Воскресенье, 05.05.2024, 16:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Диабет и хроническая болезнь почек
Диабет и хроническая болезнь почек
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.07.2010, 06:33 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (TYNA)
"это антиаритмик, большая вероятность провокации блокад"
а мне кажется, просто нужно следить за пульсом, иногда ЭКГ записывать.
 
explorer
Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:54 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (TYNA)
А против потому, что (почти дословно) "это антиаритмик, большая вероятность провокации блокад". Вот это и напугало.
А эффект от такой комбмнации берлиприл+веропамил просто замечательный - упало и перестало скакать давление. И, главное, стабильно (тьфу-тьфу!!!) пока держится в норме

Вам важнее функция или давление? При диабетической нефропатии агрессивная блокада раас кажется оправданной.Верапамил возможно не самый оптимальный вариант.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.12.2010, 06:38 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Просто_я)
насколько нефрэктомия может ухудшить СКФ
может ухудшить и тем сильнее может ухудшить, чем ниже СКФ и чем менее компенсирован диабет

Quote (Просто_я)
уместно ли отказаться от операции
Я сам бы не стал отказываться и родственнику бы посоветовал следовать рекомендациям врачей. Сам я не являюсь онкологом, поэтому бы нашел нефролога опытного и онколога и советовался бы с ними
Quote (Просто_я)
ведь ПКР не даёт метастазов
К сожалению, это не так. Откуда такая информация?
Quote (Просто_я)
каков прогноз в этом случае?
Пятилетяя выживаемость с метастатической почечно-клеточной карциномой невысока (около 10%)
еще материалы
 
Marina1961
Дата: Среда, 22.12.2010, 12:49 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Татьяна,у меня аналогичный с вашим случай.С.Д. 1 типа с 7 летнего возраста,в 40 лет на томографии почки обнаружили опухоль,от операции не собиралась отказываться smile .Через 3 недели удалили почку,биопсия показала плоскоклеточный рак,опухоль была локализована в капсуле почки.Так, с более-менее нормальными показателями я продержалась 9,5 лет,до диализа,но,в итоге,мне пересадили поджелудочную железу и почку.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.12.2010, 12:52 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Просто_я)
диализ меня страшит гораздо больше онкологии
я думаю, Вы измените свое мнение
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.12.2010, 16:05 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Просто_я)
но страх, Вы знаете, иррационален и неподвластен логике
это правда. Но все же почитайте здесь на форуме истории пациентов
 
Луиза
Дата: Среда, 22.12.2010, 21:36 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Просто_я, если это та Наталья, о которой я думаю, то тут она под ником "2010" и ее история "еще поживем!" на этом форуме, внушает массу оптимизма
 
2010
Дата: Четверг, 23.12.2010, 10:21 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Могу сказать - процесс оптимизма никому не добавляет. Но я раньше (вначале) ныла и выла - за что да зачем мне это все....Сейчас поняла - зачем. Мозги вправило капитально, стала другим человеком, рецидивы бывают, кнечно, но в общем и целом...А бояться - нечего, если вовремя пойти на диализ - процесс будет не столь впечатляющий smile . Кстати - о ГД и писала немного - потому что было все более-менее, даже на море на ГД ездила...но очень уж свободу люблю, поэтому - как волка ни корми.... smile думала только о том как с диализа смыться, хотя и переносила неплохо, и диализ был вполне, и персонал...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:02 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Просто_я)
диализ меня страшит гораздо больше онкологии, уж простите неразумную.

Татьяна, понимаю Ваш страх, страх перед неизвестным, страх быть в какой-то степени привязанным к месту. Но поверьте, диализ - это не приговор, а шанс выжить, а вот рак такого шанса может и не дать.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:28 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Просто_я)
когда младший медперсонал случайно пациенту по вене прогонит дезраствор
... ошибки бывают, но все же не такие... это уже не ошибка, а преступление... а младший медицинский персонал (санитарок) к аппаратам не подпускают, только средний медицинский персонал (сестры) могут уже работать с аппаратами и пациентами. Я понимаю, о чем вы говорите, Вы страшитесь зависимости от чужих людей, иногда не вполне профессиональных, а главное ЧУЖИХ. Думаю, Вы сможете со временем выбрать тех, с которыми Вам будет приятно общаться и тех, которым Вы сможете доверять.
 
2010
Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:31 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Татьяна, очень хорошо Вас понимаю насчет усталости. У самой 100 раз было. Только - чему я научилась точно - жизнь такие фортеля выкидывает, что никогда нельзя сказать - все, ничего хорошего у меня уже не будет...Будет! Хотите пожить без инсулина? Получится! Я ведь об этом уже даже не мечтала. а уж в Израиле....сделают по высшему разряду...Вот только надо потерпеть...еще немного...
А с медперсоналом.....Могу про свой опыт рассказать - в диализных центрах обычно врачи и медсестры меняются, всегда можно из них выбрать кого-то с кем лучше контакт - и с ним решать все вопросы. А с остальными просто поддерживать ровные отношения. Медсестры....я уже писала - идет неумеха - от нее можно под любым предлогом сбежать...типа что-то в шкафчике забыл или в туалет захотел smile . Можно попросить другую подключить...Можно сказать - "у меня проблемная фистула" biggrin (неумехи сами сбегают) В-общем - всегда при достаточной гибкости поведения можно договориться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:26 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Таня,мне кажется,ты рановато задумалась о диализе с креатинином 160 и с нормальным давлением.Грамотная нефропротекция надолго замедляет развитие ХПН.Сейчас на первом плане -вопрос с удалением опухоли,метастазы-вещь коварная.Правильно Наташа говорит,во всём мире наслышаны о профессионализме израильских докторов.Настраивайся,Танечка,только на хорошее.Жизнь прекрасна во всех её проявлениях.Извини за высокий слог smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
2010
Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:50 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:56 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
Статейка показалась интересной
А вот еще новости. Сегодня из Праги
Bardoxolone (я так понял, что это какое-то разрабатываемое лекарство, синтетический triterpenoid smile ) улучшает почечную функцию у диабетиков II типа с нефропатией.



В википедии есть какие-то подробности и ссылки, как всегда, только на английском: Bardoxolone
 
Жанна
Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:51 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (TYNA)
Он сейчас у нас в Одессе. Наш же одесский энд категорически против веропамила.


Я тоже в Одессе живу. А у кого здесь сын наблюдается с почками?
Мне прописали от давления прайтор 40 мг ежедневно, пока, тьфу-тьфу, давление держится практически в норме. Мне эндокринолог вообще не могла ничего подсказать по нефрологии, это Ваш еще хоть в этом понимает....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Диабет и хроническая болезнь почек
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024