Пятница, 29.03.2024, 01:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.03.2023, 16:00 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ester, кстати, был я в городской больнице Кельна, году этак в 1993, привозил туда одного VIP-пациента на консультацию, Контактировал с тамошними докторами. с доктором Nebel, например, он перитонеальным диализом занимался.
 
Ester
Дата: Суббота, 18.03.2023, 16:45 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, так вот почему вы иногда вставляете немецкие афоризмы!

А если еще сподобитесь к нам, вот было бы здорово.

Кто знает, как ситуация сложится. Доктора Небеля к сожалению не знаю. Интересно, какая у вас была больница для вашего вип пациента. Я прикреплена к нефрологическому отделению больницы Хайлиг Гайст. Если по-русски, больница Святого Духа.

Это очень хорошее нефрологическое отделение. Моего лечащего доктора зовут Элизабет Angstwurm. В переводе это означает то ли испуганный червяк, то ли страшный червяк. Мы были удивлены этой фамилии. А сама доктор - довольно молодая и очень интересная женщина, симпатичная, доброжелательная, вдумчивая. Очень хорошо подходит к лечению. Отвечает на все вопросы. Каждый раз делает узи почек.

В самом отделении много персонала. Медсестры делают анализы, в кабинетах по коридору принимает несколько нефрологов. Что мне очень понравилось, медикаменты выписывают без проблем. Надо только сказать, что именно кончилось. Пару раз я теряла листочек с инструкцией по лечению, там схема приема преднизолона и прочее, приезжала к ним, они снова его печатали и параллельно предлагали вне очереди еще раз сдать анализы. Ну, ждать приходится приема, это да.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Суббота, 18.03.2023, 16:48
 
Ester
Дата: Суббота, 18.03.2023, 16:50 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
При первом способе теряется до 50% калия, при втором - до 90%


Ой, как здорово! Я просто очень люблю овощи. Теперь буду так и делать. Спасибо!


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 18.03.2023, 16:52 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
где-то прекрасно кормят, с душой, а где-то суют какое-то отвратительное варево... везде по- разному


Все может быть, но зато у вас супчик на обед дают! -)))


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.03.2023, 19:06 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
какая у вас была больница для вашего вип пациента
самая обычная, и палата обычная. Кажется это была Klinikum Merheim Давно это было. Думаю, жив ли тот профессор -нефролог, которому я показывал пациента? Ему уже тогда было лет 60. Сейчас ему около 90 должно быть. Доктор Небель - тот сильно моложе был.
 
Ester
Дата: Суббота, 18.03.2023, 20:17 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мерхайм, знаю этот район.

А клиника, оказывается, одна из лучших в Германии. Там написано , есть центр трансплантации у них. Наверно, ваш пациент там и находился.

С нашего района все время направляют в Heilig Geist. Тоже хорошая клиника. Там много корпусов и специалистов. И есть также там больница.
Прикрепления: 4891796.png (152.7 Kb) · 9245723.png (223.8 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Суббота, 18.03.2023, 20:23
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 11:06 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем участникам форума. Не писала больше месяца, потому что не было результатов анализов, которые я сдала перед майскими праздниками. К сожалению, надежды на постепенное восстановление почечной функции не оправдались. ОПН прошла, но теперь осталась ХПН. СКФ по немецким меркам измерения теперь 23. А креатинин стал 2, 1.

Фосфаты выше нормы. При норме 25-105 они 113.
Амилаза и Липаза повышены. При норме амилазы меньше 110 она у меня равна 147. Липаза вместо нормы меньше 67 равна 161

Реактивный белок при норме до 0,5 у меня равен 0,6

железо при норме 49-151 у меня 46
гемоглобин при норме 12-16 у меня 12,6

холестерин при норме до 200 у меня равен 222
Триглецериды при норме до меньше 150 у меня равны 285
Мочевая кислота при норме до 6,0 у меня равна 3,1

Микроэлементы у верхних границ нормы. А именно,

натрий (норма 135-148) ..... 145
калий (норма 3,5 -5,5) .........4,9
кальций (норма 2,1 -2,6) ......2,4

Мочевина (норма 17-43) .....62
Общий белок (норма 6,4 - 8,3) ...... 7,0

Ниже показатели, значения которых я не знаю, что именно они показывают? Они пока тоже в норме

AST (норма меньше 35) 17
ALT (норма меньше 35) 11
GGT (норма до 40) 27


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 11:27
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 11:21 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня вопрос к знающим людям. Мне жаль, что падение почечной функции продолжилось, хотя надеялась хотя бы на стабилизацию на какое-то время. Какова скорость и динамика будущего развития ХПН, на что можно рассчитывать? В смысле, когда ждать диализа? Олег Юрьевич, что вы думаете, напишите пожалуйста. Заранее спасибо.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 11:22
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 11:24 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, еще с давлением происходят странные вещи. То оно сильно падало, приходилось на неделю отменять рамиприл. То поднималось, например сейчас снова 160. Приняла 5 мг рамиприла. Через два часа давление 169. Рамиприл не действует? Нефролог назначал дополнительное лекарство, если давление не будет снижаться. Это лерканидипин-омниафарм. Раньше не было нужды его принимать. Сейчас наверно принять? У него написано много побочек. Кто про этот медикамент наслышан?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 11:54
 
v1048778
Дата: Вторник, 02.05.2023, 11:45 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester, Креатинин- 2,1. Это сколько по русским меркам?


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 11:50 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
Ester, Креатинин- 2,1. Это сколько по русским меркам?
Диона писала мне ранее, что нужно умножить на 0,88 и тогда будут русские мерки
Я сейчас умножила, получилось 1.848 А сколько по русским меркам норма креатинина?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 11:53
 
Ester
Дата: Вторник, 02.05.2023, 12:37 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению, в день сдачи анализов была сильная провокация. У нас в доме идет ремонт. Он длится уже 8 месяцев. 8 месяцев непрерывного шума. В тот день, когда надо было сдавать анализ, от строителей поступило указание освободить от вещей нашу кладовку. Мы с мужем занимались полдня перетаскиванием тяжелых вещей из кладовки в квартиру. Потом пришли рабочие и помогли доделать остальное. Еще в тот день мне пришлось много бегать в поисках пустых коробок. Я обошла практически весь наш торговый комплекс.

Нашла 5 или 6 коробок. Укладывала вещи в них, снова таскала тяжести. Кровь сдавала между этими занятиями практически в стрессовом состоянии, ноги плохо работали после такой нагрузки. На следующий день было обострение суставов, пришлось лежать весь день в постели. Постепенно я пришла в норму. Но давление с того времени так и не снижалось. 12 мая у меня прием у нефролога. Там тоже должны будут взять анализы. Постараюсь до этого времени вести себя спокойно, не бегать и не напрягаться.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 02.05.2023, 12:40
 
v1048778
Дата: Вторник, 02.05.2023, 12:43 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester,Норма креатинина в крови до 90.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.05.2023, 12:56 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ester, у вас еще не окончился период восстановления функции, следите за СКФ
креатинин у вас 187 мкмоль/л, если он в мг/дл равен 2,1
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.05.2023, 12:58 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
Диона писала мне ранее, что нужно умножить на 0,88 и тогда будут русские мерки
нет. не так
Коэффициент пересчета: мг/дл х 88,4 => мкмоль/л.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024