Воскресенье, 28.04.2024, 11:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Igor22
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:32 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Lana)

Вы рассуждаете с точки срения донора, а вопрос был обратный. Я бы у своей дочери не взяла, и у мамы, и у сестры. Я бы не стала рисковать их здоровьем, ради своего. А вот, если бы считала это безопасным, как многие тут считают, то взяла бы.

А Вы у дочки спросили? Она взяла бы? Ради жизни и здоровья детей можно пожертвовать почкой. несмотря даже на риск. Тем более риск не велик. А Вы ищите какие-то аргументы(раз две, значит так надо), чтобы не стать донором дочке. Не подумайте, я вас не осуждаю. Это Ваш выбор.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:36 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
мужем! В России некровные родственники не могут быть донорами органов. Интересно, как же в Украине, все разводятся-женятся и пересаживают? Может, надо срочно уехать в Украину и там жениться?

Переезжайте! Нам тут симпатичные нужны wink
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:37 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Не разрешена. И мне вообще кажется очень подозрительным, что хирург после отторжения 3 родственных почек взялся оперировать неродственную.После трех пересадок родственной почки(даже если это возможно) очень мала вероятность приживания неродственной, хронический криз отторжения связанный с большим количеством антител.

Я попробую узнать подробнее об этом случай, самой интересно.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:17 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
А Вы у дочки спросили? Она взяла бы? Ради жизни и здоровья детей можно пожертвовать почкой. несмотря даже на риск. Тем более риск не велик. А Вы ищите какие-то аргументы(раз две, значит так надо), чтобы не стать донором дочке. Не подумайте, я вас не осуждаю. Это Ваш выбор.

А Вы уже отдали свою почку, чтобы иметь право меня упрекать? Ваши слова звучат именно, как осуждение. Если Вы внимательно читали тему, то я писала, что мы с отцом дочери сразу предложили свои почки. А аргументы я привожу не по этому поводу, а в противовес тому, что многие на форуме считают донорство безопасным.

Дочь моя вообще этой операции не хочет. Она хочет выздороветь, завести собаку (это ее самая заветная мечта), мечтает о братике и быть рядом с мамой. Я стою перед трудным выбором - пойти на поводу у дочери, завести собаку и братика, возить ее на гемодиализ, когда придет время, а потом... Или проявить родительскую волю и прооперировать ее насильно? О собаке, я так понимаю, можно будет забыть. И как потом оправдать себя, если что-то пойдет не так? Поэтому я сейчас руководствуюсь только мнением специалистов, которые лечат и дальше будут лечить мою дочь, а не эмоционально-геройскими позывами. И стараюсь собрать как можно больше информации о том, что все таки лучше. К сожалению, чем больше информации, тем больше понимания, что все индивидуально и никто не может предсказать, что именно моей дочери будет лучше.

 
Naasory
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:22 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Lana)
А почему Ваши родители отказались бы? Ведь это гораздо лучше было бы для их здоровья и совершенно безопасно для Вас.

Потому что родителям относительно своих детей свойственно самопожертвование...
Вы думаете не с той стороны, вы - мать, а значит сделаете лучшее для своего ребенка, не зависимо от того, КАК вы будете жить после этого, именно поэтому родители как правило редко соглашаются на пересадку органов от детей.
Многие родители готовы умереть ради своих детей.
Но конечно из каждого правила есть исключения.

 
Оля
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:28 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Lana)
О собаке, я так понимаю, можно будет забыть.

нет, Светлана, это не так. Мне через полтора года после пересадки сын подарил котёнка. Сегодня уже год, как у меня появился мой Тимоня smile
У многих были животные до пересадки, после операции мало кто расстался со своими любимцами.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:36 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
Потому что родителям относительно своих детей свойственно самопожертвование... Вы думаете не с той стороны, вы - мать, а значит сделаете лучшее для своего ребенка, не зависимо от того, КАК вы будете жить после этого, именно поэтому родители как правило редко соглашаются на пересадку органов от детей. Многие родители готовы умереть ради своих детей. Но конечно из каждого правила есть исключения.

