Пятница, 19.04.2024, 20:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » до операции и после
до операции и после
2010
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ТЕМЫ СООБЩЕНИЙ ( № темы = № сообщения)

1. ТЕМЫ СООБЩЕНИЙ
2.. НЕОБХОДИМЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ
3.. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ. ПЕРЕСАДКА С ГЕПАТИТАМИ, СКВ. АНТИТЕЛА.
4. НЕУДАЧНЫЕ ПЕРЕСАДКИ, ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ.
5. РОДСТВЕННАЯ ПЕРЕСАДКА
6. КВОТА
7. ЛИСТ ОЖИДАНИЯ. ТИПИРОВАНИЕ. ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ.
8. ВРЕМЯ И СПОСОБЫ ХРАНЕНИЯ ТРАНСПЛАНТИРУЕМОЙ ПОЧКИ. МЕСТО ЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ. АНЕСТЕЗИЯ.
9. ИММУНОСУПРЕССИЯ
10.ИММУНОСУПРЕССИЯ. ОСНОВНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
11.ИЗМЕРЕНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ПРЕПАРАТОВ В КРОВИ. ГЕНЕРИКИ.
12.ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕКОТОРЫХ ИММУНОСУПРЕССИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИММУНОСУПРЕССОРОВ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ. (см. также ссылки на описание отдельных препаратов в сообщении №10)
13.ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ
14.ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ
15.ДИЕТА ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ
16.ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПОЧКИ ДЕТЯМ.
17.БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ.
18.УДАЧНЫЕ ПЕРЕСАДКИ НАШИХ ФОРУМЧАН.



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:30 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПОЧКИ ДЕТЯМ. (отсюда). Тут еще много интересных статей по трансплантации почки.

ПЕРЕСАДКА ПОЧКИ: ДОЛГ РОДИТЕЛЕЙ


ПРИНЦИПЫ ВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ АЛЛОТРАНСПЛАНТАЦИИ ПОЧКИ
Е. А. Молчанова, М. М. Каабак, г. Москва



Реальные истории на форуме, связанные с пересадкой почки в детском и юношеском возрасте.
Ирина1978 пересадка почки была в 13 лет, недавно справила 20-летний юбилей с почкой!
Ира пересадка почки в 1994 году, Ире было 16 лет.
Кирилл родственная пересадка в 8 лет
Полина родственная пересадка в 8 лет
Лариса (Чайка) первая пересадка почки в 11 лет
warwara первая пересадка почки в 16 лет
Артур родственная пересадка почки в 10 лет
Вера первая пересадка в 16 лет
Илья пересадка в 5 лет
Максим родственная пересадка в 9 лет
Марина, родственная пересадка в 4 года, сейчас 12!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 05.06.2010, 01:26 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ

Из сообщения А.Ю. Денисова:
Беременность после трансплантации почки протекает и заканчивается благоприятно, если до зачатия не отмечалось:

1. повышения уровня креатинина сыворотки более 2 мг% и реакции отторжения трансплантата;
2. артериальной гипертонии;
3. выраженной протеинурии;
4. расширения чашечно-лоханочной системы;
5. если не повышали суточные дозы преднизона более 15 мг, азатиоприна более 2 мг/кг, циклоспорина более 5 мг/кг, 6) если общее состояние было удовлетворительным хотя бы в течение двух лет после трансплантации почки.

