Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Физические нагрузки
Ксения
Дата: Суббота, 07.06.2008, 10:06 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
SWB, Зенитчик правильно сказал, что у меня уже почка пересажена почти 4 года назад))) а фистулу все закрыть не могу, сначала времени не было, хотя сейчас его тоже нет))) теперь еще и печень не хочу лишний раз напрягать...
На диализ ходила 5,5 лет на одной фистуле, руки у меня худенькие, а шишки не просто большие, а огромные. Если фистула остановится, то шишек не будет.
Я сама пробовала ее пережать и мне пережимали-не останавливается. хирурги смотрели, сказали-сама не остановится, надо хирургическим путем.


http://vkontakte.ru/id3000255


Сообщение отредактировал Ксения - Суббота, 07.06.2008, 10:08
 
SWB
Дата: Суббота, 07.06.2008, 10:19 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
а )) теперь понятно ))

А разве шишки пропадают при остановке? Я раньше думала, что они только хирургическим путем удаляются



Сообщение отредактировал SWB - Суббота, 07.06.2008, 10:20
 
Ксения
Дата: Суббота, 07.06.2008, 10:29 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
SWB, нет, они опадают. Единственное-в месте шва побольше будет шишка.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 07.06.2008, 10:46 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (SWB)
А разве шишки пропадают при остановке? Я раньше думала, что они только хирургическим путем удаляются

Конечно пропадут или станут значительно меньше. Ведь в фистуле огромное давление, из-за которого они образуются.



Местный адекват
 
Алексей
Дата: Суббота, 07.06.2008, 10:58 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные

Конечно, особенно при большой фистуле все зависит от индивидуальных особенностей, но довольно часто вся операция заключается в наложении единственного узлового шва. Коонечно, бывают и другие варианты.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 11.06.2008, 21:00 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Зенитчик)
Конечно пропадут или станут значительно меньше

Если при остановке фистулы все правильно сделать, я видел людей у которых после становке шишки оставались и приличные



 
8904
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:46 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, давно хотел спросить и нге знал где именно... и так, у меня уже как 1.4 года пересажеена почка. До болезни занимался спортом и был отличный пресс, а после операции появился животик и все те заветные кубики пропали ((( Скажите можно ли качать пресс после операции (дкмаю мужчины меня поймут) cool
 
graydon
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:55 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (8904)
Скажите можно ли качать пресс после операции

Думаю пресс качать это не хорошая идея для пересаженных.
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:59 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (8904)
Скажите можно ли качать пресс после операции
Физические нагрузки приведут к увеличению креатинина.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Понедельник, 13.04.2009, 18:00
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:55 | Сообщение # 100
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
8904, думаю этот вопрос надо обсудить со своим врачом и хорошим профессиональным тренером. Думаю, если мышцы после операции укрепились и внутри все благополучно, можно давать лехкие нагрузки. Если все пайдет славно, можно увеличивать. И опять же, сугубо под конторолем компетентных лиц.


 
Ксения
Дата: Вторник, 14.04.2009, 08:29 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Нагрузки можно небольшие. я пресс качала. сейчас не хочу-талия пропадает. я думаю, что от животика можно избавиться. диета+нагрузки небольшие=все получится)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
8904
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:59 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ОК biggrin тогда вот еще, а что вы думаете о подтягиваниях и отжиманиях???
 
k5vtr
Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:21 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (8904)
ОК тогда вот еще, а что вы думаете о подтягиваниях и отжиманиях???
Когда после пересадки я спросил своего хирурга /ныне профессора и зав. отделением трансплантации/ о возможной нагузке, он сказал не более 5 кг на каждую руку. Сопоставьте свой вес и нагузку на одну руку.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.04.2009, 08:31 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
важно еще какого рода физические нагрузки пациент практиковал ранее - есть люди, которые тяжелее тощего портфеля с газетой "Правда" ничего в своей жизни до персональной "Волги" не носили, а есть профессиональные баскетболисты после трансплантации почки... сами понимаете - уровень толерантности к физическим нагрузкам у таких людей разный...
 
Naasory
Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:12 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
середины января, я 2-3р. в неделю хожу в трен.зал, занимаюсь на беговой дорожке, велотренажере, под присмотром инструктора, стала больше ходить, катаюсь на коньках и лыжах, в общем увеличила себе физические нагрузки! В прошлый раз, когда я пыталась так сделать - у меня повысился креатинин, с 80 до 120 (примерно), сейчас получила результат анализа крови и там креатинин 85!!! (и мочевина 5), я вот теперь думаю... У меня недостаточные физические нагрузки, что креатинин не повышается? Или он не всегда должен повышаться? И что лучше - не иметь физ.нагрузок и иметь нормальный креатинин, или иметь определенные физ.нагрузки и соответственно повышенный креатинин?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024