжение. Любо-дорого посмотреть. Но именно сегодня поняла, что будет подлянка, потому что на дороге встретились не кролики, а КРЫСА. Она бежала бойко так к мусорке. -))))). Совпадение или нет, но стало неприятно.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 13:44 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, да, у меня назначения к нефрологу стоит раз в три месяца. Следующий визит 12 мая.

А свой СКФ я писала в предыдущих постах, но хочу сейчас собрать его за последние полгода и выложить. В ноябре был ковид, после него все полетело.
Нашла эту запись в предыдущем своем посту, вы там составили график СКФ за последнее время.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 13:57
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 13:58 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пятница, 17.03.2023, 16:59 | Сообщение # 22

График СКФ

Теперь к этим показателям надо добавить сегодняшний показатель СКФ, который равен 23


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 14:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.05.2023, 14:10 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
сегодняшний показатель СКФ, который равен 23
важно понять общую тенденцию
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 14:26 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
важно понять общую тенденцию
Да.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Вторник, 02.05.2023, 17:25 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Это не я писала))) «Диона писала мне ранее, что нужно умножить на 0,88 и тогда будут русские мерки». Я в немецких не в зуб ногой.
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 20:06 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Я в немецких не в зуб ногой

Я тоже не разбираюсь. Но там можно сравнивать с нормой, норма указывается в первом столбике, а затем уже идут мои показатели. А кто же мне подсказал?
Прикрепления: 5578382.png (62.6 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 20:13
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 20:18 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давление удалось сбить вторым лекарством, которое я боялась пить и выпила половинку дозы, и прогулкой в парке. Немного позитива в ленту. Природа проснулась. Цветы цветут, птички поют. На последнем фото написано, что это площадь для выгула собак. Немцы позаботились и о нас, и о наших четвероногих друзьях.
Прикрепления: 6642902.jpg (287.3 Kb) · 6798900.jpg (149.2 Kb) · 1193677.jpg (225.3 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 20:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.05.2023, 09:20 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Коэффициент пересчета: мг/дл х 88,4 => мкмоль/л.
 
Ester
Дата: Среда, 03.05.2023, 12:59 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Коэффициент пересчета: мг/дл х 88,4 => мкмоль/л.
Да, Алексей Юрьевич, большое спасибо, я на ваши данные теперь и и ориентируюсь. Месяц назад мне не совсем верные коэффициенты подсказали. Жаль, что в разных странах выбрали разные способы подсчета.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Michal
Дата: Среда, 03.05.2023, 13:19 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет! Вот этим сайтом я пользуюсь для перевода единиц: https://unitslab.com/ru/node/44
 
Ester
Дата: Среда, 03.05.2023, 14:28 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, Michal ! Спасибо за наводку. Буду знать.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Среда, 10.05.2023, 08:14 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро всем!

Я насчет готовки и диеты

Ранее я покупала отварное мясо, и ела по одной пластинке, помещающейся в ладонь, каждый день без соли. Но вчера решила перейти на новый уровень.

Купила вчера 1,5 кг смешанного фарша в магазине НЕТТО. Фарш у нас продается качественный, поэтому я не боюсь его брать, если что. Хочу сделать заготовки и положить в морозилку. Пытаюсь высчитать количество белка в 100 граммах. В Гугле нашла, что в сыром свином фарше 17 г белка на 100 грамм продукта. А в говяжьем 17,2 г. Теперь мне надо узнать, сколько белка в 1500 граммах мяса. У меня получилось 256,5 грамм. Округляем, получится 257 грамм.

Мне можно 60 грамм общего белка в день. Допустим, мясной белок будет 30 грамм в день. Хочу узнать, на сколько порций разделить фарш, чтобы удержаться в границах дозволенного.

Делю 257 на 30. Хорошо, что есть онлайн калькулятор. Я не сильна в математике. Получилось 8.56666666667. Округляю, получится 9.
Не уверена, что правильно рассчитала. Ну хорошо, тогда пачку этого фарша я просто делю на девять порций. Каждый день из девяти можно есть одну порцию. А потом делаю заготовки. У меня есть рис, перцы, морковь, лук, овсянка, яйца. Хочу сделать фаршированные перцы, котлеты, ежики, голубцы. Фарш разбавлять тем, что нашлось из списка. Если разбавлять, то получится на день не одна котлетка, а пара. И хранить в морозилке. Каждый день утром доставать порцию и готовить.

В готовых продуктах наверно белка меньше?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Среда, 10.05.2023, 08:20 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще насчет разработки руки для фистулы. Может, не к времени, но мне спокойнее, когда обдумываю, что делать дальше. Я раньше вязала на машине Северянка. Это было лет тридцать назад. Когда рукой водишь каретку направо и налево, происходит хорошая умеренная нагрузка на плечевой сустав и всю руку. Вот сейчас задумалась об этом. На будущее, так сказать. Машины со мной нет, но можно будет купить старенькую на Ebay.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024