Четверг, 28.03.2024, 23:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Ester
Дата: Суббота, 11.03.2023, 09:33 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, вчера я нашла этот форум. Прочитала несколько историй, некоторые очень печальные. Грустно. Но в то же время радуют оптимистические статьи сообщения от участников форума. Хочу познакомиться со всеми вами, дорогие участники, чтобы узнать, как себя вести, какую диету соблюдать, чего нельзя делать при почечной недостаточности. Хочу идти дальше с единомышленниками. Вместе веселее. -))). Я заболела почками после ковида. Была в двух больницах. СКФ перед поступлением был 15. Интерциальный громелунефрит и ОПН. Причем до почек было еще одно осложнение от ковида, на органы дыхания. Температура держалась месяц. А антибиотики из за почек не выписывали. Пила по собственной инициативе ибупрофен в качестве жаропонижающего. Видимо, этим окончательно почки добила. Как лечили, в первой больнице только наблюдали, боялись лечить. Видимо, боялись за статистику. Но зато сделали кучу обследований, и два раза сделали укол гепарина от тромбоза. -))). Во второй больнице уже начали лечить. Здесь в Германии долго в больницах не держат, потому что это очень дорого. Составили план лечения, целую схему. Выписали антибиотик, который можно при больных почках. Принимала его через день. Потом дали сульфаниламиды, витамин Д. Плюс медикаменты: от давления, от подагры, от холестерина. Три месяца также принимала по назначению врачей лечение преднизолоном. Начала со 100 мг. Через три месяца дошла до 2,5 мг. Сейчас после этого лечения СКФ 29. Я дома. Слабость, желание полежать все еще присутствуют. Первый месяц заболевания даже сил встать не было. Сейчас более или менее. При вчерашнем посещении нефролога мне дали памятку, что и как делать. Сказали, что анализы стали лучше за время лечения. Надеюсь на лучшее. В конце концов, мне уже 67 лет. Некоторые не доживают до этого возраста. Памятку я вчера случайно оставила в кабинете КТ. Там мои анализы, кроме рекомендаций. Придется в понедельник снова к ним ехать. Если кому интересно, я могу более подробно написать, как лечат тут. В смысле, какие помещения, персонал, отношение врачей.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Суббота, 11.03.2023, 10:07 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Приветствуем вас на форуме! А до ковида пробоем с почками не было? Хотя ковид дело такое - у кого на что осложнение даёт.
Вам пункцию делали? Как диагноз в результате поставили, на основании чего? У вас был белок в моче? Интересно, чем подход в лечении отличается.


Сообщение отредактировал Diona - Суббота, 11.03.2023, 10:14
 
fffas
Дата: Суббота, 11.03.2023, 10:09 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
естественно ! пишите про все что считаете нужным . всегда крайне интересно увидеть жизнь с другого ракурса
 
Ester
Дата: Суббота, 11.03.2023, 10:46 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
А до ковида пробоем с почками не было?

Доктор сказала, что видимо, до ковида уже были проблемы с почками. Потому что до 1 (единицы) за курс лечения креатинин не снизился. К сожалению, перед ковидом и сразу после него был большой перерыв в сдаче анализов. Поэтому точно сказать, когда возникли проблемы, не могу. Но последний анализ перед болезнью уже показывал небольшое снижение СКФ. Я не придала этому значения, просто не знала, что это вообще такое. Значит, болезнь началась бессимптомно, а когда пришла корона, она усугубилась.

Для справки, После гормонов креатинин снизился до 2, потом через месяц приема 2,5 мг гормона снизился еще немного, до 1,8. В российских измерениях, я поняла, это будет 200 и 180 единиц соответственно.

Еще для интереса. В моем окружении есть люди, у которых тоже отказали почки после ковида. Ковид стреляет пор слабым местам. Один человек с аналогичными проблемами - это турок с верхнего этажа. Ему дали направление в ту же клинику, где я была. Это униклиника города Кельна. В ней кстати лечился Горбачев в свое время. В общем она довольно известная, могу сказать, что высокоуровневое медицинское обслуживание, каждый шаг персонала отработан до автоматизма. Не только медиков, но и поваров, уборщиц, проверяющих. Потом напишу об этом более подробно. Но, конечно, хотелось скорее домой. И когда меня выписали, я плакала от облегчения. Долго не держали, это очень дорого стоит для больничной кассы.