Беременным, перенесшим трансплантацию почки, показаны постоянное наблюдение нефролога совместно с акушером-гинекологом, контроль АД, фильтрационной и реабсорбционной функции почек, а также частые посевы мочи. Преднизолон, циклоспорин и азатиоприн (за исключением I триместра беременности) назначают в обычных дозах, так как прием этих препаратов не сопровождается значительным повышением риска пороков развития у плода.
Чем лучше трансплантат функционирует до зачатия, тем лучше исход беременности. При хорошей функции трансплантата СКФ сначала растет, а ближе к родам — снижается приблизительно на 35% (от максимального уровня). У здоровых женщин отмечается такая же динамика, однако СКФ снижается меньше (на 17—20%). Протеинурия обычно превышает 0,5 г/сут. Даже легкое повышение уровня креатинина сыворотки сопряжено с риском артериальной гипертонии, преэклампсии, преждевременных родов и нарушения функции трансплантата. При снижении СКФ в I и во II триместрах или выраженном снижении ее в III триместре беременности показана немедленная госпитализации для исключения реакции отторжения, интоксикации циклоспорином, преэклампсии, инфекции или обструкции мочевых путей. При необходимости проводят биопсию почки. Необходимо быстро стабилизировать состояние больной. Этого можно достичь посредством снижения дозы циклоспорина, а также лечения реакции отторжения или инфекции. Если стабилизировать состояние не удается, показано прерывание беременности.

БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ПОЧКИ: ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ (героически переведено с английского Ксенией).



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:37 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (из опыта наших форумчан).

