Пятница, 19.04.2024, 10:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 18:08 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
Узи почек показывает отличие опн от хпн. Вам делали узи почек

Ну да, и не один раз в тех двух больницах. Там поставили ОПН и тубулоинстерциальный нефрит. Но уже прошло полгода. А неужели ОПН может полгода длиться?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 18:12 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
Врачи говорят. что мне повезло

Здорово. Я плохо себе все эти различия представляю, но раз так сказали врачи, следовательно вам правда повезло. Значит, заболевание перешло в какую-то хроническую версию. И знаете, по-моему хронический больной, у которого все болит каждый день, иной раз переживает здоровяка, который ни на что не жаловался, а потом вдруг - раз, сердце, инфаркт внезапно, и все... Хроники знают про свои болячки и знают, что принимать , какой протокол лечения. Вам ведь его назначили?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Четверг, 11.05.2023, 19:02 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, я пеку обычный хлеб для семьи, я его и раньше не особо ела из-за калорий. Так что это просто белый хлеб с пониженным содержанием соли, для почечных больных совершенно не актуальный.
 
Ester
Дата: Четверг, 11.05.2023, 19:06 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
v1048778
Дата: Пятница, 12.05.2023, 09:23 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester, Пол-года- это, конечно, долго.Но болезнь у всех протекает по разному.Вас правильно лечат: гормоны,рамиприл. От Вас требуется: соблюдение диеты и не подхватить вирусы и бактерии.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Пятница, 12.05.2023, 11:39 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
Вас правильно лечат: гормоны, рамиприл

Гормоны были первые три месяца. Может, еще назначат, но до следующего приема ждать месяц. Сдала сегодня анализы, в нефрологии. Результаты медсестры отказались предоставить ранее, чем 12 июня, когда у меня будет встреча с доктором.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 12.05.2023, 11:39
 
Ester
Дата: Пятница, 12.05.2023, 11:47 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отдельная история, как я сдавала анализ Urintest на пробу Реберга.

Вчера я целый день и последующую ночь собирала мочу на анализ. Перед этим в квартиру ворвались поляки. Они работают гастарбайтерами, делают капитальный ремонт. Бригад несколько. Это была бригада батарейщиков.

Они бодренько так зашли, и принесли инструменты и оборудование. У нас осталась без батареи только ванная комната. Я их сначала впустила, а потом до меня дошло, что так я не смогу сделать анализ. Пришлось попросить их прийти в другой день, объяснила причину. Они вошли в положение, визит отложили на понедельник со следующей недели.

В общем, анализ отвезла. Но когда я достала банку с мочой, персонал в лаборатории выпал в осадок. Они стали меня стыдить, что я неправильно делаю. Оказывается, больным выдают специальные канистры для сбора материала. И потом из этой канистры отливают в стаканчик 80 грамм мочи, и это уже и привозят им.

Но мне никакой канистры не выдавали. Поэтому я не виновата. Но уже поняла, что вляпалась. Они дали мне на будущее канистру,взяли анализ крови из вены, и на этом все. На ресепшене я пыталась уговорить медсестру, чтобы можно было взять результаты анализа на руки, но получила отказ. Только на встрече с доктором.
Прикрепления: 1576316.jpg (42.7 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 12.05.2023, 11:49
 
Ester
Дата: Пятница, 12.05.2023, 11:54 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня мы ждали визита рабочих в 8 утра. За полчаса до назначенного времени я сидела на кухне в ночнушке, муж сладко спал на кровати. Вдруг звонок. Это пришел рабочий. Он стал проситься поставить чемодан с инструментами и лебедку с шлангом в коридоре, я пыталась его уговорить, чтобы пришел позже, когда мы встанем. Но он прошмыгнул угрем в коридор, и оставил инструменты. Я ему кричу, дайте нам пять минут, мы хоть оденемся. Он такой: Нет проблем, ушел, и почти тут же за ним явилась бригада рабочих. Мы успели встать, умыться, одеться. А потом рабочие начали пробуравливать дыру в стене. Они вчера перерезали кабель нечаяяно в стене. Сегодня пытались это исправить. В общем, шум и грохот стояли адские. Хорошо, мне подошло время ехать к доктору, и я уехала.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 12.05.2023, 12:29
 
Ester
Дата: Пятница, 12.05.2023, 11:58 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорога была приятная. Ехать до праксиса 4 остановки. Там есть и диализ, под него отведен целый этаж. На фото достопримечательности, которые встречались по пути.
Например, на фото вы видите шкаф с бесплатными книгами. Любой может подойти и взять понравившуюся книгу себе.

Я сделала свое селфи, попалась зеркальная витрина по дороге. Здравствуйте, это я -)))

На нижнем фото Хайлиг Гайст Кранкенхаус, вид анфас. Тут находится мой нефрологический кабинет.
Прикрепления: 6116535.png (427.3 Kb) · 3261683.png (327.6 Kb) · 7426891.png (204.8 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 12.05.2023, 12:25
 
Ester
Дата: Пятница, 12.05.2023, 12:21 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На первом этаже есть несколько холлов. В одном холле ресепшен общий плюс буфет с бутербродами и напитками. В другом холле огромное кафе. После сдачи анализов я позавтракала там. Минипорции по 50 г из всех общепринятых закусок. Я взяла коробочки с творогом, мясным салатом, абрикосовым джемом, булочку и кофе.

Кафе украшено красиво и со вкусом. Стоит еще один буфетик на колесах , который называется бар. Сейчас он был закрыт, но вообще там в меню вегетарианские блюда.

Еще на фото можно увидеть ряд тележек с надписями. Чувствуется немецкий подход к организации пространства. Хорошо, когда все сделано со вкусом и с любовью.

Пока я пила кофе, мимо меня проходили медработники. Они неожиданно улыбались и желали доброго дня или хорошего аппетита. Приятно. Я отвечала им в том же духе и тоже улыбалась.

Вообще за 12 лет я только один раз встретилась с дискриминацией по отношению к русскоязычным. Это была преподавательница немецкого языка. Она очень умело троллила нашу группу. Группа была разношерстная по национальному признаку. Пара человек вынуждены были уйти с курсов из-за этой политики. Эти люди не знали своих прав и не знали законы. Досталось и мне. Я сильно переживала, но в конце курсов смогла выиграть этот моббинг. Юридически не придерешься. А я на законных основаниях без штрафов покинула ее группу. Она была в шоке. Знай наших!
Прикрепления: 6186793.png (227.2 Kb) · 6605423.png (281.5 Kb) · 6852337.png (362.5 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Пятница, 12.05.2023, 12:22 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот фото бара на колесиках
Прикрепления: 8276843.png (288.6 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.05.2023, 14:28 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ester, отлично, такие живые репортажи с места!
 
Ester
Дата: Пятница, 12.05.2023, 16:13 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
отлично

Спасибо, Алексей Юрьевич! Надо же оживить настроение участников.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 12.05.2023, 20:24 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А что, книги прямо на улице стоят? А если дождь, снег? Они испортятся, жалко будет.
 
Ester
Дата: Пятница, 12.05.2023, 21:25 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
прямо на улице стоят

На улице в шкафу, YULIA-AB. Привет! Сколько себя помню, все время этот шкаф с книгами, книги только разные.
Снега не бывает. если есть, то раз в году.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 12.05.2023, 21:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024