Пятница, 26.04.2024, 13:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.01.2010, 12:27 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (globator)
кажется это далеко не типичный случай
не типично, но и не исключение. Теперь.
 
Татка
Дата: Среда, 27.01.2010, 13:26 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
у нас тоже отдавала мама дочке почку и разница была 20 лет насколько я помню..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.01.2010, 13:58 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не в календарном взрасте дело. Дело в биологическом возрасте. У иного и в 30 лет не нужно почку брать, а другой и в 75 может быть донором.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.01.2010, 14:14 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Lana)
Но, если будет возможность пересадить трупную, то зачем рисковать здоровьем родителей сейчас? Ведь через какое-то время дочери понадобиться еще раз пересадка, а может и не однажды.
А рисковать здоровьем дочери? Просто родственная почка прослужит довольно дольше, чем трупная. Конечно, случаи разные и я не врач, чтоб утверждать, но если бы встал выбор, отдала бы своей дочери, не задумываясь о своем здоровье ни на минуту.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:08 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А рисковать здоровьем дочери? Просто родственная почка прослужит довольно дольше, чем трупная. Конечно, случаи разные и я не врач, чтоб утверждать, но если бы встал выбор, отдала бы своей дочери, не задумываясь о своем здоровье ни на минуту.

В том-то и дело, что случаи разные. Есть пример. Мужчине пересадили 4 раза почки - от брата, мамы, папы и жены. Каждая простояла не более 2-х лет. Оперировали в Швеции. А есть случаи, что трупная почка стоит годами. Если бы безоговорочно моя почка подошла и специалисты, которым я доверяю, утверждали бы, что это лучше для дочери, я бы тоже пошла на такую пересадку не раздумывая. Но пока мнения разделились, а риск есть в обоих случаях. К тому же, нам пока гемодиализ не показан, есть время подождать трупную. Если этого времени не будет, то опять же, будем исходить из того, что для дочери будет лучше на тот момент.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Если бы Вам нужна была почка, Вы бы взяли ее у своей дочери? Ведь это же безопасно было бы для нее, как все тут утверждают... Спасибо.
 
binnick
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:05 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lana)
К тому же, нам пока гемодиализ не показан, есть время подождать трупную.
А сколько времени есть у Вас для ожидания трупной почки? Если без сорбентов креатинин за 600? И какова СКФ?
Проблема ведь вот где:
Quote (Igor22)
никому не известно сколько Вы будете ждать трупную почку, не нужен ли будет к этому времени уже диализ дочке. Ведь в состоянии тяжелой уремии на пересадку не возьмут и вынуждены будете начать диализ.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:30 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
А сколько времени есть у Вас для ожидания трупной почки? Если без сорбентов креатинин за 600? И какова СКФ?

Последний раз смотрели 11 января: креатинин 380 (опускался и до 298), мочевина 25,5, СКФ - 26, КОС нормализовали колеблется РН - 7,39-7,29, ВЕ- (+0,9) - (-6,1)
660 креатинин был при 2-х сорбентах и, когда мясо ела. И в то время КОС был PH -7,039, и ВЕ- (-21,9) Сейчас оставили только рыбу и назначили третий сорбент. По времени никто точно сказать не может. Будем по анализам ориентироваться.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:34 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Lana)
Если бы Вам нужна была почка, Вы бы взяли ее у своей дочери? Ведь это же безопасно было бы для нее, как все тут утверждают...

Если бы дочь была взрослым состоявшимся человеком, то она сама бы решала отдать маме почку или не отдать. А когда дочери 14 лет. Такой вопрос задавать просто кащунство. Мне бы даже на ум такое не пришло, даже муражки по телу пробежали от неприятного ощущения... Извините...


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
binnick
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:23 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lana)
СКФ - 26
Не знаю, наверно, я чего-то не понимаю, только по калькулятору NKF у меня получается, что креатинину 660 мкмоль/л сооьветствует СКФ около 10 мл/мин/1,73 кв.м. Разница принципиальная, может, кто-нибудь прояснит ситуацию. А пока я фантазирую, что или СКФ Вам посчитали с креатинином 300, который был измерен после приема трех сорбентов, или так пробу Реберга сделали
 
Naasory
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:26 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Lana)
Если этого времени не будет, то опять же, будем исходить из того, что для дочери будет лучше на тот момент.

Вы хотя бы сейчас проверились с мужем на совместимость, кто дочке подходит больше, чтобы потом если вдруг чего сэкономить на этом время.
Вдруг вы идеально подходите для пересадки? Зачем же тогда неизвестно сколько времени ждать трупную почку?
А если выяснится, что не полностью подходите -то тогда и думали бы уже о трупной почке.
И известно (даже вашим врачам), что выживаемость трансплантанта от родственного донора лучше чем от мертового, да ещё и неродного. А после пересадки случится конечно может разное и с разным трансплантантом, но это и на улице кирпич на голову упасть может, нельзя заранее предуагадать что будет после пересадки.

Quote (Lana)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Если бы Вам нужна была почка, Вы бы взяли ее у своей дочери? Ведь это же безопасно было бы для нее, как все тут утверждают... Спасибо.

Я как дочь могу сказать, что если бы мои почки понадобились моим родителям - я бы их отдала, другой вопрос, что они наверняка были бы против её взять.
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:38 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
Если бы дочь была взрослым состоявшимся человеком, то она сама бы решала отдать маме почку или не отдать. А когда дочери 14 лет. Такой вопрос задавать просто кащунство. Мне бы даже на ум такое не пришло, даже муражки по телу пробежали от неприятного ощущения... Извините...

Извините, если вопрос прозвучал не совсем корректо. Конечно, я имела в виду взрослую дочь и ее взрослое решение. У детей почки брать противозаконно. Вопрос лишь в том, взяла бы мать у дочери почку? Я думаю, что нет. Мне писала девушка, что не стала рисковать здоровьем мужа, который предложил ей свою почку. А муражки у Вас от чего? Ведь это совершенно бесопасно взять почку у донора, видимо, по ошибке данную ему природой в двойном экземпляре.

Поймите меня правильно. Если надо дать кому-то почку, то люди дают, спасая своих близких, и мы считаем их героями. Именно потому, что это риск! Иначе, это было бы самым обыденным делом. И мне не нравится, когда с одной стороны люди считают это безопасным, а с другой - подвигом.

 
Марина
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:52 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Lana)
Есть пример. Мужчине пересадили 4 раза почки - от брата, мамы, папы и жены.

Может я чего не понимаю, но как могли мужчине пересадить почку жены? Это ведь не родственная пересадка. Я торговля органами запрещена.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:54 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Lana)
Извините, если вопрос прозвучал не совсем корректо.

Да, вопрос прозвучал совсем некорректно. Если бы я была взрослой и моей маме понадобилась бы почка( не дай Бог) и у меня бы была возможность ей помочь, я бы не задумываясь ей помогла бы, а возьмет или нет, мы бы с ней об этом бы поговорили и приняли бы правильное решение.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 27.01.2010, 17:57
 
Lana
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:56 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Марина)
Может я чего не понимаю, но как могли мужчине пересадить почку жены? Это ведь не родственная пересадка. Я торговля органами запрещена.

Видимо, родственная. Не думаю, что жена мужу почку продавала smile А может, в Швеции не запрещены пересадки от некровных родственников. Уточню у сестры, она там в больнице работает.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Марина)
Может я чего не понимаю, но как могли мужчине пересадить почку жены? Это ведь не родственная пересадка. Я торговля органами запрещена.

Интересно, а кем приходиться тогда муж жене?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 27.01.2010, 17:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Светлана. (Я мама девочки с ХПН)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024