Пятница, 26.04.2024, 16:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
здравствуйте!
Мелисса
Дата: Среда, 10.02.2010, 11:12 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Svetlana_M)
Не бросайте меня

Светлана, это не в правилах нашего форума!!! Наоборот - мы стараемся помочь, чем можем. Одна из рекомендаций - поговорить со своим диализным врачом, заведующим отделением, главврачом больницы. Спокойно, аргументированно, чтобы они видели, что Вы хотите не показаться самой правой smile , а действительно Вам плохо и необходимо, может быть, даже через консилиум, что-то менять.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
seafarer
Дата: Среда, 10.02.2010, 20:29 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет землячка!Да не грусти.Я на диализе с 2006 с июля.Первые 8 месяцев было тяжело : и давление под210 и тошнило и отекал и зрение затуманилось.Потом помалу привык и сейчас все хорошо.Потерпи Светик и ты привыкнешь. Я в этом больше чем уверен. Не загоняй мысленно себя в угол , а думай что скоро полегчает.И ты будешь хорошо себя чувствовать.Становись в лист ожидания на пересадку.Кто знает как получится-может твоя донорская почка и быстро появится. Беларус со Ступино(Дмитрий)
 
Svetlana_M
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:14 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Привет, земляк! Я рада, что у тебя все хорошо. В лист ожидания на пересадку я уже встала. Но все это так сложно. Я не уверена, действительно ли я хочу этой пересадки, и диализа страшно, и операции страшно. Говоришь, привык к ГД? Неужели и я привыкну когда-нибудь?
 
seafarer
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:33 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А куда та хорошая моя денешься.И привыкнешь ты может быстрей чем я.Пошукай в интернете ,когда будет время,цифры сколько нас таких.А диализа чего боятся - ты ведь очищаешь себя от вредных веществ и с каждым разом твой организм становится хоть чуть чуть но здоровее.Просто ты пока это не чувствуешь.Придет время и все нормализуестся.Главное на данном этапе - диета. И особенно важно- не грузись мыслями.Посторайся на диализе отвлекаться- смотри на шустрых и радуйся тому что и ты будешь такой. Пиши буду тебя веселить .Дмитрий.
 
Svetlana_M
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:58 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, земляк! Я-то все это понимаю и жить хочу. Но как-то разом я потеряла привычный ритм жизни: здоровье, силы, работу, привычные занятия. Сижу дома, в магазин одна не хожу, потому-что не могу сумку с продуктами принести, в аптеку одна не хожу, потому-что дверь открыть силы нету, знаешь, понаставили новых дверей с пружинами, однажды стояла и ждала, когда подошла старушка, открыла дверь и я за ней проскочила. Смешно? Даже домашние дела делаю с перерывами: помою 2 тарелки - отдыхаю. Разве это можно назвать жизнью? Чтобы я не задумала сделать, я всегда прикидываю, а хватит ли сил. Представляешь, какая развалина.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.02.2010, 22:22 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
потому-что дверь открыть силы нету,
а каков гемоглобин?
 
Kсения
Дата: Среда, 10.02.2010, 22:30 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Ксения!
Какая ты молодец, что догадалась еще до диализа обратиться за помощью. Наверное, ты уже все знаешь и психологически готова к ГД.

Да что Вы!
Разве к этому можно быть полностью психологически готовым... Но снижать нервозность, тревожность и внутреннюю напряжённость просто необходимо. А в случае болезни, так и тем более. А то сам себе вредим.

 
Dondo
Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:22 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Представляешь, какая развалина.

Знакомо мне это всё. Точно так же до диализа не мог самостоятельно 100 метров без отдыха пройти. Дочку в школу водил, метров 800, с несколькими передышками.
Quote (Svetlana_M)
Разве это можно назвать жизнью?

Можно. даже нужно. Теперь вот прошло 2,5 года как на диализе. Восстановился, я считаю, полностью. Гемоглобин пришел в норму. На работу хожу пешком (где то километра 4-5) каждое утро. Да и по дому мног очего делать стал.
Quote (Kсения)
Разве к этому можно быть полностью психологически готовым...

К этому нужно быть готовым и психологически и, желательно, физически. А то у обывателей понятие о диализе такое, что это лежачий больной доживающий последние дни. поверьте меня уже после начала диализе "похоронили". Но я то жив и здоров, продолжаю работать. А как подумаю что дочке толь 10 будет, так сразу жить хочется.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:47 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Важно быть привязанным к жизни работой, семьей, любовью, любимым делом, мировоззрением. Если какая-то из этих связей существует - это хорошо. Значит есть надежда.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:10 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Svetlana_M)
не уверена, действительно ли я хочу этой пересадки,

Светлана! Конечно нужна! Сейчас оклемаетесь и обязательно задумайтесь! Риск конечно есть, но вся жизнь риск! smile
А по поводу плохого переноса диализа, он у вас по 4 часа 3 раза в неделю? На какой скорости проходит? Какой ваш вес и как много снимают воды за процедуру? Какой гемголобин?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:29 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Я не уверена, действительно ли я хочу этой пересадки, и диализа страшно, и операции страшно.
Правильнзео, оба метода ЗПТ не идеальны. Риск присутствует и в и в трансплантации. Решить и выбрать может только сам пациент. Есть люди, которые говорят что диализ устраивает их и они не хотят рисковать потерять многое ради эфемерной перспективы, не готовы к осложнениям иммуносупрессии, увеличению риска онкологических процессов итд.
Есть люди которые говорят что не могут смириться с режимом диализа с его ограничениями и запретами... Так как статистика говорит о приблизительно равном КОЛИЧЕСТВЕ жизни на диализе и после трансплантации, то вопрос решает КАЧЕСТВО жизни. Действительно у тех кто прошел через успешную трансплантацию качество жизни выше.... Но только у тех кто прошел через УСПЕШНУЮ трансплантацию. Поэтому решение всегда за пациентом. Ну, естественно , при отсутствии противопоказаний.
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:26 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Спасибо всем за отклики и пожелания! Прочитала все и решилась еще раз поговорить с врачом. В результате выяснила свои анализы
1) гемоглобин долго в течение 2 лет не поднимался выше 90, на диализе сначала падал, а потом стали колоть железо и еще что-то (простите, я совершенно безграмотна в медицине), сейчас гемоглобин 110, но это буквально пару месяцев;
2) креатинин 789 мкмоль\л до ГД, 391 мкмоль\л после ГД;
3) мочевина 21,8 ммоль\л до ГД, 10,0 ммоль\л после ГД;
4) калий 5,5 ммоль\л до ГД, 4,4 ммоль\л после ГД;
5) кальций 1,82 ммоль\л
Что вы об этом думаете?
 
Igor22
Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:16 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Уровень очистки недостаточен, получается около 55%, а минимум 65%. Надо возможными в вашем отделении способами поднять очистку хотя бы до 65 %.
 
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:40 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Товарищи! Не удивляйтесь, это мой братец-программист пошутил: поставил фотографию еще до ГД, когда я еще могла на велосипеде кататься.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:46 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну значит надо и на ГД постараться дойти до того же состояния
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024