Пятница, 26.04.2024, 18:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Физические нагрузки
Ангела
Дата: Пятница, 30.05.2008, 19:35 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

...и я ем полипротен...
...заметила-как перестаю есть-теряю вес...
 
Halina
Дата: Пятница, 30.05.2008, 21:41 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (SWB)
Месяц назад я записалась в тренажерный зал. Занимаюсь три раза в неделю под присмотром тренера. (естественно, тренеру было рассказано об ограничениях нагрузки на фистульную руку и т.п)

Напишите подробнее о занятиях. Только тренажёры или что-то ещё? Индивидуальные занятия или в группе. Интересно.

 
solo
Дата: Суббота, 31.05.2008, 12:26 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
И про "нутризон" и "полипропен" подробней расскажите, а то я вес легко теряю, а вот набрать его тяжело. Может додиалезникам это нельзя?
 
Igor22
Дата: Суббота, 31.05.2008, 15:54 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Додиализникам точно можно и даже нужно кетостерил. И весь терять не будете.
 
solo
Дата: Суббота, 31.05.2008, 16:30 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Интересно почему мне об этом врач не говорила, мне к ней 9-го, обо всем расспрашу. Я вообще-то на этот форум зашла чтобы как-то разобраться в своей болячке, но чем больше тут нахожусь, тем больше вопросов появляется. weep
 
k5vtr
Дата: Суббота, 31.05.2008, 17:22 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (SWB)
яйца - полезет фосфор (если не ошибаюсь)...и т.п. Из всего этого вытекает мысль о дополнительном источнике белка.

Разрешите предложить личный и проверенный опыт. Кажый день диализа я съедаю два яйца/только белок/, желтки содержащие фосфор я не ем. И так на пртяжении больше 4-х лет. Из ежемесячных анализов PROTEIN(TOTAL) 7.66gG/DL /пределы 6,6-8,7/ ALBUMIN 4.66C/DL /пределы 3,5-5,2/. Каждый день ем мясо или рыбу. UREA перед диализом примерно 150-160MG/DL. Если вы на ГД советую применить опыт а ежемесячная проверка убедит продолжать или даже увеличить к-во яиц/белка/. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
SWB
Дата: Среда, 04.06.2008, 22:27 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Halina)
Напишите подробнее о занятиях. Только тренажеры или что-то ещё? Индивидуальные занятия или в группе. Интересно.

Halina, я беру индивидуальные занятия с тренером по 1 часу три раза в неделю. Он специально подбирал программу под мои "особенности", связанные с ГД. Хотя не думаю, что тут имеет значение, в группе заниматься или нет. Просто нужно исходить из того, к какому результату вы хотите придти и при "мед. тестировании" не скрывать своей проблемы со здоровьем.
Я хотела укрепить мышечную массу и поэтому решилась на тренажеры под присмотром тренера. В программу занятий входит кардио-театр (ходьба, велотрен. и т.п. )+ силовые упражнения на тренажерах (в частности на ноги, пресс, спина, плечи)+ на руки - гантели не более 2х кг. (хотелось бы больше...но....)
Можно походить на Flex, ABS или Pilates, но опять же учитывая свои возможности. Ну... вот наверное и все...

Quote (solo)
И про "нутризон" и "полипропен" подробней расскажите

solo, это скорее вопрос к уважаемым врачам, чем ко мне ). Нутризон содержит калий (как я писала выше), и выпить его нужно порядочно (
Я же могу только привести список микроэлементов, входящий в усредненный состав нутризона.

Quote (k5vtr)
советую применить опыт

k5vtr, спасибо smile Я попробую . Не знала , что так можно.. большое спасибо за совет smile


Сообщение отредактировал SWB - Четверг, 05.06.2008, 09:04
 
Алексей
Дата: Четверг, 05.06.2008, 02:43 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные

Quote (Igor22)
Додиализникам точно можно и даже нужно кетостерил. И весь терять не будете.
Чаще всего это так и дает хороший эффект.
 
Ксения
Дата: Четверг, 05.06.2008, 10:13 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Слушайте, а что вы скажете про бокс. Разумеется любительский-грушу побить. Давно хочу!!! У меня просто столько невыплеснутой энергии, так часто хочется побиться))))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Четверг, 05.06.2008, 10:19 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

Quote (Ксения)
а что вы скажете про бокс
да сколько угодно... только не спарринг. И перчатки одевайте, чтобы кисти рук не пострадали.
 
Ксения
Дата: Четверг, 05.06.2008, 10:21 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
все, начну заниматься боксом!!!именно так, зачем мне спарринг?! я жить хочу))))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
2010
Дата: Четверг, 05.06.2008, 13:00 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Во дает!!! Люди, берегитесь - кто что не то скажет, так она нас всех тут поубивает biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Глобус
Дата: Четверг, 05.06.2008, 13:22 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
Во дает!!! Люди, берегитесь - кто что не то скажет, так она нас всех тут поубивает

Ксюша добрая!!!!


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Ксения
Дата: Четверг, 05.06.2008, 13:34 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Да не, я ж не для того, чтобы кого-нибудь бить хочу боксом заняться, просто для физического развития и выработки лишней энергии!!! Так что не бойтесь))))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Четверг, 05.06.2008, 13:37 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
вот в субботу, дай Бог, куплю машинку и тогда буду ходить на тренировки. А то они поздно-в девять вечера только начинаются. Я уже все узнала)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024