Среда, 24.04.2024, 02:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Lana
Дата: Четверг, 28.01.2010, 00:54 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
Светлана, а именно с трансплантологами (не диализными врачами, не нефрологами) Вы консультировались?

Пока нет. Только собираюсь на днях заочную консультацию получить в РДКБ. Отправила по e-mail выписку и письмо. Послезавтра уезжаем в Россию. Вернемся через 2 недели, обязательно сходим на консультацию в институт Шалимова.


Сообщение отредактировал Lana - Четверг, 28.01.2010, 00:54
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 28.01.2010, 08:01 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Lana)
Пока нет. Только собираюсь на днях заочную консультацию получить в РДКБ. Отправила по e-mail выписку и письмо. Послезавтра уезжаем в Россию. Вернемся через 2 недели, обязательно сходим на консультацию в институт Шалимова.

Я Лежала когда то в РДКБ.Удачи!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:30 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Lana)
У меня давно нет никакой личной жизни, кроме жизни младшей дочери. Все что я делаю, это для того, чтобы продлить ей жизнь и сделать ее, как можно более радостной. Это ли не самопожертвование?
Материнство само по себе самопожертвование. С появлением детей наша материнское сердце живет уже не только для себя.

Lana, вы все правильно делаете, именно вам виднее как поступать, ни один форумчанин не проживал вашу жизнь, не знал всех подробностей. Так что особо не принимайте близко к сердцу. Вам просто подсказывают, что, действительно, у родственной почки больше шансов.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 28.01.2010, 10:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:39 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
донор умер и не известно сколько она по времени доставлялась до центра
это не так в случае если забор органа осуществляется "на бъющемся сердце" при смерти мозга - не знаю, правда, делают ли сейчас такие заборы органов в России, после всех этих скандалов в прессе.
 
Lana
Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:46 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
Я Лежала когда то в РДКБ.Удачи!

Спасибо, Ирина! Там, наверное, сейчас многое изменилось. Надеюсь, в лучшую сторону.
 
Оля
Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:47 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
в Киеве не так хорошо пересадки делают, как в Москве

Если речь идёт о трупной почке - это безусловно. В Киеве в Институте Шалимова делают очень много и успешно родственные пересадки. А вот с трупными статистика совсем никудышняя. Из-за отсутствия нормальных законов, они вынуждены практически отказаться от трупных пересадок.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Lana
Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:49 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Lana)
Lana, вы все правильно делаете, именно вам виднее как поступать, ни один форумчанин не проживал вашу жизнь, не знал всех подробностей. Так что особо не принимайте близко к сердцу. Вам просто подсказывают, что, действительно, у родственной почки больше шансов.

Татьяна, спасибо за поддержку! Не обижайтесь, если нечаянно задела Вас.
 
Lana
Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:52 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Если речь идёт о трупной почке - это безусловно. В Киеве в Институте Шалимова делают очень много и успешно родственные пересадки. А вот с трупными статистика совсем никудышняя. Из-за отсутствия нормальных законов, они вынуждены практически отказаться от трупных пересадок.

Поэтому нам и рекомендовали Москву, узнав, что у дочери российское гражданство.
 
Naasory
Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:54 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Если Ваш муж зарегистрирован в Москве, и вы соответственно зарегистрируете дочь тоже в Москве - то гемодиализ и трансплантация трупной почки будет бесплатна (очередь правда придется подождать), а если не в Москве - то гемодиализ по месту регистрации и получать квоту на трансплантацию.
Россия то она большая...
РДКБ на мой взгляд лучше, так как все-таки детская больница и пересадок детям там больше делают.
Ещё я где-то читала (не помню точно), что при трупной трансплантации детям, чтобы трансплантант дольше прослужил дают лекарства Кэмпас и АТГ, которые очень дорогие и их покупают родители за свои деньги.
 
Оля
Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:01 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Lana, Вы всё правильно делаете. Что бы кто не говорил тут на форуме, никто не знает Вашу ситуацию лучше Вас и лечащего доктора. И если профессор Иванов не советует Вам делать родственную пересадку, не смотря на то, что родственный трансплантат гораздо лучше трупного, да и оперироваться можно было бы дома, в Киеве, значит у него на это есть веские причины. А рекомендации может дать ТОЛЬКО лечащий врач, кстати, об этом постоянно говорит на форуме доктор Денисов. А то что говорят форумчане это просто их личное мнение, личный опыт, которые к Вашей ситуации не имеют никакого отношения. Просто люди много пережили, через многое прошли, потому иногда резковато высказывают свои точки зрения.
Удачи Вам и Вашей девочке.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Lana
Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:12 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
Если Ваш муж зарегистрирован в Москве, и вы соответственно зарегистрируете дочь тоже в Москве - то гемодиализ и трансплантация трупной почки будет бесплатна (очередь правда придется подождать), а если не в Москве - то гемодиализ по месту регистрации и получать квоту на трансплантацию. Россия то она большая... РДКБ на мой взгляд лучше, так как все-таки детская больница и пересадок детям там больше делают. Ещё я где-то читала (не помню точно), что при трупной трансплантации детям, чтобы трансплантант дольше прослужил дают лекарства Кэмпас и АТГ, которые очень дорогие и их покупают родители за свои деньги.

Дочь с отцом зарегистрированы в Ростовской области. Спасибо за подсказку, про квоту узнаем. Как раз туда завтра едем. Диализ Ксюша может и в Киеве получать, если понадобится. В той деревне, где у нее регистрация диализного центра точно нет.
Насчет Кэмпас и АТГ я тоже читала. Сейчас пытаемся собрать нужную сумму.
Подскажите, пожалуйста, если знаете, для получения квоты у ребенка должна быть оформлена российская инвалидность или достаточно рекомендации врачей?
 
Lana
Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:16 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Lana, Вы всё правильно делаете. Что бы кто не говорил тут на форуме, никто не знает Вашу ситуацию лучше Вас и лечащего доктора. И если профессор Иванов не советует Вам делать родственную пересадку, не смотря на то, что родственный трансплантат гораздо лучше трупного, да и оперироваться можно было бы дома, в Киеве, значит у него на это есть веские причины. А рекомендации может дать ТОЛЬКО лечащий врач, кстати, об этом постоянно говорит на форуме доктор Денисов. А то что говорят форумчане это просто их личное мнение, личный опыт, которые к Вашей ситуации не имеют никакого отношения. Просто люди много пережили, через многое прошли, потому иногда резковато высказывают свои точки зрения. Удачи Вам и Вашей девочке.

Спасибо, Оля! Я тоже уже много пережила и еще предстоит пережить, и в ответ на резкость бываю иногда еще более резкой. Думаю, без обид все останемся. У каждого свое горе.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:45 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Lana)
Дочь с отцом зарегистрированы в Ростовской области

Совсем грустно...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Naasory
Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:52 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Lana)
Диализ Ксюша может и в Киеве получать, если понадобится.

Если регистрация у ребенка будет в Ростовской области, то как она сможет получать диализ в Киеве?

 
Lana
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:36 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
Если регистрация у ребенка будет в Ростовской области, то как она сможет получать диализ в Киеве?

Ну, видимо, так же, как до сих пор получала лечение и операцию. В Украине детям оказывают бесплатную медицинскую помощь, не зависимо от регистрации. Мы когда начинали лечиться, у меня даже гражданства украинского не было, не то что регистрации.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024