Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
здравствуйте!
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Меня зовут Светлана, мне 44 года, профессия - учитель физики (уже в прошлом), на диализе уже почти год - с 27 апреля прошлого года. Очень хочу найти "друзей по несчастью" и общаться.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:05 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Svetlana_M, Присоединяйтесь!
Расскажите еще что-нибудь о себе! И о диализе. Сколько часов в неделю? Какие аппараты? Как себя чувствуете на диализе?
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Здравствуйте!
Расскажите, правда, побольше о себе smile
 
grushka
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Светлана, здравствуйте! Пишите больше о себе. На форуме очень приятная и доброжелательная атмосфераа, всегда помогут и посоветуют. Здесь много полезной информации. smile Напишите как пришли к диализу? Я имею ввиду какое заболевание привело к диализу и сколько лет прошло от начала заболевания и до диализа?
 
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:39 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, добрые люди!
Столкнувшись с ГД, я поняла, что понять человека на ГД может только тот, кто сам это испытал. У меня хорошие и отзывчивые родственники, меня всегда всречают после сеанса, но я не могу им всего рассказать, я вижу, что и они не понимают. Думаю, что моя история не исключение. Лет 4-5 у меня было высокое давление и страшно болела голова, терапевт не мог найти причины. Я глотала обезболивающие пачками, потому, что надо было работать. Так я заработала язву с кровотечением, тогда в хирургии, а потом и в терапии взяли подробные анализы и мне сообщили: хронический гломерулонефрит и ХПН 4 степени. держали на капельницах, но практически через полгода предложили ГД и операцию по установке фистулы. Хочу сказать, в Беларуси ГД проводят абсолютно бесплатно для пациентов, нет и речи о какой бы то не было оплате. Хотя врачи у нас тоже есть равнодушные. Проблема моя в том, что я плохо переношу диализ, во время ГД давление растет до 200, а после отключения падает за короткое время до 120, до 100. Кружится голова, страшная слабость, дрожат и отказывают ноги, падает зрение, началась тахикордия. Много раз обращалась к врачам ГД, ответ один: показатели нормальные все хорошо, чуть было не скажут, что я все придумала. А я боюсь уходить одна домой, боюсь, что по дороге упаду, меня всегда встречают. И меня это очень тяготит. Я же вижу, что у здоровых людей свои дела, у кого работа, у кого учеба или огород, а они пляшут вокруг меня. К тому же я тяжело перенесла уход с работы, понимаете, голова-то работает, знания остались, а тело не слушается. Я живу в небольшом городе - Светлогорск в Гомельской области, в диализном отделении у нас 6 мест, работают в 3 смены, я хожу в последнюю 3 смену. Темно, а тут еще и глаза подводят, не видят, у меня обнаружили деформацию сетчатки, короче с диализом начал разваливаться весь мой организм. И у меня начались истерики, представляете, бывает, что рыдаю на диализе. И постоянно страшно, что вот-вот станет плохо. Странную шутку сыграла судьба: отправить на диализ меня, человека, который с детства боится крови, уколов и всяких мед. вещей. На диализе страшно и больно, как с этим справится, не знаю, реакцию медработников на мои истерики вы, наверное представляете: успокойся, ты не маленький ребенок, лежи и молчи. Читала, что есть практика подготовки больных к ГД, в том числе и психологическая. Это правда? Кто-нибудь с этим сталкивался? Обращалась к зав.ГД, к главврачу, к зам.главврача, в гомель, в Минск, пока я так и осталась один на один со своей проблемой, по белорусски "сам-на-сам". Да, правда выписали амитриптилин, я от него сплю на Гд и не вижу всего этого ужаса, вот тогда мне легче. Знаете, проблем много, но наверное, пока я вас загрузила достаточно. Да, могу поделиться: после ГД раны от уколов я залечиваю настойкой окопника: быстро заживают. Окопник выращивает моя мама на огороде, да и на болотах он растет в диком виде. Корень окопника мама высушивает, измельчает и заливает спиртом (можно водкой). Настойка готова, когда становится темно-коричневого цвета, не пугайтесть, так и должно быть. Может, кому-то пригодится. Спасибо, что выслушали, пока остановлюсь. Светлана.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Svetlana_M, привет землякам smile и добро пожаловать на форум!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:04 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А какие у вас анализы? можете ли выложить их тут? Такое давление на диализе только у вас или у всех? Анализы берут до и после диализа?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:15 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Svetlana_M, Трудно на ГД бывает - не рядовая процедура. О пересадке задумывались?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Svetlana_M
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:22 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Анализов я своих не знаю, могу только сказать, что на ГД меня отправили - был креатинин 700. При беседе с врачом говорит, что все в порядке, отмываюсь я нормально, вот и весь разговор. Анализы берут регулярно, до и после диализа, но, поймите, контролировать я это не могу, я не смотрю - боюсь крови! На пересадку на очередь меня поставили, пересадку у нас делают только в Минске централизованно, когда это будет - неизвестно, когда появится подходящий донор. А какое у кого давление, я тоже не знаю, просто вижу, что другие с диализа уходят спокойно и даже весело, а я еле выползаю. Спасибо за отзывчивость!
 
