Суббота, 27.04.2024, 02:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Физические нагрузки
Николай
Дата: Суббота, 28.07.2012, 15:49 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
binnick,

Я что-то не понимаю, Вы меня пытаетесь троллить??? Все эти Ваши вопросы...к чему это?? У Вас другая точка зрения и опыт - расскажите об этом. Под сомнение можно подставить любое утверждение и все в мире относительно (как сказал один очень умный еврей). Если Вы с чем, то не согласны - скажите об этом прямо. Если я в чем-то не прав или "нагло ввожу людей в заблуждение" - скажите об этом. Хватит играть в вопрос ответ. Мои утверждения основываются на том что я мог до диализа и с тем, что я могу на диализе - эта разница, проанализированная с учетом изменившихся показателей моего организма. Я пытаюсь с Вами разговаривать нормально и по существу, но если Вы предпочитаете поиграть в игру "сам дурак", то без проблем - в остроумии потягаться мне по приколу.

Quote (binnick)
гемоглобин 135 - это норма

Может быть...Но это норма среднестатистического обывателя или может мастера спорта по шашкам в абсолютной категории. У лыжников-марафонцев до 170. У нас в команде, когда занимался хоккеем был средний показатель 160.
Quote (binnick)
рисковать чем? кислотно-щелочным равновесием?

Разговор как со стеной, я просто поражаюсь. Идите в бассейн и попробуйте десять раз проплыть по 50 метров через силу, вымотайте себя по полной, а потом прочувствуйте гиперкалиемию, приступы тошноты, упадок сил, бешенную отдышку и т.п. Что и кому вы пытаетесь доказать??? Что на диализе человек физически может все как и здоровый??? Что упражнения и род занятий не важен??? Что выносливость осталась на том же уровне??? Что организм так же легко восстанавливается после получения физ нагрузок???? Больше не собираюсь распинаться и доказывать элементарные вещи. Если Вы это не понимаете или не хочется с этим мирится, то это не ко мне. Поставите мировой рекорд по жиму лежа от груди - лично приеду и пожму руку, а пока это спекуляции и троллинг. Адьос.
 
2010
Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:10 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав (с) biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Суббота, 28.07.2012, 18:33 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав (с)

Это все что вы можете сказать по существу?? Или так чтобы ляпнуть и число сообщений набить?? Я не сержусь - просто заколебался отвечать на однотипные вопросы.
 
2010
Дата: Суббота, 28.07.2012, 18:46 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
По существу могу сказать следующее. Во-первых - когда человеку надоедает спор, лучше честно так и сказать - остаюсь при своем мнении, дальнейшую дискуссию считаю бесполезной...А не додумывать за другого - хотел он Вас выставить дураком или нет, тем более обвинять в троллинге. Что, между прочим, противоречит правилам форума.
Насчет, например, гемоглобина могу сказать чисто из своего опыта, без всяких теорий. На диализе у меня гемоглобин был 110, сейчас 140. Никакого увеличения выносливости к физическим нагрузкам не произошло, даже наоборот. поскольку мышечная масса сильно съехала. То есть гемоглобин играет роль ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ, но никак не решающую. Насчет поднятия давления - гм....многим диализникам его поднять очень даже полезно. Поскольку низкое. В теорию не лезу, потому что не ас в этом вопросе biggrin Думаю, что Бинник хочет сказать о том, что здесь слишком многие факторы влияют на процесс, чтобы так четко говорить в-общем - вот это нельзя, а вот это можно. Ну а лично мое мнение - надо к самочувствию прислушиваться, тренироваться на измор и здоровому вредно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:39 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
могу сказать чисто из своего опыта

А из чего он состоит? Из зарядки по утрам в шестом классе? Или в частоте нажатия клавиш?
Quote (2010)
Насчет поднятия давления - гм....многим диализникам его поднять очень даже полезно

А здесь уже точно объяснять что-то бесполезно - полный атас cry (подсказка че эта оно упало то у диализников у некоторых?)
Quote (2010)
Думаю, что Бинник хочет сказать о том, что здесь слишком многие факторы влияют на процесс, чтобы так четко говорить в-общем

Думаю стОит говорить в принципе, когда есть что сказать, а развести демагогию и поставить под сомнение может и
Quote (2010)
не ас в этом вопросе
 
2010
Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:17 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Как всегда - ни одного аргумента, одни насмешки, Вы предсказуемы.
Какой опыт физических нагрузок? Да хотя бы сколько я могла поднять и сколько проплыть тогда и сейчас, я из себя Шварценеггера не строю biggrin
Давление у диализников по разным причинам падает. У меня иногда 80\40 бывало, причем совсем не после диализа, не от перекачки (много вообще не приносила).Так как переносила такое давление вполне прилично, то особенно и не разбиралась, с чего такое бывало, само поднималось. Неужели Вы с таким крутым диализным опытом не видели диализников с пониженным давлением? Да ну! Как Вас не по шерстке - так сразу - троллинг, демагогия, к чему бы это, ась? Хотя я в Ваш адрес ни одного оскорбительного слова не произнесла, это Вы тут на нас ярлыки вешаете.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:53 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Николай)
попробуйте десять раз проплыть по 50 метров через силу
если не спеша, так с удовольствием!
Quote (Николай)
вымотайте себя по полной, а потом прочувствуйте
зачем выматывать себя по полной? Кто такое советует?
Quote (Николай)
Поставите мировой рекорд
ну вот, начали с "КАК эффективно и главное БЕЗОПАСНО можно заниматься в тренажерке ", незаметно перешли к профессиональному спорту, а теперь и к мировым рекордам!

