Пятница, 26.04.2024, 23:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
здравствуйте!
Алла
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:11 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
добрый день. хотелось рассказать такой забавный случай. Недавно моя знакомая лежала в отделении по причине перитонита. в один из дней почти всей палате становиться плохо. Давление за 200. Подходят к медсестре. Она в ординаторскую. дверь закрыта. стучались бесполезно. медсестра звонит на сотовый - ноль внимания. Пришлось вызывать врача с реанимации. А дежурный врач вышла только к утру. И это не единичный случай беспредела. А обращаться к заведующему боимся. Ведь нам ещё долго общаться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:40 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алла)
дверь закрыта. стучались бесполезно. медсестра звонит на сотовый - ноль внимания
все же стоило открыть дверь, или сообщить о этой странной ситуации заведующему отделением в срочном порядке. Ведь врачу тоже могло быть плохо.. может быть он нуждался в срочной помощи?
 
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:04 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Уважаемый Алексей Денисов! Не надо меня поучать! Все эти слова я и сама могу сказать (кому-нибудь другому). Странные у медиков понятия!? Когда на улице подбирают алкаша с белой горячкой, его везут в больницу и спасают, не спрашивая, как он к этому относится. А я больной человек, который не сделал для общеества ничего плохого, только всю жизнь работала, я значит не заслужила простого внимания на диализе! Вам, здоровому человеку хорошо рассуждать. А у меня уже нет сил бороться за свою жизнь, а тут оказывается надо еще и с врачами отношения выяснять, подстраиваться под них?! Не буду! По крайней мере это они на своем рабочем месте и это у них служебные обязанности, а не у меня. Не обижайтесь, с тех пор, как я поняла, что мне осталось немного жить, я говорю, что думаю, я имею на это право. Это вам, здоровым, надо думать об общественном мнении, о карьере и оглядываться, что начальство скажет. А мне уже терять нечего!
 
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:08 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Алла не бойтесь! И обращаться надо не зав.отделением, а напрямую к главврачу. Так быстрее любой вопрос решится.
 
Elen
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:21 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Сестра
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,Светлана.Мы просто стараемся вам помочь,а поучать никто и не думал.В вас сейчас говорит обида на весь белый свет за то,что это всё случилось с вами,а не с кем-то другим.Мне всё-таки хотелось бы,чтоб вы услышали нас.Агрессия всегда порождает агрессию.Вам надо учиться жить с вашими проблемами,а не искать виноватых.Таких,как вы много и у каждого своя история.Вы ещё много полезного в жизни можете сделать.Вы наверное очень нужны близким.Берегите себя,не озлобляйтесь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:01 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Уважаемый Алексей Денисов! Не надо меня поучать!
Договорились, не буду...
Quote (Svetlana_M)
И обращаться надо не зав.отделением, а напрямую к главврачу. Так быстрее любой вопрос решится.
... а вот это весьма характерное мнение, я таких пациентов встречал... они потом еще удивляются почему их никто не любит...
 
Алла
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:44 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
если будут неопровержимые доказательства и повторное игнарирование просьб пациентов я так и сделаю. я за пол года один раз видела врача у себя на консультации. Медсестра один раз вообще сказала "он пьёт чай - может не стоит его беспокоить". Вот и решаю я свои проблемы у глав.врача терапевтическим отделением в центре профилактики на работе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:55 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алла)
я за пол года один раз видела врача у себя на консультации.
конечно этого недостаточно. это прямо как в некоторых диализных центрах США, где иногда по полгода врача не бывает.
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:02 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
А я так думаю, что человеческие отношение – это должно быть на первом месте. Не все конечно получается так как хотелось-бы, но надо к этому стремиться. С заведующим у нас отношения не очень складываются, ну не хочет себя человек чем либо перегружать. Зато с докторами и медперсоналом хорошие. С одним из докторов отношения ну очень хорошие, наша смена когда отмечает какой-нибудь праздник (а это бывает частенько) – приглашаем доктора, если он не дежурит, обязательно приходит! Но не все смены такие, есть смены, где люди даже не знают кого как зовут. Молча пришли, молча подключились, молча отключились, молча ушли – для меня такое наверное было бы не выносимо, 4 часа в гробовой тишене!
Quote (Svetlana_M)
И обращаться надо не зав.отделением, а напрямую к главврачу. Так быстрее любой вопрос решится.