inzina
Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:03 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Ну, вот еще одна землячка на этом сайте. Здравствуйте Светлана. Общаясьв том числе и здесь, я думаю Вы справитесь со своей бедой, вопрос времени. Конечно все усугубляет физ. состояние. Здесь народ тертый и врачи есть, Вы подробно напишите, что принимаете , какой диализ, анализы. Кому, что помогает конечно, но когда человек проговаривает свою проблему, а к тому же есть кому слушать и понимает о чем речь - это тоже психологическая помощь. Не сдавайтесь, а врачей долбать надо, раз по другому не получается.
 
Kсения
Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:22 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Svetlana_M)
же вижу, что у здоровых людей свои дела, у кого работа, у кого учеба или огород, а они пляшут вокруг меня.

Я здесь редко пишу, но Ваш пост вызвал у меня реакцию.
Svetlana_M, вы себя не корите! Не навешивайте на себя чувство вины за то, что вокруг Вас "пляшут". От этого Ваше психологическое состояние может только ухудшиться. Я на додиализной стадии. Пока. Но, когда узнала о приближении диализа, через пол-года обратилась к психологу. Не смогла справится сама. Он мне помог научиться, в какой-то степени,справляться со своими переживаниями по поводу болезни.

Quote (Svetlana_M)
И у меня начались истерики, представляете, бывает, что рыдаю на диализе. И постоянно страшно, что вот-вот станет плохо.

Вам очень верно написали, что здесь тоже Вам могут оказать не только врачебную, но и психологическую поддержку.

Но, всё-таки, у Вас есть возможность найти в Вашем городе психолога?

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:06 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
во время ГД давление растет до 200, а после отключения падает за короткое время до 120, до 100.
тут может быть что-то можно сделать подбором диализной программы. Но такие вещи заочно не делаются.
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:33 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Ксения!
Какая ты молодец, что догадалась еще до диализа обратиться за помощью. Наверное, ты уже все знаешь и психологически готова к ГД. А это очень важно. Я этого не сделала. Я пришла на диализ, совершенно ничего не зная о нем, да собственно говоря, я и не хотела ничего знать. Я хотела просто жить, как обычно, работать. А теперь я понимаю, что надо перестроить свою жизнь, подстроить под ГД. У меня даже был период, когда я хотела отказаться от диализа и умереть. К счастью, это прошло. А к врачу-психотерапевту я обращалась: назначили амитриптилин и феназепам. Вот начала принимать, посмотрю на результат.
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:44 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов!
Вы, наверно, нефролог, если даете такие рекомендации? Простите, я здесь еще не все знаю, но я рада, что нашла этот форум. Понимаете, Алексей, вы уже третий врач, который говорит, что надо изменить диализную программу. Я обращалась за консультацией в Гомель и в Минск - все нефрологи в один голос говорят одно и то же: надо подобрать диализную программу и будет все в порядке. Но мне что делать? Я же не могу ее подобрать. Это может сделать только мой врач. А подбирает он мне программу или нет, я не знаю, "долбать" врачей уже нет сил, кажется это они меня "додолбали"
Спасибо за участие.
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:48 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Люди!
Я очень рада, что нашла этот форум! Не бросайте меня!
А товарищи земляки из Беларуси, вы можете написать, откуда вы, из каких городов, может из Светлогорска, и мы ходим на один диализ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024