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Михаил из Израиля:
Привет всем! Я сам очень люблю спорт как любитель: это был баскетбол, горные лыжи, коньки, настольный теннис. После пересадки меня консультировал профессор, он зав. отделением пересадки и диализа и он же оперирующий хирург на пересадке. Его рекомендации: не больше 10кг по 5кг в каждую руку поднимать по-хозяйству, физическая нагрузка поднимает креатинин, пить побольше и промывать почку. Хорошо это ходьба, плавание. Всем хорошего самочувствия.
Ирина 1978:
Я современными танцами занималась. И бегала и прыгала. И в волейбол и баскетбол, главное чтобы по животу не заехали. И сейчас бассейн и беговая дорожка, иногда пресс качаю и с гирями занимаюсь. Меня как то врачи не ограничивали, если можешь , делай, тяжело, не надо.
Санлайт:
Вот уже 8 месяцев 2 раза в неделю занимаюсь бальными танцами. До этого особых физ.нагрузок не было. Врач одобрил, но сказал, чтобы без фанатизма)) Первое время после танцев приходила домой и измеряла пульс и давление - все было ок, потом перестала следить, так как чувствую себя хорошо. Единственное, как только чуть понижается гемоглобин, становится тяжеловато, дыхание сбивается и т.п. А в остальном все супер! Поддерживаю себя в форме и получаю удовольствие для души !
Нитрат:
Через два месяца после пересадки плавал на байдарках. Сразу же сел на байк, по городу и за городом в день 20-30 км. Когда не на байке, зимой пешком очень много. Через полтора года после пересадки велопоход по горам и Таманскому полуострову, Чёрное, Азовское моря с тяжёлыми довольно рюкзаками. Затем поход по Ярославской области, километров 300 по лесам Рыбинского водохранилища. В августе прошлого года около 200 км. по болотам Соловецких островов с теми же рюкзаками. Пульс не контролировал.
Сейчас начал ходить в тренажёрку к индивидуальному тренеру. Врачи нагрузки на пресс разрешили. А так тренируем пока всё подряд. И спину и пресс и руки и ноги.
Кроме того купил велотренажёр, но не отдельный, а спецстанок под свой байк. Чтобы посадка привычная была и техника педалирования не страдала. На нём в день около 40 мин, если не было тренировки в спортзале. Этот последний абзац только около месяца, срок ничтожный, но анализы все в норме.
Ну, зимой ездили к знакомой, дрова там колол, потом все мышцы спины болели и ноги. Пешком по лесам километров по 20 этой зимой за раз ходили, на лыжах пару раз, в бассейн иногда. Пульс не контролировал, калории и всё такое тоже.
Нитрат:
Мне больше активный отдых нравится. Я в 2008 в январе пересаживался. В этом году первого мая ездили на 10 дней на моря. Сначала с горными велосипедами на поезде до Новороссийска. И оттуда по горам сначала на Чёрное море на велосипедах с рюкзаками и палатками, потом оттуда на Азовское. Езды получилось 6 дней на велосипедах. Проехали около 300 км. Нагрузки были довольно нехилые, причём всех видов. И в горы лазили, и под жарким солнцем походили, и в палатках жили. Почка молодец -показала себя отлично. Никаких отёков. Всё прекрасно выводила, а по прибытии полностью нормальные анализы. 3 недели назад ещё ездили на Рыбинское водохранилище, тоже на велосипедах. В палящую жару за выходные 200 км по лесам и грунтовым дорогам. Врачи в Москве мне это разрешили. Вроде пока тьфу-тьфу без последствий. Даж фото есть с югов http://photofile.name/users/chlv/96058053/ девушка моя фоткала, я там в чёрной кепке. Пожалуй даже ради таких ощущений и чтобы вновь почувствовать себя полноценным, стоит пересаживаться.
Путешествие Конста в Перу.
Quote (Денисов)
А один мой бывший пациент (лет пятнадцать, как сделали ему трансплантацию) добрался даже до верховьев Амазонки... все никак не могу добиться от него описания этого путешествия, уже лет десять прошу...
из его рассказов помню только что жили они в странной гостинице, расположенной на деревьях, и отдельные висячие домики были связаны подвесными мостиками. Помню, ходили они к местному колдуну за зельем
Конст:
Речь, видимо, идет про меня.
Да, я ездил в Перу, и в частности, был на Амазонке. Айауаску я не пил (мои коллеги по путешествию пили с неочевидным психологическим, но с явным физиологическим, очищающим организм, эффектом), анаконде морду после рома вечером бить не ходил (мои коллеги по путешествию пытались, но в результате ограничились устным обсуждением гипотетической возможности с последующим засыпанием), пираний видел и даже пытался ловить на удочку (это такой туристический аттракцион, в качестве наживки - сырая курица), и по рейнфоресту ходил.
Впечатлений - масса, в двух словах не опишешь.
Хочу, впрочем, заметить, что ездил я уже не на диализе, соответственно был более свободен в передвижениях, хотя и более осторожен в еде, медикаментах и прививках, которые, я, например, на свой страх и риск, не делаю.
Сергей:
За пять лет после пересадки почти каждое лето ездили семьей на море, два раза в Турцию (Кемер, Аланья), два раза в Сочи, один раз в Астрахани. Все это было в основном июль - август.
Главное не загорать, высок риск получить рак кожи из-за Сандиммун Неорала.
"Загорал" под зонтиком.
В Турции, чем хорошо, то это шведский стол (если все включено) выбор большой, всегда для себя можно найти что съесть.
Естественно после прилета домой анализы по полной.
Таблетки провозятся без проблем, на это даже внимания не обратили.
Едешь на две недели, а запас берешь на месяц, мало-ли что может быть.
Естественно, кроме своих препаратов берешь в нагрузку жаропонижающие, пастилки для горла, ингалипт, от диареи, запора и т.д. Такая аптечка у меня получалась не меньше, чем здорового полпакета.
Оля:
В марте я летала отдыхать на Кубу. Это был мой первый отдых через 7 месяцев после пересадки. Было просто супер! Сплошной позитив - 12 дней на Атлантическом океане и на Карибах! И никакого диализа!
С провозом лекарств никаких проблем не возникло. Но у меня была справка о том, что эти препараты для личного пользования и что они мне жизненно необходимы в том числе и на борту самолёта (это чтобы провозить в ручной клади). Такую справку мне выдал мой трансплантолог на русском и английском языках. И кроме этого рекомендовали лекарства везти в оригинальных упаковках и чтобы к каждому из них были инструкции по применению. Это чтобы перестраховаться. Но ни в одном аэропорту (а их было 4: Киев, Амстердам, Гавана, Варадеро) никто не потребовал никаких документов на лекарства.
Алия:
всем доброй ночи (дня). Тоже хочется все-таки съездить отдохнуть в более теплые края, конкретно остановилась на Турции.
Резюмируя, можно сказать, что отдыхать там лучше в мае или сентябре/октябре.
На солнце не загорать. Пользоваться солнцезащитными кремами. Больше находиться в тени. Следить за питанием. Взять с собой весь комплект пилюль, включая средства от простуды. По приезду - анализы.

