Пятница, 26.04.2024, 18:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Физические нагрузки
Naasory
Дата: Суббота, 22.12.2012, 19:28 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Прошло 3 месяца с начала тренировок. Немного поменялся режим. Теперь: понедельник (силовая ноги/руки), среда (кардио тренировка), пятница (силовая спина/плечи), суббота (бассейн). Диета само-собой.
Некоторые результаты - жим ногами 100кг! и -10кг за 3 месяца.
Все анализы в норме, холестерин понизился и теперь в рамках нормы, креатинин/мочевина тоже в норме. smile
 
светик
Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:43 | Сообщение # 197
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
О какая молодец!


 
Xenia
Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:24 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,Наташа, правда, ты молодец и умница ! Спасибо, что рассказываешь о занятиях. Дальнейших успехов!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:32 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
завидую и буду пытаться подражать
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:57 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
светик, Xenia, Алексей_Денисов, Спасибо!!
было трудно вначале! Но скорее всего это была лень, а после первых результатов (-3кг.веса) и результатов анализов, захотелось продолжать.
Помню когда пришла в зал (он большой), и есть зоны "кардио" (велотренажеры, беговые дорожки, элипсоиды), потом зона тренажеров с установленными весами, и зона свободных весов (штанги, гантели, блины и тренажеры с блинами), - было как-то не по себе. Девушки в основном были в кардио-зоне и в зону свободных весов не заходили )) я была там первой ))) Мне понравилось! Занимаюсь конечно же с тренером, сама ничего (кроме беговой дорожки) - не трогаю.
 
solo
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:58 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Цитата (Naasory)
было трудно вначале! Но скорее всего это была лень, а после первых результатов (-3кг.веса) и результатов анализов, захотелось продолжать.

Втянулась.)))

Цитата (Naasory)
Девушки в основном были в кардио-зоне и в зону свободных весов не заходили )) я была там первой )))

Я тоже в таких "зонах" не бываю. Утяжелители и велотренажер - большего не использую. Правда стала замечать в последнее время, что стало тяжелее поддерживать мышечный тонус. То ли с возрастом связано, то ли с низкобелковой диетой. Раньше надо было раз-два в неделю заниматься, а теперь через день.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:18 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Жим ногами сотка - нормуль =) А сколько подходов по сколько повторений? Я сам на 150 только только вышел, 4 подхода по 10.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:29 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Nitrat)
А сколько подходов по сколько повторений?

3 подхода по 15

становая и присед пока только 40кг ) но это потому что руки слабые )) привязываюсь к штанге ремнями )


Сообщение отредактировал Naasory - Воскресенье, 23.12.2012, 20:33
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:30 | Сообщение # 204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
во ножищи =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Николай
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:14 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Naasory)
становая и присед пока только 40кг

А жим от груди? Почти пауэрлифтинг получается smile
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:19 | Сообщение # 206
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. Нехило. Становая у меня 80 сейчас после перерыва, а присед 60 кг. если 4 подхода по 10. Но девушки тут в спортзале такие веса как вы не берут точно =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:02 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Николай)
А жим от груди?

это я не делаю ))) тренер говорит мне это не надо ))
Просто насколько я поняла смысл моих тренировок, в том, чтобы изначально задействовать наибольшую группу мышц (спина, ноги), дорабатываю тренировку уже более мелкими мышцами (руки, пресс). А в моей груди мышц нет ) или очень-очень мало!

Цитата (Nitrat)
Но девушки тут в спортзале такие веса как вы не берут

у нас тоже )) Качки со мной уже здороваться начинают biggrin
 
Nikoletta
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:08 | Сообщение # 208
Группа: Нет с нами
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 3
Привет всем!!!! Я вообще первый раз слышу о таких ограничениях,и купаемся и загораем когда ездием на море,и здесь когда солнечные дни загораем,купаемся и в сауну ходим!!!!Больше позитива всем!!!! Все будет ОК!!! Мне так полностью убрали щитовидку,нашли карциному,и все равно не запретили загорать.Конечно,у всех все индивидуально,я не врач,в любом случае радуйтесь жизни!!! biggrin


Что бы было жить легко и быть к Богу близко, держи сердце высоко, а голову низко
 
Nikoletta
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:15 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 3
Здесь профессора,врачи,медсестры (конечно не все) приезжают на велосипеде,на работу,чтобы и нам показать пример, что надо больше двигаться,да еще и спрашивают во время обхода сколько км.ездиешь на велосипеде...Может вам покажется все это странно,да немцы чудный народ мы для них не больные люди:))) biggrin


Что бы было жить легко и быть к Богу близко, держи сердце высоко, а голову низко
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 18:46 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024