Четверг, 25.04.2024, 16:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
здравствуйте!
Elen
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:42 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Сестра
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вы представить себе не можете, что такое замкнутый круг, когда плохо, а обратиться не к кому.

Думаю,Светлана ещё вернётся,раз круг замкнутый. smile Может,тогда поймёт,что мы хотим помочь.
 
Suhov
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:07 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Вы все из одной страны,

С чего Вы взяли?
 
inzina
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:06 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Светлана, хочется найти именно эти точные, верные, нужные слова, чтобы Вы не пороли горячку и не обижались на весь белый свет. Прошу Вас за всех не держать зла, обиду и не уходить от общения. Общайтесь с теми, кто Вам приятен, кому Вы понятны и кто понятен Вам. Есть очень большой недостаток в общении через интернет, нельзя все написать и обьяснить, потом не все обладают даром письменного изложения. Прошу Вас быть мудрее. И всех призываю к этому.
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:04 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Да куда я денусь с подводной лодки?
 
Suhov
Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:35 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Да куда я денусь с подводной лодки?

Вот это уже хорошо!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:09 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Svetlana_M, Я думаю, Вы не пожалеете, что вернулись.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
k5vtr
Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:59 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Svetlana_M

Света, добрый вечер! Я по возрасту не самый молодой на форуме и не так часто возникаю на нем. Но я хорошо понимаю вашу боль и обиду на все. Я все возможные стадии ХПН прошел и отчаяние и депрессию и замкнутость и отторжение и т.д. Хочу обнять вас и поддержать и только на форуме нас понимает большинство и почти все. Новый день и новая надежда. Хорошего самочувствия и настроения.


Жарко очень!
 
Харизма
Дата: Среда, 10.03.2010, 23:09 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Светлана, и от меня вам ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Я тоже рада, что Вы вернулись!
Напишите как Вы? Как Ваше самочувствие? И с праздником Вас Женским, пусть и прошедшим!!!


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Svetlana_M
Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:31 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте всем! Простите, если я кого обидела своими высказываниями. Думаю, теперь всем понятно, что в моем случае труднее всего даются психологические проблемы. У меня с ГД начались регулярные перепады настроения, депрессии и еще черт знает что. Сразу скажу: к психологу обращалась. Выписали феназепам и амитриплилин. Только и всего. Амитриптилин надо пить постоянно, как только бросила, тут и начинаются истерики или наоборот, полнейшее бездействие. Боюсь привыкания, но, наверное, без амитриптилина не обойтись. Я даже вас на форуме достала, представляете, что терпят мои близкие. В любом случае, вам придется терпеть меня такой, другой я не буду.
 
Харизма
Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:27 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Svetlana_M)
вам придется терпеть меня такой

ну, знаете ли это не страшно. biggrin Меня больше волновало, что Вы ушли и возможно замкнулись в себе, а это на много хуже, чем высказать своё мнение. Мне кажется, здесь на сайте собрались самые душевные люди, которые пытаются помочь друг другу. Возможно, у некоторых бывают срывы, но все относятся к этому с пониманием.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.03.2010, 06:10 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
труднее всего даются психологические проблемы
у многих это так. Лекарства нужны, иногда их нужно менять, но главное - не лекарства, а живое общение с психологом. И очень важно работать... Если нельзя официально - работать неофициально, если нельзя за деньги (что оскорбительно, конечно) то работать за идею или просто по дому развить кипучую деятельность. Это очень помогает.
 
2010
Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:06 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Много хочется сказать, но с телефона неудобно. Пока чисто практическое. Света, попробуйте на диализ носить вкусненькое и интересненькое (продукты, книги) чтобы отвлечься от страхов и неприятных ощущений. И подумайте о репетиторстве. А амитриптилин - гадость! (пробовала)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
galera47
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:15 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Всем! Я знаю мужчину который двадцать лет на диализе. С 19 лет на диализе,а сейчас ему 39. О нем я узнала на сайте медкруг.
 
galera47
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:18 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Он многое пишет,что разница и в диализе в то время и сейчас есть большая.Да и о анализах они ничего не знали ,а теперь все говорят,так что крепитесь и мы вместе с Вами!!!!Всем всего доброго!!!
 
Марина
Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:14 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей Денисов)
И очень важно работать... Если нельзя официально - работать неофициально, если нельзя за деньги (что оскорбительно, конечно) то работать за идею или просто по дому развить кипучую деятельность. Это очень помогает.

Это правда помогает. У меня на диализе свекор уже 9 лет. До диализа возглавлял бухгалтерию крупной корпорации. Конечно, он нам старался не показывать, как ему тяжело сидеть дома, но это чувствовалось по его поникшему виду. Мы с мужем разработали целую систему его реабилитации. Во-первых, постарались его брать на проверки, когда это было можно организовать (мы работаем аудиторами) в Москве и Московской области. Причем официально его никто не оформлял. Это было нечасто, но чувствовалось, что он ждет этого. Видно было, как для него важна востребованность: можно, что-то помочь, с ним советуются (при его опыте, это естественно). Во-вторых, постарались его загрузить чем-то дома и на даче. Он хорошо готовит. Купили ему кучу литературы на эту тему, всякие аэрогрили, хлебопечки и т.д. Говорим: мы много работаем, готовить разносолы особенно некогда, выручай. Он подключился сначала из чувства долга (не оставлять же деток без еды), а потом втянулся, начал готовить исключительные блюда. Также дела по душе нашлись и на даче. Главное я вижу в том, что человек не остался один на один со своими грустными мыслями, а отвлекся на то, что ему по силам, что нужно ему и близким людям. Перелом в его мировозрении было можно наблюдать по тому, как человек начал строить планы на будущее. Это уже не было установкой на доживание. Светлана, я Вам искренне желаю преодолеть психологические проблемы, это реально и у Вас обязательно получится. Всего Вам самого доброго!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024