Пятница, 19.04.2024, 15:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.03.2023, 12:44 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
еще в 2016 году мой СКФ был понижен. Но доктора мне об этом тогда не говорили, что почки плохо работают. ...

Мой СКФ за последние три месяца (ОПН вскоре после перенесенного короновируса)

9.12 - 20
12.12 - 13
16.12 - 8
29.12 - 22
19.01 - 25
01.03 - 29

Добрый день. А можете дать полную таблицу с 2016 года: дата и значение СКФ?
 
Ester
Дата: Четверг, 16.03.2023, 18:08 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Скф с 2012 года по шкале gfr Mord 2012. 77
2013 57
2015. 61
2016. 64
2016. 69
2017. 60
2018. 62
2018. 72
2019. 71
2021. 67
2021. 59



До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 16.03.2023, 20:17 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После выписки из униклиники в анализа стояло, что тромбоцитов было больше 600. Я пошла к домашнему врачу с просьбой выписать мне гепарин, но она отказала. Примерно недели через три произошёл рецидив с тромбофлебитом в левой ноге.

Пришлось брать срочное направление к флебологу, и уже тогда мне выписали сначала гепарин. Потом обнаружилось, что есть тромбоз глубокой вены под коленкой. Доктор выписал таблетки, которые можно при больных почках. Их нужно принимать три месяца. А потом на контроль.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2023, 09:33 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ester, динамика СКФ совсем неплоха. Диаграмма могла бы быть точнее, если бы Вы указали не только год , но и дату анеализа. И если бы Вы использовали не формулу MDRD, а CKD-EPI. Но и так неплохо. Стройте такую диаграмму впредь и она принесет Вам пользу.
Прикрепления: 2349616.jpg (32.8 Kb)
 
Ester
Дата: Пятница, 17.03.2023, 12:11 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
формулу MDRD

Алексей Юрьевич, я тупо списала эти показатели из старых анализов, там стояло именно такое исчисление.

Но после 2021 года мне делали анализы с использованием CKD-EPI

Вы составили диаграмму очень симпатичную. Это был период до моей короны. А в 2022 году у меня была корона, потом случилась ОПН. И СКФ упал. Я не стала в предыдущем посте анализы писать после короны, потому что они в другом измерении,

Но сейчас напишу все, что выписала. Кстати, нашла, что СКФ был даже не 8, а 7. Просто мне видимо обобщали результаты и писали не все результаты. А в выписке нашла СКФ 7 какое то время. Сейчас я эту бумажку не могу найти, поэтому не ставлю цифру СКФ 7.

CKD-EPI
2020 52
2021 март 53
2021 нояб 55
2021 июнь 55
2021 ноя 49
корона.....

2022 09.12 20
2022 12.12 13
2022 16.12 8
2022 29.12 22
2023 19.01 25
2023 01.03 29
Лечили гормонами - преднизолон, начиная со 100 мг.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 17.03.2023, 12:12
 
Ester
Дата: Пятница, 17.03.2023, 13:05 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анализы на период болезни
Картинка1

Минералы

Минералы


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2023, 16:59 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ester, у вас еще не окончился период воостановления функции, следите за СКФ. Думаю, она будет повышаться.
Прикрепления: 4858624.jpg (26.6 Kb)
 
Ester
Дата: Пятница, 17.03.2023, 17:49 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это было бы здорово, Алексей Юрьевич. Спасибо вам на добром слове.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 18.03.2023, 11:02 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я хотела бы уточнить насчет запрещенных продуктов. Почему нельзя есть майонез и чеснок? Моно ли есть йогурт в маленькой баночке, вместо перекуса, когда я долго не дома? Как сделать, чтобы в овощном супе было меньше калия? Можно ли огурцы, ведь в них тоже калий?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 18.03.2023, 11:07 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще есть небольшие непонятки. Можно ли пить гранатовый соус, я разбавляю одну чайную ложку в стакане воды. Можно ли мед? Как назло, когда хочешь соблюдать режим питания, он срывается. К примеру. Два дня назад я была в бегах, и некогда было готовить обед. Вместо обеда купила жареные булочки со шпинатом, яблоком. Принесла домой, и мы перекусили ими. Вечером меня рвало по полной. Еле пришла в себя. Дело в том, что у нас капремонт, мы все дни пересталяем мебель. И было не до диеты. Вчера пришли рабочие и меняли окна. Окна поменяли. Нервы успокоились. Желудок тоже. Сегодня диета как обычно.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Суббота, 18.03.2023, 11:25 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
С вашей СКФ не надо так пристально следить за калием. Ешьте овощи спокойно. Это намного лучше, чем есть булки, от них только задница растёт и никакого толку. От чайной ложки майонеза тоже ничего страшного не случится. Все же едят по разному, кто-то сразу 200 г на порцию салата кладёт. Мёд можно, хотя он у вас там больше похож на кипяченый сладкий сироп.
Странно, что вас тошнило от жареных булочек. Или несвежая начинка, или просто очень жирные, поджелудочная не справилась. Мне кажется, почки тут не причём.
 