РАБОТА

Ветер:
Продолжила работу спустя месяц после операции, но в полную силу где-то через полгода. В настоящий момент (2 года после пересадки) я работаю в двух местах. четверть ставки в вузе и 4 дня в неделю аналитиком в коммерческой фирме. за руль села тоже где-то через месяц.
Ксения:
Я до пересадки не работала, через год устроилась на работу-секретарем у глав.врача в больнице. Работы было по горло, справлялась на все 150%. Потом надоело за копейки работать, стала искать другую работу. В итоге работаю сейчас в двух местах-секретарем и менеджером по туризму.
Мелисса:
Работала не переставая - до диализа, на диализе, после пересадки. Непосредственно после операции брала больничный и очередной отпуск - он у меня длинный , так что всего получилось полгода, но это было чисто мое желание: лето, возможность побыть с семьей и т.д., а можно было и раньше выйти. Сейчас работаю в администрации города начальником правового отдела, работы не просто много, а ОЧЕНЬ много. Мне нравится, справляюсь со всем, вообще нет чувства, что я - не такая как все . Если только во время физической работы - чтобы не нагружали.
Татка:
А я не смогла работать после пересадки. Пыталась 2 раза начать и начинала болеть.
Нитрат:
В отделении где пересаживали после операции лежал почти два месяца. Как выписали - через неделю на работу. Все 2 месяца посчитаны были как больничный. Работа - инженер по ремонту офисной техники ну и компы, ноутбуки там. Много выездов, много ходьбы. Ну с людьми контактов довольно много. Насчёт авто, все знакомые после пересадки нормально водят машину. До диализа тож работал без перерывов вроде.
Дан:
Когда ситуация устаканится, дозы лекарств уменьшатся - почему бы не работать, даже и физически? Все зависит от нормальной работы почки и общего состояния здоровья.
Мой знакомый после пересадки работал лесорубом в Якутии в сорокаградусный мороз. И ничего.
Всё индивидуально. но принципиальных противопоказаний, по-моему, нет.
Константа:
Я работаю преподавателем, избежать сполпотворения никак не получается. Зимой и простуженные студенты были, и просто гриппующие. Однако, ттттт все хорошо. В нос вероферон или пиносол (мазь), проветривание аудитории каждые 1,5 часа, в особо пиковые моменты надевала маску.



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:55 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
УДАЧНЫЕ ПЕРЕСАДКИ НАШИХ ФОРУМЧАН

Наши долгожители (с пересаженной почкой)
Ирина 1978
Моя история - про Иру

Активная жизнь
Мари
Amura
с мужем Гранатки, Сашей, я ездила на диализ в одной "газели"
всем нам известная Врединка (пересадка в Пакистане)
Мелисса
Про Андрюшку рождение сына после пересадки!
попытка быть как все история Нитрата (это он явно поскромничал smile )

Это только те, кто завел отдельную тему на форуме - с рассказом о пересадке и о жизни после нее. При этом я старалась выбирать людей, которые живут с пересаженной почкой уже достаточно долго (не меньше 2 лет) и которым сделали пересадку в России.. Еще можно упомянуть форумчан, которые рассказывали о себе и своей пересадке в разных темах. Это Оля, Дан, Ксения, незабвенный Дима Бабарин, который ушел с форума, Константа, Михаэль (пересаживался в Германии). Извините, если кого забыла, пишите - обязательно добавлю.

В этом году уже пересадились: Апофеозка (Светлана), Тема (Татьяна), Светлана Хорькова, маленький Кирилл (здоровья и счастья его героической матери - Маше), Рустам, немного раньше - Полянка (Ира), Леша (Ализондо), маленький Максим, Серега Толстый.... . Всем "новеньким" удачи, долгих лет работы почек и всего самого хорошего!
"Наших" на форуме добавилось - на редкость урожайный год! Удачи, здоровья и долгих лет с новыми органами Марте, Марине 1961 (Марин, теперь нас двое!!!!! а я мечтаю, чтобы было много - сделаем положительную статистику!!!!), Владимиру. Молодцы!
Продолжаю список "новопересаженных". Игорь 22, еще один Игорь (White121), Лена (Тамилка), муж нашей Лены (lyym), Танюшка - Бад, Дарюха, Дарья (родственная пересадка от мамы - Светланы), Александр Золотарев, Софья (родственная пересадка от мамы - Инны), муж Инны Приневой. Наверняка кого-то забыла....всем перечисленным и неперечисленным - ЗДОРОВЬЯ и долгих лет с почкой!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Суббота, 12.06.2010, 19:48 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (2010)
В этом году уже пересадились:

