Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:18 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lana)
между реципиентом и донором должен быть не более 15 лет.
это неправда
Quote (Lana)
тоб о родственной трансплантации и думать забыли - вместо одного инвалида, будете иметь в семье два.
это обычная риторика тех кто не хочет быть донором.
Осуждать таких людей нельзя - не каждый может сделать такой шаг ... Немного по другому поводу, но было сказано - кто может вместить, тот вместит.
Пересадка трупной почки тоже дает отличные результаты.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:21 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Lana, Доноры чувствуют обычно себя нормально, и живут как и жили. Про 3 группу - это не правда помоему, тут после пересадки то группу не всегда удается получить. Трупную в додиализный период очень мало шансов получить.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Naasory
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:34 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Если человек не захочет - группу ему не дадут.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:37 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Naasory)
Если человек не захочет - группу ему не дадут.

Да даже если захочет, могут не дать.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:24 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Igor22)
Или нельзя маленькой дочке пересадить взрослую почку?
У меня знакомая свою почку отдавала сыну 3 лет, правда, к сожалению, он умер потом от пневмонии.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:33 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ирина1978)
Quote (Naasory)
Если человек не захочет - группу ему не дадут.

Да даже если захочет, могут не дать.

Да, даже если и дадут, то 3, неплохо, хоть какая-то добавка к основной з/п


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:50 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Lana)
Видимо, и возраст тут имеет значение тоже

Добрый вечер! Мне было 48 а моей маме 72 года. Мне пересадили мамину почку. Сегодня мамочке 83+ и она неплохо освоила интернет. Она немного путешевствует и посещает концерты. Это о разнице в возрасте и самочувствии. Желаю удачи.


Жарко очень!
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:52 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (k5vtr)
Добрый вечер! Мне было 48 а моей маме 72 года. Мне пересадили мамину почку. Сегодня мамочке 83+ и она неплохо освоила интернет. Она немного путешевствует и посещает концерты. Это о разнице в возрасте и самочувствии. Желаю удачи.

Низкий поклон Вашей маме.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Lana
Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Знаю точно, что в НИИТО почку забирают лапораскопически,часто донор уже через неделю может выйти на работу. Напишите письмо на электронный адрес Яну Геннадьевичу Мойсюку(наберите ФИО сестричке и она даст адрес). Он расскажет вам об осложнениях и все ли у них в порядке. Если вы просто не хотите стать донором, так и скажите и никто вас не осудит за это. Попробуйте больше узнать, может Вы измените свое решение. Но никому не известно сколько Вы будете ждать трупную почку, не нужен ли будет к этому времени уже диализ дочке. Ведь в состоянии тяжелой уремии на пересадку не возьмут и вынуждены будете начать диализ.

Я пока руководствуюсь мнением специалиста, который 2 года лечил мою дочь и, как я уже писала, делал это правильно. Мы сразу заговорили о родственной трансплантации, как только этот вопрос встал, но ответ был однозначный. С другими специалистами я пока не общалась. Думаю, в Москве и пообщаемся. В любом случае, мы с отцом Ксюши пройдем нужные тесты на совместимость.
Спасибо за советы. Мне сейчас трудно определить, кто прав, кто нет. Сколько людей, столько и мнений.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:05 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это обычная риторика тех кто не хочет быть донором. Осуждать таких людей нельзя - не каждый может сделать такой шаг ... Немного по другому поводу, но было сказано - кто может вместить, тот вместит. Пересадка трупной почки тоже дает отличные результаты.

Ну, профессор наш вряд ли собирался быть кому-либо донором, так что ему оправдываться незачем smile А вот нас он от этого шага отговаривал зачем-то, потому что мы сразу предложили родственную трасплантацию.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:37 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
Доноры чувствуют обычно себя нормально, и живут как и жили.

"Естественно, возникает вопрос, насколько безопасна для донора процедура удаления одной почки. Ведь на оставшуюся в организме почечную ткань возлагается двойная нагрузка. Это стимулирует её деятельность настолько, что масса такой почки существенно возрастает (данный эффект называется викарной гипертрофией). Некоторые доноры почки отмечают, что у них через некоторое время после операции возникает дискомфорт в области оставшейся почки, а иногда - болевые ощущения. У некоторых доноров наблюдаются изменения отдельных параметров крови".

"Очень редко (только у 11 доноров, что составляет 0,3%) возникали серьёзные проблемы с оставшейся почкой, и развилась почечная патология, требующая сложного и длительного лечения. Приблизительно у трети доноров наблюдалось некоторое повышение артериального давления; лишь у 12 % доноров в моче появился белок (в норме его не должно быть), причём с возрастом содержание белка постепенно возрастало".

http://www.scientific.ru/journal/news/2009/0209/n240209.html

Опасность для доноров все таки есть, как видите. Другое дело, что никто не знает, попадет ли конкретный донор в этот малый процент с осложнениями или нет.
Спасибо, что откликнулись. Меня, правда, больше вопрос по клиникам интересовал. В любом случае, наши (моя и отца ребенка) почки под рукой всегда, если они подойдут, то успеем пересадить. Но, если будет возможность пересадить трупную, то зачем рисковать здоровьем родителей сейчас? Ведь через какое-то время дочери понадобиться еще раз пересадка, а может и не однажды.

 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:41 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (k5vtr)
Добрый вечер! Мне было 48 а моей маме 72 года. Мне пересадили мамину почку. Сегодня мамочке 83+ и она неплохо освоила интернет. Она немного путешевствует и посещает концерты. Это о разнице в возрасте и самочувствии. Желаю удачи.

Ваша мама - героиня! Радует то, что и в 72 я еще смогу поделиться своими почками. У меня 2 дочери и 2 почки smile
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 08:38 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Lana)
Ведь через какое-то время дочери понадобиться еще раз пересадка, а может и не однажды

А может и нет.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.01.2010, 08:52 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lana)
А вот нас он от этого шага отговаривал зачем-то,
если он перед этим вас детально обследовал и нашел противопоказания, я его смогу понять, в противном случае -нет.
 
globator
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:13 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (k5vtr)
Мне было 48 а моей маме 72 года. Мне пересадили мамину почку.

Если не секрет, где Вы делали пересадку, кажется это далеко не типичный случай. Даже в некотором роде исключение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024