Воскресенье, 28.04.2024, 10:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Меня зовут Алина! (Моя история.)
Привет! Меня зовут Алина!
КАлина
Дата: Суббота, 05.01.2008, 05:05 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Здраствуйте! Меня зовут Алина!
Я родилась в Казани в 1971 году. Дальше все как у всех, людей, садик, школа, училище, пошла работать на фабрику. Дальше по сценарию жизни случилась любовь, вышла замуж в 1992 году. И когда забеременела старшим сыном выяснилось что чего там с почками не так, родила сына, лечилась, потом родила второго. В 2000 году родила дочку на тот момент у меня уже был гломерулонефрит (как выяснилось потом). Всю жизнь хотела дочку, родила ну и ничего хорошего из этого не вышло. Девочка родилась и сразу в реанимацию попала, 2 месяца реанимации, 1,3 месяца жизни, 8 операций на головной мозг.Диагнозы ребенка: Гидроцефалия головного мозга, ДЦП(пишу об этом к тому что, за то время что я провела с ребенком в больнице я столько много молилась и надеялась что ребенок поправится), но чуда не случилось дочка прожила 1,3 месяца и умерла.
Но дальше, больше в 2002 году после смерти дочки, я легла в больницу и мене поставили диагноз, хронический гломерулонефрит, если честно всю серьезность проблемы я осознала все лишь год назад в сентябре 2007 года, когда мне дали инвалидность. Да и то я думала что еще побегаю. Но у болезни свои законы и как я не сопротивлялась, протянула равно год. С креатинином 1300 и мочевиной 48, пришла сама в больницу, было такое состояние что домой уже не вернусь, мысленно уже даже попрощалась с жизнью. Было страшно. И обидно только вроде бы жизнь начала налаживаться (привела в порядок свои мысли, появилась хорошая работа, да и желания начали исполнятся) на тебе Алина еще по башке, выдержишь? Кнечно и хандра была, особенно когда сидела дома на больничном, даже плакала, но взяла себя в руки! biggrin :D
Да, теперь я уверена, что Бог не по силам испытаний не дает.Я выдержала это испытание и очень изменилась.
Поскольку почти всегда в жизни было не все гладко, очень давно стала задумываться, а почему жизнь все долбит и долбит по башке???
Прочла массу книг это и Лазарева, Луизу Хей, Норбекова и хочу сказать , что изменить себя очень сложно, но возможно. Случись со мной, то что случилось сейчас, в то время, я наверное сломалась бы.
Не судите строго мой опус. tongue (написала как смогла).


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.


Сообщение отредактировал Uj9sis - Суббота, 05.01.2008, 05:10
 
Алексей
Дата: Суббота, 05.01.2008, 07:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

А Вы сейчас на диализе? В Казани? В каком центре?
 
Pavel
Дата: Суббота, 05.01.2008, 11:47 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Uj9sis, да Алина,практически у многих диализников такая судьба! Но жизнь на этом не останавливается!Так что вперед! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
КАлина
Дата: Суббота, 05.01.2008, 12:23 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
В МКДЦ. Центр новый работает всего года 2 или чуть больше.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей
Дата: Суббота, 05.01.2008, 13:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

хороший центр
 
2010
Дата: Суббота, 05.01.2008, 14:57 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алина, как я вас понимаю! У меня тоже 2 раза в жизни была ситуация, когда вся жизнь рушилась. В 1991г., когда я заболела диабетом, лучшая подруга, с которой мы 5 лет были как сестры, перестала со мной здороваться, со съемной квартиры (я училась в другом городе) погнали, маме с работы пришлось увольняться, т.к. не платили зарплату... и т.д. и т.п. И в 2004 году, когда попала на диализ, узнала, что человек, которого я очень любила говорит обо мне гадости моей же подруге, училище, где я работала, грозили закрыть, а потом оно еще и сгорело wacko это уже вызвало у меня только истерический хохот. Держитесь! Вера действительно держит, меня она удержала от самоубийства, а теперь даже и пожить захотелось...У Вас 2 сына, это здорово, я вот хотела ребеночка - да не получилось. Желаю Вам здоровья и всего хорошего.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 05.01.2008, 15:27 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (2004)
когда я заболела диабетом, лучшая подруга, с которой мы 5 лет были как сестры, перестала со мной здороваться,

На кол такую "подругу" angry



Местный адекват
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 19:22 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей)
хороший центр

Да, мне очень нравится. И самое главное персонал прекрасный такие отзывчивые и добрые люди.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Igor22
Дата: Вторник, 08.01.2008, 16:16 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Зенитчик)
На кол такую "подругу"

ДА...много я таких друзей видел. На кол сажать конечно не надо, но вот разговаривать с ними тоже бессмысленно.
 
graydon
Дата: Вторник, 08.01.2008, 16:29 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Зенитчик)
На кол такую "подругу"

Ну зачем сразу на кол. Просто происходит естественный отбор друзей. И мне было горько, что некоторые стали избегать общения и постепенно вообще перестали даже здороваться. Но зато теперь остались только настоящие друзья, на которых можно расчитывать в любую минуту (как говориться нет худа без добра)
 
Imp
Дата: Среда, 09.01.2008, 13:31 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Как это можно перестать с человеком дружить после того как он заболеет диабетом о_О.
Ага на колл её.... happy


http://privivke.net/
 
2010
Дата: Среда, 09.01.2008, 14:39 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Там не совсем сразу все получилось. Сначала все нормально было. Это случилось, когда я 1-й курс окончила, а она поступала. Я ее активно туда "проталкивала" - жила она на моей квартире, а не в общаге. Ну и вообще помогала ей с экзаменами - как могла. А потом заболела, попала в реанимацию, она туда ко мне ходила. Потом она на каникулы уехала домой, в конце августа приехала ко мне на квартиру, и тут меня с квартиры погнали. Начались трудности, в том числе финансовые. Мама моя без работы осталась. Квартира не находилась. А по большому счету я ей стала просто не нужна, т.к. в консерваторию я ее уже протащила. Ну, моя мама ей сказала что-то не то, а она (мама) была в отчаянии от того, что я заболела и жутко замотана. Вот Таня и оскорбилась и перестала со мной здороваться. Время, конечно, хорошее выбрала, чтобы со мной поругаться, ну да Бог ей судья.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pavel
Дата: Среда, 09.01.2008, 19:05 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
2004, а вы что сударыня закончили консерваторию? по классу? biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
2010
Дата: Среда, 09.01.2008, 19:07 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Форепиано, представьте себе! И даже работаю по специальности, что среди наших - редкость!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pavel
Дата: Среда, 09.01.2008, 19:10 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
2004, а что закончила,Гнесинку или Чайковского? biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Меня зовут Алина! (Моя история.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024