...а про себя забыла biggrin
 
Люша
Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:12 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Моему мужу успешно пересадили в 7-ке 10 августа 2008. Сейчас всё хорошо.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
2010
Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:15 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне уже и так - столько нажелали! biggrin . Люша, Вашему мужу - тоже здоровья и удачи!!!!!!! Расскажите - как он сейчас.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Люша
Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:34 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Спасибо большое,Наташа!
Да особенно и нечего рассказывать. Тяжело только он перенёс опоясывающий герпес в 3 месяца. И потом очень долго его мучали невралгические боли после него. Сейчас уже редко и терпимо. На данный момент ему лучше,чем было в течение 10 лет до обнаружения ХПН. При обращении в то время к врачам ставили диагноз -только остеохондроз ,так как жаловался в основном на боли в шейном отделе,прописывали дорогие бады и массаж. Так он домаялся до реанимации.... В общем,пересадка вернула нам всё,-мир, покой и благополучие и тд. Последний год прошёл очень хорошо,я даже не смела уже мечтать об этом(ТТТ)


http://vkontakte.ru/bluefishes


Сообщение отредактировал Люша - Суббота, 12.06.2010, 20:58
 
Dondo
Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:47 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
из ЖЖ Рошаля
Quote
Дорогие друзья и коллеги!

В рамках «Общероссийского народного фронта» мы проводим обсуждение проекта Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». За очень короткий срок, меньше чем за месяц, а фактически за 15 дней, мы должны провести огромную работу. Другой возможности у нас не будет. Пожалуйста, с карандашиком прочтите проект закона от начала до конца и через одну неделю ответьте нам. Если у Вас будут замечания к статьям или у Вас будет желание написать новую статью, используйте, пожалуйста, схему «Таблицы поправок в законопроект»(скачать). Только такие таблицы будут нами рассмотрены. Вы можете к своим предложением написать отдельно пояснение. Это значительно облегчит нашу работу. Каждая Ваша поправка будет рассмотрена комиссионно. Также, предоставляем Вам «Перечень проблем для дискуссии»(скачать), разнесенных по разделам закона. Выскажите, пожалуйста, свое мнение по каждому пункту дискуссионных вопросов. Просмотрите, пожалуйста, еще два документа: альтернативные предлагаемые нами тексты статьи о профессиональных медицинских объединениях и независимой профессиональной экспертизе. Возможно, Вам будет интересна справка об «Услугах» - одном из важных вопросов.

Если у Вас есть электронные адреса медиков ваших друзей или соратников, распространите нашу информацию до них и попросите их распространить её дальше. Опубликуйте её на сайтах медицинских ассоциаций, обществ и палат, в местных средствах массовой информации. Мы сейчас создаем расширенную базу данных медицинских работников России. На этом жизнь не кончается. Присылайте, пожалуйста, нам новые электронные адреса.

Эти письма разосланы по всей стране. Фактически мы организуем повторное общественное обсуждение. Не будьте в стороне. Примите участие, помогите, действуйте!

