Суббота, 27.04.2024, 03:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
здравствуйте!
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:54 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Спасибо! Это вселяет надежду!
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:30 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
здравствуйте Светлана!Вот и нашла я вашу историю!прочитала и честно говоря она меня тронула до глубины души!!Слишком много на вас свалилось..это эж надо человеку далекому от медицины, нужно во все вникать...и со всем боротся...И никого рядом ..да уж помощь психолога бы явно не помешала. Помню в очередной приход в наш Краснодарский нефроцентр остановила меня прекрасная женщина в белом халате и посмотрев на меня заговорила. Она оказалась местным псизхологом, которая недавно пришла на работу вцентр гемдиализа. Видно я на тот момент по ее мнению нуждалась в психологической помощи. да конечно это шок.ДЛЯ человека и порой диагноз как приговор( я адвокат и знаю это не по наслышке) Мне было легче ведь я с детства болею! но порой мысли не дают уснуть, почему именно я и за что мне такое испытание выпало? Думала я , думала пока давление не начало быть неконтролируемым, сердце заболело, да и думала с ума сойду! Попала по осенив г. Анапа. Есть там такой Васильев Борис Владимирович(светила медицины) а он мне с порога увидев меня Девушка остановись и подумай, что ты сделала в жизни такого, что тебе все эти испытания, но что ты сделала хорошего и кому нужна, что Бог подарил тебе жизнь??Я честно говоря размышляла долго..(ведь по жизни человек я положительный,не злобный, зла никому не желаю) , но ведь после всего, что было я выжила !Значиьт миссия моя на Земле не окончена!) чЕстно говоря много могу писать о сенбе. Но самое главное я поняла одно ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ ПОМОЖЕТ БОРОТЬСЯ! Близкие хоть и любят тебя не всегда понимают!!!ДА жаль, мы все очень далеко и нет возможности увидится , поговорить, просто позвонить ...НО есть интернет и мы вроде рядом!!!Чувствовать что где-то далеко есть ЧЕловек, который тебя пытается понть,. рассказать тебе все, помочь словом или делом, и все это без етени фальши,Переживают если кому-то плохо, радуются успехам!!!ПОпадая на сайт ЧУВСТВУЕШЬ МОЩЬ И СИЛУ СЕМЬИ!!!ПОЧИТАВ ВАШУ ИСТОРИЮ Я УВИДЕЛА ОДНО У ВАС ЕСТЬ ШАНС! ШАНС НА ПЕРЕСАДКУ!ДА ЭТО СТРАШНО,,,НО ШАНС ЕСТЬ...Вы привыкните к мысли об этом!МНе в связи с диагнозом рак врачи сказали забудь навсегда слово пересадка!!!НО я не сдаюсь и верю, что чудеса случаются!!! Если есть ящик напишите пожалуйста координаты , я напишу письмо! да у меня есть диск этого врача Васильева может как-нибудь могу ВАм прислать?Удачи и будем дружить!


Инна
 
seafarer
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:07 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет Светлана.Нам на диализе выдают гепариновую мазь, которую кстати производит фирма ''Белмедпрепараты" в Беларуси.В свойствах написано; обладает противовоспалительным противоотечным действием препятствует образованию тромбов и ОБЛАДАЕТ МЕСТНЫМ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ СВОЙСТВОМ.Посоветуйся с врачем, может и легче будет.Я то редко мажусь, потому что и так привык.
 
Svetlana_M
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:09 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Да, Инна, хорошо бы, чтобы все врачи на ГД были немного психологами или хотя бы умели чувствовать настроение больного. Думаю, это не та профессия, где можно формально выполнять свои обязанности. Для больного на диализе важна любая мелочь, и эта мелочь может поднять настроение, а может расстроить.
 
Svetlana_M
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:11 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Дмитрий, спасибо за подсказку, сегодня на диализе спрошу!
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:58 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
да уж конечно жаль что мы так далеко!!!!вот мы тук в Краснодаре уже разыкали пару человек...да и из края подтягиваются в нашу компанию!надо как-нибудь встретиться!!!!просто поговорить!!!! ведь одними улицами ходим ....одними коррдорами, да и врачи одинаковые..а к ним нужен особый подход!!!!(психология тонкая штука!!!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2010, 06:46 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (seafarer)
на диализе выдают гепариновую мазь

Quote (seafarer)
ОБЛАДАЕТ МЕСТНЫМ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ СВОЙСТВОМ

думаю ЭМЛА- крем будет эффективнее.
Я слышал, люди пользовались анальгезирующими гелями с лидокаином из секс-шопа
 
Dondo
Дата: Вторник, 16.02.2010, 08:15 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
А вот интересно, при долгом пользовании гепариновой мазью что делается с кожей??
У нас поговаривают, что кожа становится тоньше и нежнее.

А для местной анестезии некоторые у нас используют лидокаин спрей.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:00 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Лидокаин-спрей я пробовала, мне не помогает, он не проникает в кожу, а эффективен только для слизистых. Мне объяснили, что для кожи нужны только лекарства в виде мазей и кремов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:23 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
в виде мазей и кремов.
EMLA - крем
 
Svetlana_M
Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:56 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Люди! Расскажите, что такое нефропротекция!
 
Dondo
Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:28 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Svetlana_M,
Нефропротекция — комплекс (диетических, лекарственных, изменение образа жизни) мер направленных на сохранение функции почек независимо от основного заболевания приведшего к ухудшению функции почек.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:16 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
А какие конкретно это меры?
 
Харизма
Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:32 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Svetlana_M)
А какие конкретно это меры?

Quote (Dondo)
(диетических, лекарственных, изменение образа жизни)


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:14 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
какие конкретно

это врач решает после осмотра
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте! (привет из Беларуси)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024