Я попросила соседа писать мне в вотсапп, чтобы узнать как дела и поддержать. Но он так и не написал, и в доме его не видно. Разговариваем мы с ним на немецком языке, и еще я ему по-турецки общепринятые фразы типа здравствуйте, добрый день, говорю. В общем понимаем друг друга.
Цитата fffas ()
А до ковида пробоем с почками не было?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 11.03.2023, 10:58 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Вам пункцию делали? Как диагноз в результате поставили, на основании чего? У вас был белок в моче? Интересно, чем подход в лечении отличается.

При поступлении сказали, что надо делать пункцию. На второй или третий день, когда она была назначена, ее отменили, потому что капельница с гормоном 100 мг, поставленная накануне, подействовала, и креатинин снизился немного. (Анализы делают там каждый день утро). После этого поставили предположительный диагноз интерциальный гломерунефрит, Надеюсь правильно написала. Плюс инфекция почек клебсибеллой, выписали антибиотик и она довольно быстро прошла.

Белок в моче был, вообще все показатели крови были ужасные. Домашний доктор выпала в осадок. И мочевая кислота, и много калия, и анемия. Анализы на немецком. Немного позже постараюсь прикрепить с переводом.

Подход в лечении? Много всяких приборов и оборудования. Сами доктора очень умные, хотя и молодые. Очень все быстро делают. Надо койкоместа оправдывать. Очень много обследований. Почки компьютером проверяли несколько раз. Кроме этого, очень подробный анализ крови. Какие то показатели, о которых и не слышали простые люди. Говорит доктор откровенно. Даже неприятные вещи. Но с уважением. Сравнивать с Россией не могу, так как много лет там не была.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 11.03.2023, 11:04 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
пишите про все что считаете нужным . всегда крайне интересно увидеть жизнь с другого ракурса

Перед короной (мы живем на окраине, где много русских и украинских переселенцев), наслаждались выступлением беженца с одной страны, он выступал на площади, играя на саксофоне. Вся ретро музыка известных композиторов . Если б не было тебя, Эммануель, Мой путь, Цветы под снегом Ларисы Долиной (на флейте), Долгая дорога в дюнах, Адажио, Аве Мария. И вот какие же были счастливые деньки, не подозревала, что дальше послдедует ковид и трехмесячный шлейф от него с длительной температурой и кашлем... Но слава Богу, наступила весна, артист приглашает на свои концерты, жизнь продолжается. Думаю, ему тяжелее, чем нам, ведь он потерял все на своей родине.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Вторник, 14.03.2023, 15:54 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо этому форуму

Добрый день, все прошедшие дни я изучала информацию на форуме. Большое спасибо, открылись глаза на многое. Какие познавательные истории от участников! Я очень вам благодарна. До болезни Я и не подозревала об этих почечных анализах и диете и СКФ. Сегодня пересмотрела свои старые анализы, и с шоком обнаружила, что еще в 2016 году мой СКФ был понижен. Но доктора мне об этом тогда не говорили, что почки плохо работают. Возможно, списывали это состояние на пожилой возраст. Я перепишу все цифры и выложу. Возможно, уже сегодня.

Мой СКФ за последние три месяца (ОПН вскоре после перенесенного короновируса)

9.12 - 20
12.12 - 13
16.12 - 8
29.12 - 22
19.01 - 25
01.03 - 29

В декабре, с самыми плохими показателями, я лежала в больнице. Там и назначили лечение гормонами.

Пересматриваю диету

После прочтения на вашем форуме о запрещенных продуктах я решила не пить кофе и ограничить мясо и отказаться от рыбы. Вместо кофе стала пить цикорий, пока меня не посетила мысль проверить содержание калия в нем. Оказывается, в цикории тоже очень много калия.

