Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Физические нагрузки
Андрюшка
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 10:33 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (k5vtr)
Во-первых вместе с потом понижаю вес да и мочевина с потом частично выходит

я тоже предпочитаю попотеть smile

И люблю теннис настольный. Только редко играю. Думаю на днях это исправить



Мои фото на Flickr
 
Sergei
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 12:24 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Андрюшка)
люблю теннис настольный
с удовольствием бы поиграл, раньше даже вьетнамская ракетка была

Quote (Толя)
Короче зимой у нас в Альпах

А может еще и на горных лыжах, это дело я люблю


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 13:17 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Толя, Спасибо за приглашение, если вдруг буду в Германии с удовольствием бы встретился, а вот в Воронеже у меня даже знакомых-то нет
У меня в июне отпуск, едем в Астрахань и в Питер.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 15:59 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Sergei)
едем в Астрахань и в Питер.

Будешь встречаться с питерскими форумчанами? Думаю, нельзя упускать случай!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 18:24 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Sergei)
А может еще и на горных лыжах, это дело я люблю

Вот это задел! Я почти все склоны бывшего союза откатал. Лыжи привёз с собой сюда и успел покататься даже с подсаженной почкой. Года два назад собрал всё снаряжение и отнёс со слезами в мусорник. Страшно фистулу повредить да и каждый ужиб это гемотома из-за аспирина. Лыжи это была настоящая болезнь. Привет.


Жарко очень!
 
Оля
Дата: Вторник, 27.05.2008, 10:29 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Sergei)
едем в Астрахань и в Питер.
а я в Питер еду 2-го июня на недельку.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Глобус
Дата: Вторник, 27.05.2008, 12:37 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
а я в Питер еду 2-го июня на недельку.

Заезжайте вгости!!!!


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Оля
Дата: Среда, 28.05.2008, 14:21 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Глобус)
Заезжайте вгости!!!!

Спасибо за приглашение. Если будет возможность, обязательно заеду.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
k5vtr
Дата: Среда, 28.05.2008, 23:04 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Андрюшка)
я тоже предпочитаю попотеть

Обрати внимание что при потере веса и давление падает и пульс учащается. Контролируй и увеличивай время игры постепенно. Успехов и хорошего самочувствия!


Жарко очень!
 
SWB
Дата: Среда, 28.05.2008, 23:11 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Месяц назад я записалась в тренажерный зал. Занимаюсь три раза в неделю под присмотром тренера. (естественно, тренеру было рассказано об ограничениях нагрузки на фистульную руку и т.п)
Если честно, то не верила что смогу осилить больше двух трех занятий...Но то-ли нежелание превратиться в сморщенную гармошку из кожи подстегивало меня, то-ли сил оказалось больше чем я предполагала... .но я стала продолжать занятия, о чем пока не жалею.

Очень порадовало то, что немного удалось стабилизировать АД. До занятий в тренажерном зале постоянно пила таблетки, пытаясь понизить давление. Сейчас уже месяц, как я обхожусь без них вообще и (тьфу-тьфу-тьфу) чувствую себя на много лучше, чем раньше.

Укрепилась мышечная масса (правда не на столько, как хотелось бы..), стабилизировалось давление, выпрямилась осанка - все это за месяц занятий без каких либо серьезных нагрузок и фанатизма smile

В ТЗ записалась с целью укрепить и нарастить мышечную массу, которая за девять лет постоянного диализа странным образом "улетучилась" )) Сейчас я вешу 44 кг при росте 1.63 ( для 29 летней женщины это слишком мало). Хотелось бы набрать 46-47кг.
Белковые и прочие энергетические смеси не пробовала. А вот лечащий врач посоветовал пропить Кетостерил.. но стоит ли?

 
Алексей
Дата: Четверг, 29.05.2008, 11:55 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

белка стоит в таких случая потреблять больше. Иногда Кетостерил в таком случае хорош - но решать должен врач, который Вас видит.
 
Луиза
Дата: Пятница, 30.05.2008, 00:58 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
SWB, я когда инфу про кетостерил в инете искала, прочитала, что качки его едят для наращивания мышц.
 
Алексей
Дата: Пятница, 30.05.2008, 06:10 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные

правда? Уже едят? раньше они креатин ели...
 
SWB
Дата: Пятница, 30.05.2008, 17:48 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей)
белка стоит в таких случая потреблять больше

Я это понимаю, проблема только в том, что не всегда получается из-за всем известных ограничений в диете.:( Есть мясо- повышается уровень мочевины в крови (а он и без того не низкий), яйца - полезет фосфор (если не ошибаюсь)...и т.п. Из всего этого вытекает мысль о дополнительном источнике белка.
В аптеке мне предложили "Нутризон Энергия" с пищевыми волокнами (в качестве решения данной проблемы)..
В 100мл (помимо полезных минеральных веществ и витамин) содержит калий- 201 мг и фосфор - 108 мг;
Энергетическая ценность этого продукта составляет 150 ккал в 100мл. Получается что (как я понимаю) больше 200мл в сутки выпить нельзя. (

Quote (Луиза)
качки его едят для наращивания мышц.

Да, я тоже об этом слышала. Но еще слышала и то, что он не на столько эффективен, на сколько стоит )



Сообщение отредактировал SWB - Пятница, 30.05.2008, 18:04
 
Алексей
Дата: Пятница, 30.05.2008, 18:57 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные

Quote (SWB)
Есть мясо- повышается уровень мочевины в крови (а он и без того не низкий)
как правило это не проблема, мясо нужно. Но лучше посоветоваться с опытным диетологом. По поводу "нутризона" - может быть попробовать "полипротен" - наши пациенты его употребляют с успехом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024