Взять только огромные ряды отцов, бросивших своих детей на произвол судьбы. Они не исключения, их много smile Да и матерей всяких хватает. Не все родители руководствуются эмоциями и самопожертвованием. Есть безразличные, есть эмоциональные, есть разумно-рациональные. И последних тоже немало. Что, если болезнь или смерть матери при самопожертвовании, повлечет за собой скорую смерть ребенка? Как в этом случае должена поступить мать?
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:40 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
нет, Светлана, это не так. Мне через полтора года после пересадки сын подарил котёнка. Сегодня уже год, как у меня появился мой Тимоня У многих были животные до пересадки, после операции мало кто расстался со своими любимцами.

Спасибо! Я читала об этом на форуме. У нас есть кошка. Ксюша ее обожает. Но кошка все время дома, на улицу не выходит. Риск инфекции минимальный. А вот собака, которую надо выгуливать... Ксюша хочет лабрадора и никого больше smile

Да, еще добавлю: моей дочери почти 15, но из-за порока развития головного мозга, она как 6-7-летний ребенок. Она почти не понимает, чем болеет. Тем труднее мне сделать выбор за нее - операция или гемодиализ sad И мне трудно будет ей объяснить, почему мы не можем завести собаку, если ее прооперируют.

 
Оля
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:40 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Юлия)
Но мы не имеем права указывать, кому и как жить.

Юля, всё-таки ты умница! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:42 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Naasory)
Вы думаете не с той стороны, вы - мать,

Согласна.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:48 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Lana)
Да, еще добавлю: моей дочери почти 15, но из-за порока развития головного мозга, она как 6-7-летний ребенок. Она почти не понимает, чем болеет. Тем труднее мне сделать выбор за нее - операция или гемодиализ И мне трудно будет ей объяснить, почему мы не можем завести собаку, если ее прооперируют.

Такой расклад, может меня сейчас многие осудят, я советую Вам диализ и ждать трупную почку. И помочь своей доченьке через это все пройти. Собаку купить обязательно, какую хочет дочка. Удачи Вам!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:56 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ирина1978)
Собаку купить обязательно, какую хочет дочка.

Хочу дополнить, у меня были собаки и кошки как до операции так и после, это не запрещено. Собака была лично моя, ротвелер.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.01.2010, 20:47 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Lana)
Если бы безоговорочно моя почка подошла и специалисты, которым я доверяю, утверждали бы, что это лучше для дочери, я бы тоже пошла на такую пересадку не раздумывая.
Ваши специалисты - трансплантологи? Как они могут утверждать, если вы не сдавали анализы на совместимость?
И еще, не знаю писал ли кто тут об этом. Ведь есть разница какая почка: трупная или живая. Трупная уже повреждена, потому что донор умер и не известно сколько она по времени доставлялась до центра, а живая не так травмирована, в ней еще "пульсирует кровь".


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 27.01.2010, 20:56
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.01.2010, 20:50 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Lana)
Если бы Вам нужна была почка, Вы бы взяли ее у своей дочери? Ведь это же безопасно было бы для нее, как все тут утверждают
Нет, у нее не взяла. Я уже пожила, а она нет. Это, во-первых.
Во-вторых, никто бы мне не разрешил этого сделать.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
СолнцА
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:19 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Lana, Ваше заявление о том, что Вы готовы отдать дочери почку вот прям щас - это пустой звук.
Все Ваши рассуждения говорят о том, что не хотите Вы этого. Ищете причины, а не возможности. Приводите какие-то цифры о долях процента... А вдруг попадете в эти 0,01%!
Никто Вас тут и не осуждает! Несвойственно данному форуму осуждение в чей-то адрес. Слишком много пережили форумчане, а через страдания приходит мудрость.
Объективно - родственная пересадка лучше для реципиента, чем трупная. Это не мнение, это доказанный факт.
В Вашем случае (тут я полностью согласна с Ириной1978) более подходит пересадка кадавренной почки, потому что во-1, Ваша девочка вряд ли оценит Вашу жертву и вряд ли будет беречь почку, как зеница око, а во-2, у вас есть еще дочь.
По поводу Ваших подколок "а вот взяли бы вы почку у своей дочери", я Вам отвечу - нет, не взяла бы. Но не потому, что донор сразу становится инвалидом, а потому, что я очень надеюсь, что когда-нибудь у моей дочери будут свои дети. Дай Бог здоровья всем! Но кто знает...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024