Суббота, 18.05.2024, 22:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Диабет и хроническая болезнь почек
Диабет и хроническая болезнь почек
Денисов
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:45 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (TYNA)
когда наступит эта стадия.
а вы начните строить график...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
TYNA
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:59 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
а вы начните строить график...

уже пытаюсь, с помощью binnick. smile

 
yurynok
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:24 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
TYNA,
Quote (TYNA)
вы себе не представляете, какая у меня сейчас паника!

а вот это зря... angry
Quote (TYNA)
Понятно только одно - надо собирать деньги. Либо на диализ, либо на трансплантацию, а еще лучше и на то и на другое.

это правильно.

А самое главное сыну объяснить, что и как. И главное не скрывать правду, а расказать как все может для него обернутся.
И еще совет, надо проверить сосуды на ногах. И понять в каком они состоянии.



Мой Город

 
IRUSIK-77
Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:05 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Да уж, паника Ваша понятна. Правда пока сын не осознает прблемы- просто бесполезна. Потеря Ваших нервов ситуацию не улучшит.
А вот как объяснить взрослому человеку?
Может мой опыт поможет: Год назад, сдала пробу Реберга- СКФ-в районе 40, креатинин 178. Врач назначила ингибиторы АПФ (престариум) и все, ничего не объяснив, сказали сдаввать периодически анализы и беречь себя как хрустальную вазу. Ну, я думаю, чего беречь, ничего не болит, жиа себе спокойно. В декабре сдала Реберга СКФ- 35, как-то стала больше отекать, давление подняось, престариум не помогал. Пошла к врачу, назначили кетостерил по 6 таблеток 3 раза в день (хотя по интрукции надо 4*3), поменяли престариум не микардис плюс. Отеки спали, чувствовала себя прекрасно. Февраль- СКФ-32, кетостерил в декабре покупала, а тут он из аптек пропал. Вышли на представителя наСеверо-Западе, встретиись с ним в Питере, купили табеток на пол-года. этот товарищ принес в нагрузку книжку "Настольная книга по питанию для больных с ХПН" Открыла- на меня самое сиьное впечатение произвео описание больного ХПН и симптомы, сопутствующие этому забоеванию. Прорыдав пол-дня, пока дети были в саду, залезла в интернет и результатом поисков бы выход не этот сайт... Слава Богу! Много открытий, теперь я больше знаю, хоть и понимаю неизбежность диализа, но отношусь к этому куда боее спокойно. Стараюсь оттянуть этот момент
Может и сыну Вашему нужен какой-то толчок? Чтобы не вы, а он сам заинтересовался этой проблемой?
Извините, динно получиось, но хочется помочь человеку.
 
2010
Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:51 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
М-да....себя вспоминаю. Не ходила к врачам просто до последнего, перетянула ВСЕ сроки, которые только возможно было. И на диализ (ПД) пошла только под угрозой смерти, причем немедленной (а на самом деле - вообще непонятно как живой осталась). И вот не знаю - лучше ли было бы все, если по плану (это я ТОЛЬКО для себя говорю). Когда состояние было еще хоть на что-то похоже - сказали бы мне тогда про диализ....Да я бы пошла и повесилась, наверное..Так что у меня все было как и должно быть...но повторять вот ЭТО никому не надо...можно ведь и не выдержать..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:48 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
TYNA, Вне всякого сомнения, сын должен понять все сам. Но мягкий толчок (пинок? smile ) со стороны мамы не помешает. Как-нибудь мягко так и ненавязчиво, но каждый день, и к месту.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:48 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Он приходил сегодня и мы разговаривали
 
TYNA
Дата: Пятница, 03.04.2009, 20:32 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот, свершилось. smile Сын таки сходил на консультацию. Я ему звонила, мы разговаривали по этому поводу. Как всегда - минимум информации. "Все не так плохо, не волнуйся". В общем, вопросов у меня было больше, чем я получила от него ответов. Но, мне кажется, он проникся проблемой, потому, что был несколько задумчив и даже грустен.
Алексей Юрьевич, как Вам его состояние? (Может в личку? Если не трудно)
IRUSIK-77, Мелисса, 2004,
конечно, без "пинков" не обойдется. Напоминала, напоминаю, контролирую, насколько возможно.
Quote (2004)
И вот не знаю - лучше ли было бы все, если по плану (это я ТОЛЬКО для себя говорю). Когда состояние было еще хоть на что-то похоже - сказали бы мне тогда про диализ....Да я бы пошла и повесилась, наверное..Т