Quote (Николай)
Я пытаюсь с Вами разговаривать нормально и по существу
Увы, не заметил.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 29.07.2012, 01:47
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:23 | Сообщение # 188
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Люди, у нас проблема. Подскажите, что делать. Подозреваю, что проблема -- и медицинская, и психологическая одновременно.
У любимого ИБС, стенокардия. При нормальной ЭКГ,т-т-т. Кардиолог сказал, что это называется "ленивое сердце": он не дает себе никакой физической нагрузки, поэтому сердце разучилось нагрузки переносить и при любой вынужденной нагрузке начинает болеть.
Врач сказала, что надо обязательно ходить, хоть понемногу. А он -- ни в какую. "Куда мне гулять -- у меня сердце болит, стоит мне по коридору пройтись!" (и правда, иногда так бывает...) Это замкнутый круг. Подскажите, как из него выбраться?
 
2010
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:31 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Зоя)
Это замкнутый круг. Подскажите, как из него выбраться?

Ходить по этому замкнутому кругу smile Зоя, тут выхода другого нет - или себя жалеть или жить! "Сердце болит" - понятие растяжимое, если острая боль, то, конечно, надо лежать и вызывать "скорую". А если так - непонятное покалывание.... и что-то там где-то не... просто плюнуть и идти. Выбор - вставать или деградировать. Самое сложное - чувство меры при этом найти - чтобы и не перележать и не перетрудиться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:35 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
себя жалеть или жить!

Да. Но как мотивировать человека на второе, если первое заметно проще? Тем более если себя жалеть уже реально есть за что?
Quote (2010)
вставать или деградировать

Именно. Тот же вопрос. Под горку-то проще...
Боль обычно несильная. Посидит -- и пройдет. Но каждая такая боль -- для него свидетельство того, что он "никуда не годен".
 
2010
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:17 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Зоя)
он "никуда не годен".

это не лечится....в отличие от всего остального. Надо заставлять!!!!! Прошло - дальше пошел. Может оставить где-нибудь на улице, чтобы волей-неволей пришлось идти домой ножками?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:09 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
Может оставить где-нибудь на улице, чтобы волей-неволей пришлось идти домой ножками?

Слишком большой риск. Ведь были и серьезные сердечные приступы, со скорой и неснимаемой болью... 8(
Но вот на эти выходные выбрался-таки к своим ребятам за город. Молодец! cool Правда, там особых нагрузок не предвидится, но и сидеть сиднем все время ему тоже не дадут! cool
 
2010
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:13 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Зоя)
Но вот на эти выходные выбрался-таки к своим ребятам за город.

так это радикально меняет дело smile Ему просто скучно ходить по коридору, вот он и отлынивает. Я тоже могу по 3 дня из дома не выходить, если незачем, мама говорит - вышла бы погуляла. Я - по родному Хотькову? (это для меня тот же самый коридор, ничего интересного). Да ну его, говорю. Значит - надо, чтобы в конце пути его ждало что-то интересненькое biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:14 | Сообщение # 194
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
Значит - надо, чтобы в конце пути его ждало что-то интересненькое

Поняла. Будем придумывать интересненькое. Учитывая разнообразие интересов -- это несложно. cool
 
Naasory
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:21 | Сообщение # 195
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
С 18 сентября я начала ходить в тренажерный зал. Сдавала анализы перед этим - всё более менее нормально. Занимаюсь почти месяц, четыре раза в неделю. Понедельник, пятница - кардиотренировки (полтора часа), среда, суббота - силовые. Занимаюсь с тренером. Первые 2 недели он пытался подобрать мне нормальные упражнения, так как мышцы ног ни на чем не уставали )) Тренер сказал благодарить за это сноуборд ))) которым я занимаюсь (зимой и летом), и мотокрос (совсем недавно начала). В еде тренер полностью запретил - картофель, макароны, мучное, сладкое. Я это исключила, ем мясо, овощи, творог (обезжиренный), фрукты. Понемногу худею )) 1 неделя = 1 кг. ))) И сдавала анализы свежие - пойду сейчас за результатами.
После тренировок чувствую себя определенно лучше! на ногах отеки пропали совсем (раньше были в районе голени немного).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024