Ester
Дата: Суббота, 18.03.2023, 11:27 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотела поделиться, чем кормили в Униклинике. Утром на выбор кофе или чай, или сок. Булочка, к ней масенькая коробочка варенья. Масло сливочное. Сыр, колбаса тоненькими ломтиками. колбаса какая-то ненастоящая, а с виду как салями. Йогурт. В общем, завтраки были хорошие. Но с российскими больницами не сравнить. Там и кашки, и компотики. Все полезное.

В обед в Униклинике на выбор или вегетарианское меню ( макароны с бобовыми), или мясные или рыбные блюда с гарниром. Но есть было невозможно, страшная гадость. Допустим, в меню написано "Гордон Блю". Ужасно. Как будто в пережаренном масле, одна панировка, внутри малосьедобно. Непонятно, как можно было испортить курицу. В общем, обеды были невкусные. Вегетарианские обеды тоже, к сожалению, есть было невозможно. Гора макарон под томатным соусом, соус с добавками. Бобовые разные, больше двух ложек не съесть.

На полдник или кофе, или чай, или сок. Ужин в Германии называется Абенд Брот. Это переводится, как "Вечерний хлеб". Название говорит само за себя. Снова бутерброды, как утром.

Обычно по палатам ходил повар, и записывал в свой планшет, кому что давать из еды. Перед эти мы заполняли специальные бланки. Я сказала, давайте, что хотите, только без макарон. Во время полдника забегала подавальщица в палату, и громко спрашивала: Фрау такая-то, вы будете сок или кофе? -)))) Я сразу начинала себя чувствовать этакой настоящей фрау. Просила кофе, а если соку, то две пачки. -))))

Убирать за собой тарелки не разрешали, это делала подавальщица. Каждое утро меряли давление и брали кровь. Сажали в инвалидное кресло и измеряли силу ног. Надо было их вытягивать и ждать. Потом смортрели на приборчике, сколько единиц. Не поняла вообще, что это было. -))))

Медперсонал в Униклинике был замечательный. Здесь работали люди со всего света. Например, медбрат из Таиланда. Он был очень толковый, опытный. Здорово помогал с процедурами. Второй медбрат говорил по-русски, и объяснил мне, для чего нужен преднизолон, которым меня капали. Объяснял насчет всех таблеток, которые мне давали. Хотя мог этого и не делать. Он был студент, и проходил практику. Научился протыкать вену за неделю. Правда, научился хорошо.

Один раз в палату пришла проверяющая дама. Она спрашивала, как мы оцениваем работу докторов, медсестер, поваров. Есть ли жалобы. Ну конечно, мы сказали, что жалоб нет, что мы очень благодарны.

Еще один раз пришел технический работник, проверял всю аппаратуру в палате.

Держали меня в клинике не больше пяти дней, потому что удалось найти , чем лечить, и отправили домой под контроль нефролога. А койко-места тут на вес золота, не иначе, поэтому выгодно делать такой коныейер, быстро выписывать и набирать новых пациентов.

Да, забыла сказать, что прежде чем попасть в палату, пациентов держат один день в изоляторе. Он находится в подвале, отдельные палаты, все довольно мрачно. Окна открывать нельзя, в общем сутки без проветривания, надо было выдержать. делали много анализов зато. А на следующее утро перевели в палату на 15 этаж. Во время переезда у меня темнело в глазах и я боялась упасть. Видимо СКФ был именно в эти дни на самой нижней точке.
В палате я немного отдышалась. И мне стали делать снова обследования.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Суббота, 18.03.2023, 12:01
 
Ester
Дата: Суббота, 18.03.2023, 11:41 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
поджелудочная не справилась

Диона, все верно. Пережаренное неизвестно в каком масле. Это были булочки из студенческого общежития. Даже не знаю, как их назвать. Жаренные во фритюре прямоугольнички.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.03.2023, 15:02 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
С вашей СКФ не надо так пристально следить за калием. Ешьте овощи спокойно. Это намного лучше, чем есть булки, от них только задница растёт и никакого толку. От чайной ложки майонеза тоже ничего страшного не случится. Все же едят по разному, кто-то сразу 200 г на порцию салата кладёт. Мёд можно, хотя он у вас там больше похож на кипяченый сладкий сироп.
Странно, что вас тошнило от жареных булочек. Или несвежая начинка, или просто очень жирные, поджелудочная не справилась. Мне кажется, почки тут не причём.
вот и я так же думаю
если хотите уменьшить дозу калия получаемую с овощами - есть два способа: 1)порезать овощи, залить водой и потом слить воду. Варить в другой воде, потом, недоварив, слить воду и доваривать в другой воде. 2) заморозить овощи до -18 ( стандартная морозильная камера), потом разморозить порезать и отваривать в двух водах. При первом способе теряется до 50% калия, при втором - до 90%
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.03.2023, 15:05 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
Но с российскими больницами не сравнить. Там и кашки, и компотики. Все полезное
ох, в разных больницах - по разному... где-то прекрасно кормят, с душой, а где-то суют какое-то отвратительное варево... везде по- разному
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024