Воскресенье, 05.05.2024, 01:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
здравствуйте!
Луиза
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:56 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Svetlana_M)
на диализе уже почти год

это самый тяжелый для диализника год. Адаптация очень тяжелая. Дальше будет легче. Обязательно прочитайте книгу для диализников, она тут где-то вывешена на форуме. Это вам очень пригодится.
Подумайте, может, о работе на 0,5 ставки? работа "держит", не дает раскисать. А в школе можно как-то расписание подогнать чтобы удобно было.
 
seafarer
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:24 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Верно на все сто. Первый год вообще находился в другом измерении.А потом незаметно очухался. Теперь вообще о диализе напоминает только то , что надо на нем присутствовать три раза в неделю.
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:30 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Товарищи, официальная работа для меня невозможна: у меня 1 группа инвалидности, ни один руководитель на работу с такой группой не возьмет, ни на пол-ставки, ни на четверть-ставки, никак. Вот сейчас я ищу какое-либо занятие из серии "хобби", просто, чтобы занять себя. Очень страшно сидеть без дела. Вот я два дня не выходила на форум: мне было плохо, очередной мой приступ, скорая, уколы, и т.д. А сейчас я очухалась, стало легче, вот и приходят мысли о работе.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:38 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Svetlana_M, мысли о работе свидетельствуют, что Вам действительно легче. smile Конечно, разница в законодательствах двух стран должна быть, но, думаю, что и в Белоруссии возможно работать по гражданскому договору, а не по трудовому, т.е. не состоя в штате конкретного предприятия.
А что после того, как "получшело", Вы на форуме - очень хорошо! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:58 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
Уровень очистки недостаточен, получается около 55%, а минимум 65%. Надо возможными в вашем отделении способами поднять очистку хотя бы до 65 %.
солидарен
 
Луиза
Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:38 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Svetlana_M, толковый кардиолог может подобрать нужну дозу лекарств.

А по поводу работы, Мелисса дело говорит - она юрист. В России многие тоже думают, что с первой группой нельзя работать. Но многие работают.
Кстати и без оформления тоже можно работать (некоторым работодателям это даже выгодно)

 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:45 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Да, вы правы и я попытаюсь найти внештатную работу. Спасибо за подсказки. Знаете, когда работала на две смены и страшно уставала, казалось - как хорошо не работать, ан нет! Теперь я вспоминаю, как я уставала и как при этом была счастлива.

А по поводу очистки, наши врачи говорят, что 50% - это нормально. Что я могу поделать?

 
Харизма
Дата: Среда, 24.02.2010, 02:16 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Svetlana_M)
я ищу какое-либо занятие из серии "хобби",

Светлана, здравствуйте! Возможно у Вас в городе есть центр реабилитации инвалидов. (У нас в Москве есть) Там здорово можно скрасить досуг. Там есть лечебно- оздоровительные мероприятия: ЛФК, йога, занятия с психологом, медитация. Так же там можно посещать и участвовать в литературных вечерах, есть "кружки" по интересам, у нас даже танцы есть. (Я училась танцевать вальс.) Там работают такие замечательные и отзывчивые люди!


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:57 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Луиза, спасибо! Книгу нашла, все эти дни изучала и с помощью ее продолжаю "доставать" врачей. Мыслей очень много!

Харизма! я подумаю о вашем предложении! Но пока я не готова "выходить в люди"

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:52 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Книгу нашла, все эти дни изучала и с помощью ее продолжаю "доставать" врачей.
Но книга писалась не с этой целью. "Доставать" врачей не нужно - можно испортить взаимоотношения с ними. Тонкость нужна...
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:44 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Знаете, мне уже надоело, что каждая беседа заканчивается словами "это ваши проблемы: хотите - приходите на диализ, хотите - нет!" Другими словами: хочешь - живи, хочешь - умирай. И здесь я должна тонкость проявлять? А что вы скажете, если за время сеанса диализа врач ни разу не спросит как вы себя чувствуете? А медсестра молча подключает, молча отключает, молча измеряет давление. Я ни в какой больнице не сталкивалась с такой жестокостью, как в отделении гемодиализа. Плевать я хотела на их чувства, я жить хочу, и жить хочу как человек, а ко мне относятся как к бродячей собаке, которая никому не нужна.
 
seafarer
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:30 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у нас в Ступино атмосфера как в большой семье.Таких добрых и чутких врачей и медсестер еще не встречал.И распрашивают про самочувствие и про настроение и могут пообщаться по душам, если соовсем плохо, заботятся как о родных.И переживают если кто опаздывает на диализ, начиная звонить и ему и родственникам.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:06 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
каждая беседа заканчивается словами "это ваши проблемы: хотите - приходите на диализ, хотите - нет!"
интересно, почему каждая беседа так заканчивается? Не потому ли, что вы пытаетесь "достать" врачей. Вообще это верное утверждение - "хотите - приходите на диализ, хотите - нет" . Приход на диаиз - это свободный выбор свободного человека. Упоминать об этом постоянно тоже неправильно, - это сродни какому-то психологическому давлению. Однако пациенту, предъявляющему какие-то фантастические требования, настаивающему на 2-х разовом диализе, коротком диализе, диализе с опасной ультрафильтрацией, диализе на кофеине, диализе с какой-нибудь дурацкой, вычитанной в книжек, и неправильно понятой программой, пациенту, который не хочет понимать 10-кратных объяснений, я и сам могу сказать, чтобы он поискал себе диализное отделение, которое будет выполнять все эти требования, и скажу: "хотите - приходите на диализ, хотите - нет"
Quote (Svetlana_M)
Другими словами: хочешь - живи, хочешь - умирай.
это правда, таков выбор.
Quote (Svetlana_M)
А что вы скажете, если за время сеанса диализа врач ни разу не спросит как вы себя чувствуете?
скажу, что иногда этого не нужно.. если все в порядке
Quote (Svetlana_M)
медсестра молча подключает, молча отключает, молча измеряет давление
Вероятно ваши отношения с медперсоналом серьезным образом испорчены. Контакт с людьми - дорога с двусторонним движением, помните?
Quote (Svetlana_M)
Плевать я хотела на их чувства
какою мерю мерите, той же и вам отмерят...
Quote (Svetlana_M)
я жить хочу, и жить хочу как человек
вот это хорошо, это правильно... только критерии у всех разные.
Quote (Svetlana_M)
а ко мне относятся как к бродячей собаке, которая никому не нужна.
это значит плохо? Если пренебрегают- это действительно плохо. Трудно разобраться в Вашей ситуации не видя ее. Кто прав, кто виноват... Будьте добрее друг к другу.
 
Elen
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:28 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Сестра
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Svetlana,очень знакомая ситуация.У нас в центре большинство новичков ведут себя так же.Постарайтесь наладить контакт с пациентами , которые вместе с вами проходят процедуру гемодиализа.Пораспросить у них,кто из персонала более контактен и сможет спокойно ответить на ваши вопросы,а к кому лучше не подходить,к сожелению и у нас есть такие.Со временем персонал привыкнет к вам и вы к ним.Посмотрите вокруг,только к вам так относятся или ко всем.Если ко всем,значит вам не повезло и вы их не переделаете,а только себе навредите.Если только с вами,попробуйте взять себя в руки и постараться быть более дружелюбной.С наилучшими пожелания.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:43 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Elen, очень взвешенное суждение, солидарен... Бывают медицинские работники совершенно не умеющие общаться с пациентами... обычно они стараются работать с пациентами, которые не разговаривают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024