Теперь перешла на чай, хотя я его никогда не пью. Но он самый безопасный в плане содержания калия. Подробно про калий я прочитала на странице форума https://www.dr-denisov.ru/forum....l=https: Повышение уровня калия (гиперкалиемия):

1. Избыточное поступление калия в организм: быстрое вливание растворов калия;
2. Выход К+ из клеток во внеклеточную жидкость: при массивном гемолизе, рабдомиолизе, распаде опухолей, тяжелых повреждениях тканей, глубоких ожогах, злокачественной гиперпирексии, ацидозе;
3.Сниженное выделение К+ почками: острая почечная недостаточность с олиго- и анурией, ацидозом, терминальная стадия хронической почечной недостаточности с олигурией, болезнь Аддисона, псевдогипоальдостеронизм, гипофункция ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, шоковые состояния, ишемия тканей;
4. Уменьшение объема внеклеточной жидкости - дегидратация;
5. Прием таких лекарственных средств, как амилорид, спиронолактон, триамтерен, аминокапроновая кислота, противоопухолевые средства, дигоксин, нестероидные противовоспалительные препараты, триметоприм-сульфаметоксазол.

В таблице по биохимическому составу продуктов увидела, что какао тоже вредно. Также нельзя молоко, в нем очень много фосфора.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 14.03.2023, 15:57
 
Ester
Дата: Вторник, 14.03.2023, 15:59 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анализы

Хочу написать сюда свои анализы, какие именно надо отмечать? Кроме креатинина?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Вторник, 14.03.2023, 16:20 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Насчёт калия - очень сомневаюсь, что с СКФ29 он у вас повышен. Кстати, какой он? Я тоже вначале гонялась за безкалийными продуктами, пока не поняла по регулярным анализам, что он у меня в норме, чтобы я не ела. Вернее, я же не ем по целой дыне или кило авокадо на обед, а обычные овощи у меня его не подымают. Так зачем от них отказываться?

По идее вам надо наблюдаться у нефролога, а он в свою очередь даст рекомендации по вашим анализам.
 
Ester
Дата: Вторник, 14.03.2023, 16:33 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
очень сомневаюсь, что с СКФ29 он у вас повышен


Привет, Diona! Рада познакомиться. Отвечаю. Перед первой больницей калий был сильно повышен. А во второй больницей он уже был понижен. Сейчас я попробую с планшета сфоткать эти цифры и вставлю сюда. Пишу с компа, а фотки лучше с планшета делать. Там еще и фосфор есть. Но названия там на немецком, но понятно, что калий это kalium

Не, не получилось, форум ограничивает вставку фоток с планшета.

Короче, перед больницей калий был 6,5 при норме 3,5 - 5,5
Затем в больнице он сильно упал.
В декабре три показателя: 3,4 потом 3,3 потом 4,0 потом 4,2

Сейчас калий 4,8

А вот еще про калий, лишняя ссылка не помешает.

https://www.dr-denisov.ru/forum....%23%205

Тема отмечена как важная.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 14.03.2023, 17:00
 
Ester
Дата: Вторник, 14.03.2023, 16:36 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
надо наблюдаться у нефролога


Сегодня я сьездила к нефрологу и забрала оставленные в прошлый раз документы (анализы и рекомендации). Там есть рекомендации про белок, про соль. Про калий не увидела, или плохо смотрела. Посмотрю еще раз.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 14.03.2023, 16:47
 
Ester
Дата: Вторник, 14.03.2023, 16:52 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, в выписке из последней больницы стоят цифры СКФ еще ниже

декабрь

7 потом 7 потом 9 потом 12
(вынырнула...)

И главное, я-то при этом лежу и ничего не понимаю... Эту строчку про СКФ и не вижу и не знаю. Просто очень долго меня обследовали, крутили на ультразвуке и туда, и сюда. Хотели видно лучшей картины, но вердикт был, что очень плохие почки.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Вторник, 14.03.2023, 18:07 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Получила письмо от нефролога

Пришло письмо из нефрологического праксиса с результатами обследования. Я сегодня ездила к ним получила часть данных, но в письме все расписано более подробно. Очень много цифр. Надо разбираться и переводить. Вообще тут очень много бумаг.

Постараюсь освоить вставку картинок со стороннего ресурса. И поделюсь с вами.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
filinska
Дата: Среда, 15.03.2023, 00:34 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ester ()
Для справки, После гормонов креатинин снизился до 2, потом через месяц приема 2,5 мг гормона снизился еще немного, до 1,8. В российских измерениях, я поняла, это будет 200 и 180 единиц соответственно.

Привет!
Нет, пересчет нужно делать , умножив на 0,88
соответственно
176 и 158 креатинин был


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ester
Дата: Среда, 15.03.2023, 15:53 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
Нет, пересчет нужно делать , умножив на 0,88
соответственно
176 и 158 креатинин был


Звучит более оптимистично!


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024