Вот! Состояние еще ничего, а тут такая информация. Я, когда полезла в инет искать инфу по нашим проблемам, чуть с ума не сошла. А ведь знала же об осложнениях диабета, знала. Глаза, ноги, всегда контролировала, а вот почки.... Не провернулось в голове.
А представляете сейчас его состояние, когда дошла суть проблемы? И жалко его, и себя ругаю, что пропустила самое начало....
 
binnick
Дата: Пятница, 03.04.2009, 21:23 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
Когда состояние было еще хоть на что-то похоже - сказали бы мне тогда про диализ....Да я бы пошла и повесилась, наверное..
Это только теперь, наверно, такие мысли? А если я не знаю, что такое диализ, все ведь зависит от того, какое представление о нем создадут в моей голове окружающие?
Quote (TYNA)
А представляете сейчас его состояние, когда дошла суть проблемы?
И что Вы ему говорите? Что если серьезно заниматься нефропротекцией (и сахаром в том числе), то можно еще долго нормально жить и работать? Что было бы гораздо хуже, если бы он узнал обо всем этом в реанимации? Или что живут люди и на диализе, по 10-20 лет живут, а потом есть же еще пересадка?
Я вот не согласен в 2004й. Ну не терзал бы я врачей в 2007м, ну был бы у меня инфаркт или инсульт, скорее всего, в том же 2007м. Ну умер бы я (как мой отец в 46 лет) или попал бы в реанимацию и что? Был бы сейчас на диализе после инсульта?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 03.04.2009, 21:23
 
2010
Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:51 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
только теперь, наверно, такие мысли?

Коля, как раз сейчас все гораздо оптимистичней. Но у меня не было форума, информации вообще ноль, а то, что я увидела, попав на ПД...В-общем, была полнейшая уверенность - жизнь кончена. Врачи эту уверенность скорее подтверждали - не то чтобы говорили так, но весь их вид и поведение...На все проблемы - а что вы хотите с диабетом и диализом? Скажите спасибо, что еще так...И я говорила - видя молодых диабетиков слепыми и неходячими. И не сдалась только благодаря помощи свыше и собственному незаурядному упрямству. И потом - я же ТОЛЬКО про себя говорила, ну не все же такие упрямые и тупые личности, как я smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
IRUSIK-77
Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:53 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Quote (binnick)

Это только теперь, наверно, такие мысли? А если я не знаю, что такое диализ, все ведь зависит от того, какое представление о нем создадут в моей голове окружающие?

Полностью согласна, при словах диализ или Искуственная почка, хороших мыслей не возникает по-моему ни у кого. Мое дружное семейство тоже мало имеет об этом представление. Все в шоке от "радужных" перспектив. Смотрят на меня поседне время, как на обреченного, что-ли. cool
 
Lene
Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:17 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (IRUSIK-77)
Мое дружное семейство тоже мало имеет об этом представление.

Вот, вот. И моя мама, когда я говорю о предстоящем диализе, восклицает:"Не говори мне об этом, а то у меня плохие мысли в голове, настроение сразу портится". Она думает, что моя терапия, которую назначил нефролог, остановила прогрессирование болезни и теперь я таким образом проживу долго и без проблем. sad


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
k5vtr
Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:28 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (IRUSIK-77)
Смотрят на меня поседне время, как на обреченного, что-ли.
Ничего не поделаешь, все форумчане либо до пересадки, либо после или на диализе. Вы сами из-за любви и сожаления к близким вам людям и должны внушать им оптимизм и надежду и поддерживать их. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Вторник, 14.04.2009, 16:33
 
TYNA
Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:38 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Пожалуйста, скажите, что Вы думаете по поводу состояния моего сына в свете результатов последних анализов и УЗИ? Возможно ли все же поднять СКФ или просто надо держать его нынешний уровень? Ну, пожааааалуйста, пару слов "за нашего мальчика"!!! smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:26 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ответил в личном сообщении
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Диабет и хроническая болезнь почек
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024