Воскресенье, 28.04.2024, 16:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
Да, вопрос прозвучал совсем неккоректно. Если бы я была взрослой и моей маме понадобилась бы почка( не дай Бог) и у меня бы была возможность ей помочь, я бы не задумываясь ей помогла бы, а возьмет или нет, мы бы с ней об этом бы поговорили и приняли бы правильное решение.

Вы рассуждаете с точки зрения донора, а вопрос был обратный. Я бы у своей дочери не взяла, и у мамы, и у сестры. Я бы не стала рисковать их здоровьем, ради своего. А вот, если бы считала это безопасным, как многие тут считают, то взяла бы.


Сообщение отредактировал Lana - Среда, 27.01.2010, 18:24
 
Оля
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Марина, в Украине разрешены пересадки от супругов


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:02 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Оля)
Марина, в Украине разрешены пересадки от супругов

Я так думаю , что везде разрешена. Это самая настоящая родственная пересадка, если орган подходит.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 27.01.2010, 18:03
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:05 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Не знаю, наверно, я чего-то не понимаю, только по калькулятору NKF у меня получается, что креатинину 660 мкмоль/л сооьветствует СКФ около 10 мл/мин/1,73 кв.м. Разница принципиальная, может, кто-нибудь прояснит ситуацию. А пока я фантазирую, что или СКФ Вам посчитали с креатинином 300, который был измерен после приема трех сорбентов, или так пробу Реберга сделали

Думаю, СКФ нам считали при креатинине 380 перед выпиской.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:05 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Lana)
Я бы у своей дочери не взяла, и у мамы, и у сестры.

Об этом трудно рассуждать, пока не оказался в шкуре больного почками, т.е. диализного пациента. Об этом родственники говорят, взвешивают и очень часто принимают помощь от близких.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:10 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
Об этом трудно рассуждать, пока не оказался в шкуре больного почками, т.е. диализного пациента. Об этом родственники говорят, взвешивают и очень часто принимают помощь от близких.

Вы правы. Но, это же относится и к тем, кто пока не имеет больного родственника, а рассуждает чисто теоретически.
 
Марина
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:13 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
Интересно, а кем приходиться тогда муж жене?

Родственником, конечно, но не для целей передачи органа.
По моему я здесь на форуме читала, что родственная пересадка - это пересадка от кровных родственников, а пересадка от живого донора, который не является кровным родственником, в России запрещена. Но вот, как написала Оля, в Украине делают пересадку от супруга. Я, честно говоря, думала, что во всех странах нельзя.
 
binnick
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:14 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ирина1978)
кем приходиться тогда муж жене?
мужем! smile
В России некровные родственники не могут быть донорами органов. Интересно, как же в Украине, все разводятся-женятся и пересаживают? Может, надо срочно уехать в Украину и там жениться? happy
 
Igor22
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:15 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Ирина1978)

Я так думаю , что везде разрешена. Это самая настоящая родственная пересадка, если орган подходит.

Не разрешена. И мне вообще кажется очень подозрительным, что хирург после отторжения 3 родственных почек взялся оперировать неродственную.После трех пересадок родственной почки(даже если это возможно) очень мала вероятность приживания неродственной, хронический криз отторжения связанный с большим количеством антител.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:17 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Lana)
Вы правы. Но, это же относится и к тем, кто пока не имеет больного родственника, а рассуждает чисто теоретически.

Да, вы правы. И плюс ко всему мы прошли через это, поэтому может так и отвечаем. Но так же отталкиваемся и от многих знакомых случаев, где есть больной и где мамы, бабушки, мужья и даже дяди или тети отдавали свою почку чтобы помочь. Взять моих родителей, они когда узнали, готовы были оба лечь на операцию и отдать мне почку, других вопросов у них даже не возникало. Они не смогли мне отдать только по одной причине. Оба переболели желтухой. Я так думаю это внутри человека, есть люди которые думают и не дают помощь, а есть люди которые даже не задумываются дать или не дать такую помощь своему ребенку, а просто дают ее сразу.. Другой вопрос, когда это просто не возможно уже по другим причинам.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 27.01.2010, 18:32
 
Оля
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:19 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Я считаю, что каждый случай настолько индивидуален. Со стороны всегда легче рассуждать, морализировать. А когда проблема касается тебя лично, болен ли ты сам, или твой родственник, тогда уверена, что начинаешь перебирать все возможные варианты и, в чём тоже уверена, каждый выбирает оптимальный для себя вариант. Родители точно не хотят сделать хуже своему ребёнку.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:22 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Igor22)
Не разрешена.

Понятно, а жаль все равно, когда муж например может помочь жене или наоборот и почка подходит, почему бы и нет. И они оба согласны.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:24 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
Вы хотя бы сейчас проверились с мужем на совместимость, кто дочке подходит больше, чтобы потом если вдруг чего сэкономить на этом время. Вдруг вы идеально подходите для пересадки? Зачем же тогда неизвестно сколько времени ждать трупную почку? А если выяснится, что не полностью подходите -то тогда и думали бы уже о трупной почке. И известно (даже вашим врачам), что выживаемость трансплантанта от родственного донора лучше чем от мертового, да ещё и неродного. А после пересадки случится конечно может разное и с разным трансплантантом, но это и на улице кирпич на голову упасть может, нельзя заранее предуагадать что будет после пересадки. Я как дочь могу сказать, что если бы мои почки понадобились моим родителям - я бы их отдала, другой вопрос, что они наверняка были бы против её взять.

Как только определимся с больницей, так и займемся проверкой. Мы только выписались из больницы, уезжаем в Россию в пятницу, надо дочери паспорт сделать. Отец ее живет в России, мы в Украине. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. К тому же, у нас пока не было выбора в специалистах и доверяем, и прислушиваемся к тому, который был.

А почему Ваши родители отказались бы? Ведь это гораздо лучше было бы для их здоровья и совершенно безопасно для Вас.

 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:24 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Оля)
Я считаю, что каждый случай настолько индивидуален. Со стороны всегда легче рассуждать, морализировать. А когда проблема касается тебя лично, болен ли ты сам, или твой родственник, тогда уверена, что начинаешь перебирать все возможные варианты и, в чём тоже уверена, каждый выбирает оптимальный для себя вариант. Родители точно не хотят сделать хуже своему ребёнку.

Так оно и есть.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Оля
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:25 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
binnick, не знаю, как насчёт разводятся-женятся,в смысле фиктивного брака, но знаю точно, что если вы предоставите документы, что находитесь в законном браке не меньше 6 месяцев и готовы стать донором для вашей супруги(супруга), то вам сделают операцию.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 27.01.2010, 18:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024