так тоже иногда поступаем, когда заведующий на все наши просьбы делает круглые глаза. Заметьте, иногда! А вообще диализ –это наша жизнь и эту жизнь надо делать как можно комфортней! И очень много зависит от нас самих.
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:35 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Svetlana_M, когда я пришла на форум, вот уже почти 3 года назад, я пришла учиться. И была рада, когда кто-то меня поучал и давал советы.
С какой целью пришли Вы? Самой поучать остальных?
У кого, как не у Денисова, есть это право - поучать? Вы упрекаете его тем, что он здоров, а что Вы знаете о его здоровье?

Диализ - такая особенная отрасль в медицине, которая предполагает постоянный контакт врача и пациента. Логично будет заключить, что такие многолетние отношения должны все-таки строиться на взаимопонимании. Если взаимопонимания нет, поможет ли главврач? Что он сделает? В приказном порядке заставит врача выделять Вас из всех пациентов, любить более прочих? Думаю, что поход к главврачу - крайняя мера, после которой надо уходить в другое диализное отделение...
В любом случае надо поступать по-умному: не наживать врага в лице своего врача, просить и объяснять, а не указывать и распоряжаться.
И почему Вы решили, что Вам осталось немного жить??? Вы не можете этого знать.



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:22 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Товарищи, я поняла. Вы все из одной страны, у вас есть возможность приехать в Москву на консультацию к Денисову. И поэтому, зная ваши проблемы, он и может вас поучать. А как оказалось чужой (то есть я) на форуме не нужен. Я поняла и спасибо вам.
Алексей Денисов, а любить меня не надо, мне нужна квалифицированная помощь нефролога, только и всего! Я так много хочу? Вы представить себе не можете, что такое замкнутый круг, когда плохо, а обратиться не к кому.
Прощайте, я больше не хочу с вами всеми разговаривать!
Чужой.
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Не обижайтесь, с тех пор, как я поняла, что мне осталось немного жить, я говорю, что думаю, я имею на это право. Это вам, здоровым, надо думать об общественном мнении, о карьере и оглядываться, что начальство скажет. А мне уже терять нечего!
А почему вы решили,что вам жить немного осталось?Вы форум внимательно почитаете.У нас есть кто на диализ уже больше 10 лет ходит.Вам нужно изменить свое отношение к диализу."Как вы яхту назовете,так она и поплывет"


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом


Сообщение отредактировал ingeborga - Воскресенье, 28.02.2010, 21:36
 
светик
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:45 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Дорогая Светлана. Может просто стоит довериться врачу и как -то постараться потерпеть. Проидет какое-то время и возможно все постепенно станет лучше, а потом еще лучше.


 
Dondo
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:16 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Svetlana_M)
А я больной человек

Странно, я вот себя больным не считаю. Я здоровый, просто с небольшими проблемами ....
Quote (Svetlana_M)
у вас есть возможность приехать в Москву на консультацию к Денисову.

увы далеко не у всех.
Quote (Svetlana_M)
мне нужна квалифицированная помощь нефролога

Так в чём проблема то. Добивайтесь её. А форум это не место где можно бесплатно получить консультацию у врача. Врачу чтобы поставить диагноз нужен пациент как таковой а не рассказ о нём.
Quote (Svetlana_M)
Прощайте, я больше не хочу с вами всеми разговаривать! Чужой.

Это самое бессмысленное...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:17 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
Врачу чтобы поставить диагноз нужен пациент как таковой а не рассказ о нём
это правда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024