На проработку проекта закона и ответа по электронной почте нам отпущена одна неделя


пока поместил сюда, просто только наткнулся, а мне уже на диализ бежать надо....если хотите переместите куда нибудь....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
kaplia
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 04:18 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Мы то же хотим быть НАШИМИ.Удачно пересадилась Даша)))и очень хорошо чувствует себя ее мама-я )))


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
2010
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:40 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
kaplia, конечно. вставлю! Вообще обновлять все нужно, а я забегалась, сейчас вроде должно стать полегче...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Isadora
Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:22 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
а меня, плиз, через годик-два включите)))


 
2010
Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:09 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Уважаемые форумчане, эта тема чисто информационная, о своих конкретных проблемах просьба писать в другие темы. Сообщения про креатинин, перенесенные из этой темы, можно посмотреть отсюда. А про стент выделила в отдельную тему.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.10.2012, 10:41 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
одна из участниц нашего форума любезно предложила перевод статьи:

ScienceDaily (16 октября 2008) — Согласно новому исследованию, люди, отправляющиеся в другие страны, чтобы сделать пересадку почки, испытывают более тяжелые осложнения после пересадки, а именно, более высокий уровень острого отторжения трансплантата и тяжелых инфекций. Результаты предполагают, что такой "пересадочный туризм" предполагает более высокие риски, нежели пересадки, проводимые в США.

Тогда как количество нуждающихся в пересадке почки продолжает увеличиваться, некоторые пациенты ищут возможность пересадки почки за границей. Практика осуществления пересадки почки за границей становится все более распространенной, и в то же время существует недостаток информации касательно безопасности таких операций.

Чтобы исследовать проблему, Джабир Джилл, (Мэриленд, Медицинской школы Дэвида Геффена в Калифорнийском университете, Лос-Анджелес (UCLA)) и его коллеги изучили результаты реципиентов - жителей США, которые сделали пересадку за границей и вернулись в UCLA для долечивания. Они сравнили этих так называемых "пересадочных туристов" с подобными пациентами, которые подверглись и трансплантации и долечиванию в UCLA.

Исследование включало 33 туристов - пересадочников и 66 пациентов пересаженных в UCLA, которые наблюдались около 16 месяцев после операции. Исследователи отметили, что большинство «туристов» отправились в область своей этнической принадлежности. Большинство делало пересадку в Китае (44%), Иране (16%) и Филиппинах (13%). После пересадки «туристы» приехали в UCLA приблизительно через месяц после процедуры для наблюдения.

По истечении одного года осложнения произошли в 30% случаев у «туристов» по сравнению с 12% пациентов, пересаженных в UCLA. Заболеваемость инфекциями не существенно отличалась между туристами и UCLA-пересаженными пациентами, однако, «серьезность», и типы инфекций заметно отличались. У семнадцати туристов (52%) было одно инфекционное осложнение, с тремя пациентами произошло два или более эпизода. Девять пациентов (27%) были госпитализированы с инфекцией, являющейся основной причиной госпитализации. Для сравнения только шесть (9%) из 66 UCLA-пересаженных пациентов нуждались в госпитализации в связи с инфекционными осложнениями после трансплантации. Один пациент в группе «туристов» умер от осложнений, вероятно связанных с тем, что донор почки был носителем гепатита B. Исследователи также отметили, что заражения цитомегаловирусом были более распространенными среди туристов, чем среди пациентов, пересаженных в США.

Авторы отметили, что более высокий уровень инфекционных осложнений может отражать множество проблем, касающихся туризма, включая разницу методов поддержания и контроля иммуносупрессии за границей и в США, нехватке профилактики инфекций сразу после трансплантации, переменных особенностей инфекционных заболеваний разных стран и неясных критериев отбора доноров во многих случаях.

Согласно авторам, результаты этого исследования указывают, что "туризм» - опасная возможность для пациентов, ждущих пересадки почки, и ее последствия для здравоохранения нуждаются в дальнейшей оценке."

Ссылка журнала:

Туризм пересадки в Соединенных Штатах: Единственный Опыт Центра. Клинический Журнал американской Общественной Нефрологии, Онлайн 15 октября 2008, проблемы печати ноября 2008

Адаптированный материал, обеспеченный американским Обществом Нефрологии, через EurekAlert! обслуживание AAAS.
 
незабудка
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:16 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
и компрессионные чулки

Ссылка не открывается. Подскажите какие должны быть чулки, в интернете их много разных.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » до операции и после
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024