Воскресенье, 19.05.2024, 01:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Диабет и хроническая болезнь почек
Диабет и хроническая болезнь почек
Луиза
Дата: Суббота, 25.04.2009, 20:54 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
TYNA, по малобелковой диете:
обязательно пейте КЕТОСТЕРИЛ, т.к. он восполнит дефицит белка. Муж когда его принимал, даже "мясо" на нем "наросло".
А я практиковала такие "советские" котлеты. Это когда в фарш из говядины, птицы или рыбы, помимо обычных составляющих, еще кладется очень много густой овсянки, которая по вкусу нейтральна и снижает количество белка в этой котлете. В итоге вместо 1 котлеты, можно съесть 2 wink
 
binnick
Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:40 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
а я кетостерил вместо мяса ем.

чтобы восполнять дефицит, дефицит должен быть.



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
TYNA
Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:21 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Луиза, binnick,
на пока кетостерил не рекомендовали. Пока особых ограничений по белку нет. Конечно, тоннами сын мясо и прочие белки есть не будет, но и кардинально не ограничивает.
Сейчас проблема - стабилизировать сахара крови. Ну я не знаю, что с ними делать. Прыгают. И никакой системы в этих прыжках не наблюдается. Дозировку пробовали менять, время введения - никакого эффекта. Я вот думаю, может это уже почечные проблемы стали влиять на сахара? Как думаете, соратники-диабетики? smile
 
Lene
Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:45 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
TYNA, Вы заходили на форум диа-клуба? Я Вам ссылку давала. Вам необходимо определить коэффициенты соотношения инсулинов к 1ХЕ. Когда Вы их определите, Вы будете знать - какое кол-во инсулина надо уколоть на кол-во съеденного. Ведь Новорапид - это инсулин короткого действия, т.е. "съел - укололся", а Левемир - длинный инсулин, он должен держать нормальный фон в тот период, когда нет приёма пищи. Да Вы и сами наверно всё это прекрасно знаете. А при ХБП возможны частые гипы, поэтому здесь дозы инсулинов могут только снижаться. Чем чаще меряете сахара, тем яснее будет картина Ваших сахарных скачков. Даже ночью надо будет мерять сахар. Не пожалейте полосок, потратьте день на измерения сахаров через каждые 2 часа, проштудируйте методику определения коэффициентов, изложенную на форуме диа-клуба. Тогда Ваши сахара придут в норму.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:00 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
здесь дозы инсулинов могут только снижаться
к сожалению вначале вроде бы могут немного и увеличиться


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Lene
Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:23 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
binnick, у меня такого эффекта не было. Дозы лишь постепенно снижались.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Среда, 29.04.2009, 01:05 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вся проблема в том, что определишь коэффициент для одного дня - но это совсем не означает, что он будет таким же в другой день. У меня, например, бывают периоды, когда сахар падает часто, ем сладкое все время...А бывает наоборот - высокий. Единственный способ борьбы - мерять сахар и постоянно дозу корректировать, по крайней мере, мне ничего другого придумать не удалось. А про коэффициенты и у нас есть, см. здесь


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Среда, 29.04.2009, 01:08
 
IRUSIK-77
Дата: Среда, 29.04.2009, 10:33 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
TYNA, у меня тоже с сахарами свистопяска началась. Меряю сахар постоянно - ну и корректирую по надобности. Длинный почти не меняю.Пытаюсь оперировать коротким. Коэффициенты тут бессильны. Их просто не вывести в силу постоянно "прыгающего" сахара.
Тест-полоски , конечно,удовоьствие не из дешевых....
 
Lene
Дата: Среда, 29.04.2009, 12:47 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (IRUSIK-77)
Длинный почти не меняю.

А я вот наоборот длинный откорректировала. Когда делала Лантус утром, то на следующее утро сахара высокие были. Увеличивать Лантус нельзя было, т.к. сразу днём гипы начинались. Перенесла его на вечер, так утром просыпалась со страшной гипой. Тогда разбила его на 2 части - побольше делала утром, поменьше - вечером. После этого фон выравнялся.

Quote (IRUSIK-77)
Тест-полоски , конечно,удовоьствие не из дешевых

Сахар меряю перед каждым приёмом пищи. Перешла на более дешёвые полоски. В диа-клубе есть группа людей, которые раз в 3 месяца организовывают акции по продаже полосок намного дешевле, чем даже в спец. магазинах по продаже этих полосок. Очень довольна этим. smile


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Среда, 29.04.2009, 13:37 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Lene)
Тогда разбила его на 2 части - побольше делала утром, поменьше - вечером.

аналогично, не подходит мне лантус 1 раз в день, делаю 2 раза.
Коэффициенты только ХЕ учитывают, а есть еще - физические нагрузки (сахар падает), нервные нагрузки (сахар поднимается), у женщин цикл менструальный (тоже влияет - гормональный фон меняется)
и еще куча всего....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
TYNA
Дата: Среда, 29.04.2009, 15:18 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем!
Да, про коэффициенты - читали. Учитываем. Но все равно сахара прыгают. И инсулина сейчас требуется больше, чем раньше. В августе прошлого года сын был в больнице, ему в выписке написали 40 ед. левемира в день, а сейчас он колет 44. Ну и короткого колет в зависимости от еды. Каждый раз проверяет сахар перед едой. Тест-полоски, конечно, дорогое удовольствие, но без них - никуда.
Quote (Lene)
В диа-клубе есть группа людей, которые раз в 3 месяца организовывают акции по продаже полосок намного дешевле, чем даже в спец. магазинах по продаже этих полосок.

А каких? У нас глюкометр ван тач ультра. А как с этими людьми связаться?
 
Lene
Дата: Среда, 29.04.2009, 16:18 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (TYNA)
как с этими людьми связаться?

У меня тоже был Ультра, но полоски к нему очень подорожали. Теперь пользуюсь Клевер Чеком. Полоски раза в 3 дешевле, и по точности не чем не хуже Ультры. На форуме диа-клуба есть тема:"Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства". В этой теме есть подтема:"Желающим купить тест-полоски на Клевер Чек дешевле". Там можете узнать - что, где, когда. Следующая акция планируется в начале июня.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
IRUSIK-77
Дата: Среда, 29.04.2009, 20:10 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
У меня тоже Ультра. В поликинике с 1января 2009г. выписывают 1 упаковку(50шт) тест-полосок беспатно. Хоть и хватает дней на 10-15,и на том спасибо.
Я колю Лантус на ночь. Пока хватает.
 
Lene
Дата: Среда, 29.04.2009, 20:12 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (IRUSIK-77)
В поликинике с 1января 2009г. выписывают 1 упаковку(50шт) тест-полосок беспатно.

Вам повезло. У нас давали только детям, а с 1 января 2009г и им не дают.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:59 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, берите Бетачек, его можно на 3 части резать, лучшие полоски из всех визуальных.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Диабет и хроническая болезнь почек
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024